Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

Россиянка поздравила Илона Маска с успешным запуском Crew Dragon – он снова ответил по-русски

Новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту успешно пристыковался к МКС, с чем основателя SpaceX поздравили многочисленные подписчики в «Твиттере», в том числе жительница Москвы.

«Не думаю, что Рогозин или „Роскосмос“ поздравят вас, они никогда так не делают, и это расстраивает. Поэтому позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon и шлют поздравления всей вашей команде», — написала она по-английски. На что Маск неожиданно ответил по-русски: «Спасибо за добрые слова!»

Напомним, это уже не первый случай, когда американский бизнесмен пишет «русские» твиты. В феврале он прокомментировал видео из Ставрополя с необычными «Жигулями». Владелец машины изменил конструкцию авто и напугал других водителей, проехав «задом наперед». «Хаха офигенно», — ответил Маск (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.) на соответствующий пост НТВ.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Маск вряд ли сможет в ближайшей перспективе создать ракетные двигатели, которые превзойдут по характеристикам российские. По его словам, изобретатель из США не является техническим специалистом в этом вопросе и просто не понимает, о чем идет речь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 17:55

А господин Рогозин себя наверное считает крутым специалистом по ракетным двигателям.)))) Смешно). Зато одно очевидно - может быть господин Маск и не спец по ракетным технологиям, но управленец и организатор он прекрасный. Он и его команда добились успехов, это факт. А чего добился Рогозин с Роскосмосом? Ответ очевиден.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:28

    Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Маск вряд ли сможет в ближайшей перспективе создать ракетные двигатели, которые превзойдут по характеристикам российские. По его словам, изобретатель из США не является техническим специалистом в этом вопросе и просто не понимает, о чем идет речь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/415544

    Походу уже создали.

    • Анонимно
      3.03.2019 17:55

      А господин Рогозин себя наверное считает крутым специалистом по ракетным двигателям.)))) Смешно). Зато одно очевидно - может быть господин Маск и не спец по ракетным технологиям, но управленец и организатор он прекрасный. Он и его команда добились успехов, это факт. А чего добился Рогозин с Роскосмосом? Ответ очевиден.

      • Анонимно
        3.03.2019 21:57

        Рогозин специалист по анимационным видеороликам. В этой сфере ему равных нет. Роскосмос надо филиалом Диснея сделать. Денег больше заработают. Может даже на прибыль выйдут. Фантастический сериал можно снять - "Галактический крейсер Батут".

        • Анонимно
          3.03.2019 23:49

          Может выстрелить себе в ногу, утопить таксу и погонять манекен на квадроцикле. Отличный специалист, по сравнению с другими соратниками Путина.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:30

    //Не думаю, что Рогозин или Роскосмос поздравят вас, они никогда так не делают//

    Они поздравили Маска вообще-то.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:34

    Я бы русский выучил только за то что на нем комментирует Маск!
    только добровольно......

  • Анонимно
    3.03.2019 17:42

    Наш человек, интересно когда завербовали, видимо тогда же, когда и Трампа).

  • Присоединяюсь к поздравлениям.
    Без иронии.
    Вперёд и вперёд.

    А наши путриоты ждут 21-00 для очередного сеанса.

    За 20 лет угробили такую страну..
    Горбачев и Ельцин нервно курят в сторонке.

    • mad big
      3.03.2019 18:15

      За кого голосовали то и получайте или откуда взялось 78 процентов.

      • Анонимно
        3.03.2019 18:29

        Есть инновации электронные КОИБы, с их помощью можно творить чудеса.

        • Анонимно
          3.03.2019 20:23

          Коибов как раз не было,ещё Чуров сказал"на них денег нет "))).как по вашему недалёкий региональный глава избиркома сможет подделать протоколы электронного голосования?а бумажки подкинуть можно

    • Анонимно
      3.03.2019 18:26

      Раньше глупые были - думали что для успеха нужно думать, изобретать, создавать. А сегодня умные - знают что для успеха нужно что-то приватизировать, назвать давно известные решения инновациями, получить жирное гос финансирование.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:21

      Все по делу. Солидарен.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:52

      Ну так Путин это станоаленник Ельцина, в многих интервью звучало

  • А тем временем.
    С 2005 года в России закрыто более 35 000 крупных и средних заводов. Вдумайтесь: каждый день включая выходные на протяжении 12 лет страна лишалась 8 заводов!
    За 20 лет Россия лишилась 38 000 крупных коллективных агрохозяйств. 5 колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.
    За 20 лет Россия потеряла более 23 000 городов и деревень. Причем деревень около 20 тыс. 3 с лишним населенных пункта в день вымирает!
    Закрыто 15 600 клубов, 4 300 библиотек, 22 000 детсадов, 14 000 школ.
    Из работавших в 2000 году 10 700 больниц в 2015 году осталось 4 400, от 21 300 поликлиник – 16 500.
    Россия вышла в мировые лидеры по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире. Официально 16% населения страны имеют доход ниже прожиточного минимума.
    Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
    5 миллионов сельских жителей не имеют работы, но безработными не считаются, ибо имеют приусадебное хозяйство.
    По размеру ВВП (МВФ) на душу населения МВФ поместил Россию ниже Малазии, на 45.
    Если в 1999-2000 гг. в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, то в 2010 году – уже 62 человека с состоянием свыше $1 млрд. В лидерах – щедро одаренный за «Сибнефть» Роман Абрамович (4-е место с $11,2 млрд.) и Олег Дерипаска (5-е с $10,7 млрд.), на помощь которому Путин выделил огромные средства в ходе кризиса. В списке миллиардеров – близкие друзья Путина: Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчук. Всего сейчас в России 132 000 долларовых миллионеров. Если коэффициент дифференциации доходов в 2000-м составлял 13-14 раз, то сегодня превышает 17 раз!
    За 16 лет не сдано в эксплуатацию ни одного километра современного железнодорожного полотна, приспособленного для скоростного движения. По данным «Газпрома» уровень газификации российских населенных пунктов – 65%.

    Доходы населения продолжают сокращаться в реальном выражении, с ними сжимается и платежеспособный спрос.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:06

      Хороший и краткий обзор времени правления этого незаменяемого

    • Анонимно
      3.03.2019 19:40

      Реалист- Эту туфту фейковую уже год назад по пунктам размотали. Фейк половина откровенный, и натягивание фактов остальное. А про новые заводы даже не вспоминают, и про то как обанкротив кучу агрохозяйств и с ручным трудом Россия третий год в лидерах по экспорту зерна))) Что то совсем старая методичка у тебя...

      • Анонимно
        3.03.2019 20:07

        им сказали не рефлексировать,а распространять, вот он следует заветам вождя)))
        зато первый тут вопит, что зомбитв не смотрит)))

      • Анонимно
        3.03.2019 21:43

        1. Не новые заводы - а ангары ручной сборки
        2. Не зерна, а фуража 5 сорта.

        Дальше лень писать..
        Смотрите кисилева

    • Анонимно
      3.03.2019 19:58

      Это прорыв! Скоро таких прорывов будет ещё больше!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:19

    А когда Рогозин стал специалистом ракетным? Вроде сми писали что он максимум специалист по подделкам документов

  • Анонимно
    3.03.2019 18:29

    Молодец Маск! Россия с тобой! Поддерживаем!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:45

    Какая великая страна Америка.. Илон Маск родился в Африке в обычной семье а Америка предоставила все возможности для этого талантливого человека ! И не только для него !

    • Анонимно
      3.03.2019 20:25

      Мало кто знает но Стив Джобс ,обычным сирийским мальчишкой был

  • Молодец, Илон Маск !

  • Анонимно
    3.03.2019 19:53

    Тот момент когда рад за америку и стыдно за Россию

  • Анонимно
    3.03.2019 20:17

    Илон Маск у меня вызывает только восхищение. Без лишних слов и оскорблении добивается своего. Не важно кто он по специальности, важны результаты его труда. Искренние поздравления ему и пожелания дальнейших успехов! И при этом больно за Россиию, пока на ответственных должностях такие "великие специалисты" как рогозины и им подобные остается нам только восхищаться успехами американцев, китайцев.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:20

    Еще мне кажется есть что-то символичное в том, что в один день мы узнали о смерти выдающегося российского физика Жореса Алферова и об успешном запуске Илона Маска.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:03

    кака радость!...може он сам из русских?