Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

Космический корабль Маска, призванный заменить российские «Союзы», успешно пристыковался к МКС

Новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту успешно пристыковался к МКС. Трансляция велась на сайте НАСА. Снимки из космоса опубликовал основатель SpaceX Илон Маск.

Отмечается, что стыковка была завершена около 6 часов утра (14:00 мск). Осуществлялась она в автоматическом режиме. Crew Dragon доставил на станцию груз массой около 200 кг, в том числе продовольствие и материалы для научных экспериментов.

«Роскосмос» в своем «Твиттере» поздравил НАСА с успешной стыковкой корабля. «„Роскосмос“ поздравляет @NASA с успешной стыковкой нового корабля и подчеркивает, что безопасность полетов должна быть безукоризненной. Госкорпорация приветствует развитие взаимоотношений в области освоения космоса и выражает уверенность, что сотрудничество будет развиваться», — сказано в сообщении.

Компания Маска SpaceX отправила новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту к МКС накануне. Всего на корабле могут уместиться 7 человек, однако этот испытательный полет проходит без людей: на борту корабля находится манекен по имени Рипли в скафандре, названный в честь героини фильма «Чужие».

В последний раз НАСА доставляла на МКС астронавтов на своих кораблях в 2011 году — тогда закончилась программа Space Shuttle. С тех пор агентство прибегает к услугам «Роскосмоса», то есть доставка астронавтов осуществляется на «Союзах». Контракт между двумя ведомствам заканчивается в конце 2019 года. Таким образом, Crew Dragon призван стать заменой российским «Союзам». Отмечается, что на разработку нового корабля НАСА выделило SpaceX $ 2,6 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 16:01

Как тебе такое, Рогозин?

  • Анонимно
    3.03.2019 16:01

    Как тебе такое, Рогозин?

    • Анонимно
      3.03.2019 17:46

      Рагозин набирает вес, чтобы самого в космос не отправили...

  • Анонимно
    3.03.2019 16:02

    рано или поздно это должно было произойти.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:12

    всё таки разграбление СССР и его советских аэрокосмических НИИ дало хоть какие то результаты . аферисту и авантюристу маску уже отдали эти украденные советские материалы на доработку и адаптацию ..... а то обычно ведь пиндосы даже из украденных разработок не могли сделать ничего путного ....

  • Анонимно
    3.03.2019 16:13

    Реальное импортозамещение. Маска молодец!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:20

    Прощай старый добрый допотопный Союз. Вперед, великая передовая Америка!

    • Анонимно
      4.03.2019 10:00

      Что вы все о Союзе, его треть века нет,и люди той эпохи,вымерли...Америку строили авантюристы со всего мира...Вот вы у себя постройте,а то привыкли на все готовое....

  • Анонимно
    3.03.2019 16:23

    Нужно, чтобы @NASA выделило Роскосмосу как минимум столько же на реанимацию замороженного Горбачёвым нового многоразового Бурана.

    • Анонимно
      3.03.2019 16:52

      Хе-хе, молодой, жертва ЕГЭ? можно просто писать - NASA, а при совецкой власти в газетах безо всякого писали - НАСА и всякие там значки не употребляли.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:27

    А маск то частный инвестор, поддерживаемых государственных твои
    Представьте на его месте сечина, Абрамовича, или еще кого то из когорты....
    А других то в принципе быть не может.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:07

      Так ведь каждому своё))). Кто то космические ракеты строит, а кто то футбольные клубы и яхты покупает. Бизнесменов уровня Маска в России нет.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:32

    "Заря" прекрасна, хоть каким драгоном ее назови!
    Но вряд ли кто решится полететь - дело в не заре-драконе, а ракете!

    • Анонимно
      3.03.2019 16:43

      А ну прекратить разговоры о секретной заре раньше времени!

  • Я рад за Илона маска.
    Вперёд и только вперёд.

    Путриоты а от Вас ждём полёта на Марс .

  • Анонимно
    3.03.2019 16:41

    Слава нашей Великой Америке! Всем привет из LA!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:46

    А у нас при Рагозине все падает,экономическое развитие и техническое основано на том,для чего употребляется Российское государство-на зарабатывание денег для ближайшего окружения вождя.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:48

    А у нас "Силикон" банкротят!
    Нам даже рогатку для запуска как у китайцев сделать не из чего.
    Хоть бы тут Илон Рогозин вмешался..

  • Анонимно
    3.03.2019 16:50

    19 лет правления юристов из Питера показало, что перспектив у России нет и не будет. Никакой цифровизацией не преодолеть коррупцию, как ржавчина поразившую выстроенную ими вертикаль власти.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:14

    Еще Боинг запустит свою новую пилотируемую ракету

  • Анонимно
    3.03.2019 17:16

    Молодец мужик!

  • Анонимно
    3.03.2019 17:27

    а у нас прорывы каждую неделю, как все подорожало, как украли из бюджета, как чиновники "государство не просило вас рожать" в очередной раз придумали бредовый закон, с таким руковдством мы не то что страной третьего мира станем, а десятого

  • Анонимно
    3.03.2019 17:33

    Собака лает, караван идёт!

  • Анонимно
    3.03.2019 17:37

    Ну что, патриотики и псевдопатриотики, завистники, как вам такое?!

    • Анонимно
      4.03.2019 10:04

      А вы в Америке живёте ????? Но а если здесь,...тонете то вместе с патриотиками,и ни чего чтоб спастись не делаете..и к чему ваша радость....

  • Анонимно
    3.03.2019 17:59

    видать Илон Маск подучился немного по совету Рогозина.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:51

    последний гвоздь в крышку гроба роскосмоса

  • Анонимно
    3.03.2019 19:48

    Нашим дулю сейчас покажут.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:36

    Вот он патриот своей страны. Кто -то в космос ракеты пускает, а кто-то на ворованные у страны деньги яхты, футбольные клубы и т.д. покупает, каждому свое, только результат "труда" российиских вызывают оторжение, а Илона Маска уважение и восхищение. Дальнейших успехов ему!

  • Анонимно
    4.03.2019 13:08

    "оле, оле, оле, оле...Илон Маск впереди Европы всей!"