Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

СМИ: В Бердске спецназ штурмовал здание МВД, чтобы задержать главу следственного отдела полиции

В городе Бердске задержали заместителя начальника УМВД, главу следственного отдела полиции города Алексея Зорина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По информации собеседника, 54-летний Зорин задержан по делу о крупном хищении — по версии следствия, он похищал и продавал вещдоки. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области агентству сообщили, что в случае, если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.

Подробности задержания описывает местное издание «Бердск-онлайн». По его информации, спецоперация проходила в пятницу, 1 марта. «Бердский отдел МВД штурмовали бойцы спецназа», — пишет издание, отмечая, что обыски при участии ФСБ проходили в кабинетах в следственном отделе и в отделении наркоконтроля. Кроме Зорина дело возбуждено в отношении еще одного нерядового сотрудника отдела МВД, сообщили источники.

Отмечается, что Зорин работает в бердском отделе МВД длительное время, а в 2012 году стал одним из лидеров областного конкурса «Лучший по профессии». В конце января прошлого года в Бердске был задержан начальник отдела МВД по городу Сергей Проценко — полковника полиции и его дочь обвинили в махинациях с земельными участками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 15:12

Распродажа вещдоков! Он не преступник! Он просто по совету Дмитрия Анатольевича пошел в коммерсанты. Надо поддержать МСБ

  • Анонимно
    3.03.2019 15:03

    задержан по делу о крупном хищении — по версии следствия, он похищал и продавал вещдоки.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415537

    Видимо зарплату задерживали. А жить на что-то надо

    • Анонимно
      3.03.2019 15:23

      Обычный драгдиллер

    • Анонимно
      3.03.2019 15:26

      Вещдоки из отдела наркотиков он похищал.

      шаг 1. Покупают партию наркотиков

      шаг 2. продают всю партию подешевле одному наркоману, чтобы был опт и тут же ловят этого наркомана как оптовика и сбытчика и получают премию.

      шаг 3. наркотики отправляют в хранилище вещдоков.

      шаг 4. эти наркотики забирают из хранилища и опять продают

  • Анонимно
    3.03.2019 15:05

    "Ментовские войны"?!

  • Анонимно
    3.03.2019 15:08

    Получается любой отдел полиции можно захватит?
    А как же усиление, тренировки и антитеррор?
    Полиция совсем беззубая стала!

    • Анонимно
      3.03.2019 15:39

      Дело в том что рядах уважаемых правоохранительных органов полно преступников которые будучи в погонах совершают более тяжкие преступления подрывающие устои государства и ценности общества и к сожалению процент преступников в таковых органах превышает процент преступников в обществе в целом таковы реалии сегодняшнего дня , а если учесть что после такой «работы» ещё они идут и в судьи о чем можно говорить, не мудрено понять какие у нас «судьи» ,в советское время Вообще было запрещено идти в судьи после милиции или прокуратуры

      • Анонимно
        3.03.2019 17:31

        И это правильно, я о непоходе в судьи после полиции. Вообще судей надо очень детально и тщательно отбирать и среди нынешних производить переаттестатцию.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:09

    Полиция так же больна как и всё общество.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:12

    Распродажа вещдоков! Он не преступник! Он просто по совету Дмитрия Анатольевича пошел в коммерсанты. Надо поддержать МСБ

  • Анонимно
    3.03.2019 15:12

    Чистим, чистим трубочистов...

  • Анонимно
    3.03.2019 15:20

    Печально читать такие новости. До какого уровня может дойти деградация в структурах, которые должны быть на страже законности!
    Вольский

    • Анонимно
      3.03.2019 15:59

      Законность закончилась в 1992 с развалом СССР.
      Вам ли этого не знать?

      • Анонимно
        3.03.2019 18:35

        15.59-не согласен-точнее сказать есть те, на кого нормы закона распостраняются и те, на кого.....
        Вольский

  • Анонимно
    3.03.2019 16:13

    Обратите внимание - ЛИДЕР конкурса " Лучший по профессии " - чиновник готовящийся к занятию еще более высоких постов в МВД ! Сейчас это модно - игра в лидеров ! Раньше уважение , почет , выдвижение на вышестоящую должность зарабатывали трудом , а сейчас играми !!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:27

    очередная тренировка спецназа

  • Анонимно
    3.03.2019 16:36

    "Если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел..." Столько "если" и главный апогей- будет УВОЛЕН!!!)

  • Анонимно
    3.03.2019 16:47

    Адвокаты по.ст. 51 после октябрьского 2018 постановления правительства о повышении оплаты, бьются за исполнение Закоаа о повышении ставок оплаты, МВД ставит препоны , беззащитные защитники, также помогут бедолаге!?!

    • Анонимно
      3.03.2019 16:59

      Согласен, не уважать адвоката - очень опрометчиво и дурновкусие.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:12

    "Рыба гниёт с головы".

  • Анонимно
    3.03.2019 17:23

    Очередной герой переаттестации - полицай. И это лучший по профессии. Помнится в Москве недавно задержали женщину следователя, так же лучшую по профессии. Сколотила банду мошенников. А еще, лучшие по профессии в Башкирии втроем дознавательницу всю ночь били и насиловали. И сколько их еще таких лучших по матушке России? А что же тогда представляют из себя худшие то господа полицейские? Кажется так - господами недавно их предложили называть.

  • Анонимно
    3.03.2019 19:25

    Будет только уволен? Этого паршивого оборотня-минта надо не только уволить а дать ему реальный срок заключения,лишить его выслуги и права восстановления на работе и лишить звания.

  • Анонимно
    3.03.2019 19:27

    Лучший по професии по краже и продаже вещдоков? Ха ха ха.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:16

    Кому и чему можно верить в этой стране?

  • Анонимно
    4.03.2019 13:12

    чем славен сей городок? и он туда в Бердске крупные деньжищи?

  • Анонимно
    4.03.2019 17:25

    Одноименные бритвы Бердск в советские времена выпускали.