Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.03.2019

Во Львове с третьей попытки снесли стелу монумента славы советским воинам

Стелу монумента славы в центральном парке культуры и отдыха во Львове снесли, сообщает ТАСС со ссылкой на украинское информагентство «УНН».

Отмечается, что до этого предпринималось как минимум две попытки снести стелу, однако все они закончились неудачей. И вот сегодня ночью подрядчикам удалось снести монумент, теперь предстоит разобрать бетонную конструкцию.

По данным агентства, рабочую группу по демонтажу монумента создали еще в 2017 году. Однако тогда выяснилось, что мемориал не является символикой коммунистического режима, поэтому не подлежит уничтожению согласно закону «о декоммунизации». Тем не менее мэрия Львова заявила, что памятник все равно необходимо снести из-за его аварийного состояния. Чиновники даже предлагали отправить части памятника в местный «музей террора» в качестве экспонатов.

В течение года памятник подвергался нападениям местных радикалов, оставлявших на нем различные надписи. К демонтажу монумента приступили в декабре прошлого года, на все работы выделили порядка $ 20 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 14:48

Надо снести линии электропередач, заводы и фабрики то что осталось ещё, школы, больницы - это всё наследие коммунистического режима!

  • Анонимно
    3.03.2019 14:29

    Может проще снести режим Порошенко из-за его аварийного состояния ?
    )))))

    • Анонимно
      3.03.2019 14:44

      пусть сами разбираются, у нас своих проблем много

      • Анонимно
        3.03.2019 15:12

        Порох отсырел у бандеровцев. Столько лет пролежать в схронах.

      • Анонимно
        3.03.2019 15:18

        14.44-к сожалению эти проблеммы имеют и к нам непосредственное отношение. Через эту идеологию подгатавливается механизм вооруженного столкновения двух некогда братских народа. При этом я не имею ввиду западную часть Украины которая всегда была идеологически негативно настроена на Россию (СССР), так же как и в отношении Польши, ведь эта часть страны была под поляками и местное население там было людьми второго сорта.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:30

    Уроды.

    • Анонимно
      3.03.2019 14:45

      Нет. Простые вандалы в момент события. Печально что за деньги пошли на такое безумство

  • Анонимно
    3.03.2019 14:43

    Пуповину окончательно отрезали.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:48

    Надо снести линии электропередач, заводы и фабрики то что осталось ещё, школы, больницы - это всё наследие коммунистического режима!

  • Анонимно
    3.03.2019 14:54

    Бендеровцы у власти, что от них ждать

  • Анонимно
    3.03.2019 15:03

    В детстве у этой стелы оставляли пионерские галстуки, октябрятские значки, в том числе и я в детстве. Недалеко монумент разведчику Кузнецову был. Даже не знаю-то же снесли наверно.
    Национализм в Львовской области был Серьезный . Речь идет о начале 70-х годов. Жил тогда в этой области на границе с Польшей . Как сейчас помню 9 мая, ветераны возлагают цветы , подходят к ним люди и говорят-прийдет время будем вас резать- и это 1973 год.
    А вооруженные патрули там ходили до конца 50-х.
    К сожалению эта бандеровская идеология поглатила всю Украину.
    Кстати во время войны в тех районах не было ни партизанского движения ни других форм сопротивления, пооностью потдерживали немцев.
    Вольский

  • Анонимно
    3.03.2019 15:09

    Ну всё, теперь львавяне заживут, только эта стелла мешала по дороге к светлому будущему.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:18

    Твари.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:25

    Не интересно, пусть делают что хотят это их дело. У нас у самих дно и бардак.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:25

    Украина в ООН, если против итогов второй мировой, исключат.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:30

    а что так все переживают по поводу событий в другой стране. сколько разных памятников под разными предлогами у нас сносят?
    РФ не является какой-то крупной великой державой, забудьте. мы не можем интересоваться проблемами соседей, нам надо собой заниматься.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:49

    Памятник в аварийном состоянии!!!!! А снесли с 3 й попытки......

  • Анонимно
    3.03.2019 16:31

    К таким результатам приводит заигрывание с националистами.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:38

      16.31-я бы сказал-не с националистами-а заигрывание с их кураторами , которые используют их как политический инструмент.
      Вольский

  • mad big
    3.03.2019 17:48

    С памятниками воевать проще всего. Они дать сдачи не в состоянии.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:29

    Почитал историю этого города и я не удивлён тому,что произошло со стеллой. Если подойти к этому вопросу без эмоциональной составляющей, то сразу понятно почему такое отношение к советскому солдату.