Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.03.2019

Россиянка поздравила Илона Маска с успешным запуском Crew Dragon – он снова ответил по-русски

Новейший космический корабль Crew Dragon с манекеном на борту успешно пристыковался к МКС, с чем основателя SpaceX поздравили многочисленные подписчики в «Твиттере», в том числе жительница Москвы.

«Не думаю, что Рогозин или „Роскосмос“ поздравят вас, они никогда так не делают, и это расстраивает. Поэтому позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon и шлют поздравления всей вашей команде», — написала она по-английски. На что Маск неожиданно ответил по-русски: «Спасибо за добрые слова!»

Напомним, это уже не первый случай, когда американский бизнесмен пишет «русские» твиты. В феврале он прокомментировал видео из Ставрополя с необычными «Жигулями». Владелец машины изменил конструкцию авто и напугал других водителей, проехав «задом наперед». «Хаха офигенно», — ответил Маск (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.) на соответствующий пост НТВ.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Маск вряд ли сможет в ближайшей перспективе создать ракетные двигатели, которые превзойдут по характеристикам российские. По его словам, изобретатель из США не является техническим специалистом в этом вопросе и просто не понимает, о чем идет речь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 17:55

А господин Рогозин себя наверное считает крутым специалистом по ракетным двигателям.)))) Смешно). Зато одно очевидно - может быть господин Маск и не спец по ракетным технологиям, но управленец и организатор он прекрасный. Он и его команда добились успехов, это факт. А чего добился Рогозин с Роскосмосом? Ответ очевиден.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:28

    Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Маск вряд ли сможет в ближайшей перспективе создать ракетные двигатели, которые превзойдут по характеристикам российские. По его словам, изобретатель из США не является техническим специалистом в этом вопросе и просто не понимает, о чем идет речь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/415544

    Походу уже создали.

    • Анонимно
      3.03.2019 17:55

      А господин Рогозин себя наверное считает крутым специалистом по ракетным двигателям.)))) Смешно). Зато одно очевидно - может быть господин Маск и не спец по ракетным технологиям, но управленец и организатор он прекрасный. Он и его команда добились успехов, это факт. А чего добился Рогозин с Роскосмосом? Ответ очевиден.

      • Анонимно
        3.03.2019 21:57

        Рогозин специалист по анимационным видеороликам. В этой сфере ему равных нет. Роскосмос надо филиалом Диснея сделать. Денег больше заработают. Может даже на прибыль выйдут. Фантастический сериал можно снять - "Галактический крейсер Батут".

        • Анонимно
          3.03.2019 23:49

          Может выстрелить себе в ногу, утопить таксу и погонять манекен на квадроцикле. Отличный специалист, по сравнению с другими соратниками Путина.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:30

    //Не думаю, что Рогозин или Роскосмос поздравят вас, они никогда так не делают//

    Они поздравили Маска вообще-то.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:34

    Я бы русский выучил только за то что на нем комментирует Маск!
    только добровольно......

  • Анонимно
    3.03.2019 17:42

    Наш человек, интересно когда завербовали, видимо тогда же, когда и Трампа).

  • Присоединяюсь к поздравлениям.
    Без иронии.
    Вперёд и вперёд.

    А наши путриоты ждут 21-00 для очередного сеанса.

    За 20 лет угробили такую страну..
    Горбачев и Ельцин нервно курят в сторонке.

    • mad big
      3.03.2019 18:15

      За кого голосовали то и получайте или откуда взялось 78 процентов.

      • Анонимно
        3.03.2019 18:29

        Есть инновации электронные КОИБы, с их помощью можно творить чудеса.

        • Анонимно
          3.03.2019 20:23

          Коибов как раз не было,ещё Чуров сказал"на них денег нет "))).как по вашему недалёкий региональный глава избиркома сможет подделать протоколы электронного голосования?а бумажки подкинуть можно

    • Анонимно
      3.03.2019 18:26

      Раньше глупые были - думали что для успеха нужно думать, изобретать, создавать. А сегодня умные - знают что для успеха нужно что-то приватизировать, назвать давно известные решения инновациями, получить жирное гос финансирование.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:21

      Все по делу. Солидарен.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:52

      Ну так Путин это станоаленник Ельцина, в многих интервью звучало

  • А тем временем.
    С 2005 года в России закрыто более 35 000 крупных и средних заводов. Вдумайтесь: каждый день включая выходные на протяжении 12 лет страна лишалась 8 заводов!
    За 20 лет Россия лишилась 38 000 крупных коллективных агрохозяйств. 5 колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.
    За 20 лет Россия потеряла более 23 000 городов и деревень. Причем деревень около 20 тыс. 3 с лишним населенных пункта в день вымирает!
    Закрыто 15 600 клубов, 4 300 библиотек, 22 000 детсадов, 14 000 школ.
    Из работавших в 2000 году 10 700 больниц в 2015 году осталось 4 400, от 21 300 поликлиник – 16 500.
    Россия вышла в мировые лидеры по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире. Официально 16% населения страны имеют доход ниже прожиточного минимума.
    Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
    5 миллионов сельских жителей не имеют работы, но безработными не считаются, ибо имеют приусадебное хозяйство.
    По размеру ВВП (МВФ) на душу населения МВФ поместил Россию ниже Малазии, на 45.
    Если в 1999-2000 гг. в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, то в 2010 году – уже 62 человека с состоянием свыше $1 млрд. В лидерах – щедро одаренный за «Сибнефть» Роман Абрамович (4-е место с $11,2 млрд.) и Олег Дерипаска (5-е с $10,7 млрд.), на помощь которому Путин выделил огромные средства в ходе кризиса. В списке миллиардеров – близкие друзья Путина: Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчук. Всего сейчас в России 132 000 долларовых миллионеров. Если коэффициент дифференциации доходов в 2000-м составлял 13-14 раз, то сегодня превышает 17 раз!
    За 16 лет не сдано в эксплуатацию ни одного километра современного железнодорожного полотна, приспособленного для скоростного движения. По данным «Газпрома» уровень газификации российских населенных пунктов – 65%.

    Доходы населения продолжают сокращаться в реальном выражении, с ними сжимается и платежеспособный спрос.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:06

      Хороший и краткий обзор времени правления этого незаменяемого

    • Анонимно
      3.03.2019 19:40

      Реалист- Эту туфту фейковую уже год назад по пунктам размотали. Фейк половина откровенный, и натягивание фактов остальное. А про новые заводы даже не вспоминают, и про то как обанкротив кучу агрохозяйств и с ручным трудом Россия третий год в лидерах по экспорту зерна))) Что то совсем старая методичка у тебя...

      • Анонимно
        3.03.2019 20:07

        им сказали не рефлексировать,а распространять, вот он следует заветам вождя)))
        зато первый тут вопит, что зомбитв не смотрит)))

      • Анонимно
        3.03.2019 21:43

        1. Не новые заводы - а ангары ручной сборки
        2. Не зерна, а фуража 5 сорта.

        Дальше лень писать..
        Смотрите кисилева

    • Анонимно
      3.03.2019 19:58

      Это прорыв! Скоро таких прорывов будет ещё больше!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:19

    А когда Рогозин стал специалистом ракетным? Вроде сми писали что он максимум специалист по подделкам документов

  • Анонимно
    3.03.2019 18:29

    Молодец Маск! Россия с тобой! Поддерживаем!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:45

    Какая великая страна Америка.. Илон Маск родился в Африке в обычной семье а Америка предоставила все возможности для этого талантливого человека ! И не только для него !

    • Анонимно
      3.03.2019 20:25

      Мало кто знает но Стив Джобс ,обычным сирийским мальчишкой был

  • Молодец, Илон Маск !

  • Анонимно
    3.03.2019 19:53

    Тот момент когда рад за америку и стыдно за Россию

  • Анонимно
    3.03.2019 20:17

    Илон Маск у меня вызывает только восхищение. Без лишних слов и оскорблении добивается своего. Не важно кто он по специальности, важны результаты его труда. Искренние поздравления ему и пожелания дальнейших успехов! И при этом больно за Россиию, пока на ответственных должностях такие "великие специалисты" как рогозины и им подобные остается нам только восхищаться успехами американцев, китайцев.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:20

    Еще мне кажется есть что-то символичное в том, что в один день мы узнали о смерти выдающегося российского физика Жореса Алферова и об успешном запуске Илона Маска.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:03

    кака радость!...може он сам из русских?