Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

The National Interest назвал российский автомат ШАК-12 настоящим убийцей

Журнал The National Interest оценил российский крупнокалиберный штурмовой автомат ШАК-12, назвав его настоящим убийцей. Как отмечается в публикации, калибр автомата — 12,7 мм, он предназначен в первую очередь для антитеррористических операций в городах.

«В городских конфликтных ситуациях от минуты или даже секунды зависит количество мертвых заложников. Обстрелы ШАК-12 размером 12,7×55 мм призваны мгновенно нейтрализовать цели при контакте, что позволяет избежать длительных перестрелок», — отмечает автор статьи.

Утверждается, что пули могут проходить сквозь стены. ШАК-12 имеет эффективную дальность до 100 м, что является не очень хорошим показателем для обычного военного использования, но достаточно для ведения ближнего боя. «Учитывая предполагаемый сценарий эксплуатации ШАК-12, низкая эффективная дальность может рассматриваться как конструктивная особенность, поскольку она дополнительно минимизирует сопутствующий ущерб гражданскому населению», — подчеркивает автор.

Конкретные планы экспорта оружия пока не объявлены, пишет The National Interest, но производитель считает, что оружие является идеальным для контртеррористических и других военных операций в населенных пунктах, внутри зданий и сооружений, где максимальная безопасность гражданского населения является главным приоритетом.

ШАК-12 — современный образец штурмового оружия ближнего боя для подразделений специального назначения. Его основная задача — быстрое и эффективное поражение противника, в том числе использующего для защиты бронежилет или укрытие.

Ранее американское издание назвало смертоносным казанский стратегический ракетоносец Ту-22М3М. Этот самолет показывает, что Россия уверена в состоятельности проектов советской эпохи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 19:34

Как это поможет экономике и благосостоянию населения?

  • Анонимно
    3.03.2019 19:34

    Как это поможет экономике и благосостоянию населения?

    • Анонимно
      3.03.2019 19:41

      Практически не будут мучаться если вступят в конфликт с покупателем дорогой капусты.

    • Анонимно
      3.03.2019 20:00

      Миллиардеров станет больше, налогов тоже чтобы производить вот это все

  • Анонимно
    3.03.2019 19:35

    Что что, а оружие мы можем делать, к сожалению.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:49

      Не можем,это информацию для вас так предоставляют,на самом деле мы проиграли западу уже во всех направлениях!

      • Анонимно
        4.03.2019 09:06

        наверное вы правы.
        вот только вопрос, почему в штатах АКМ выпускают, а американские "ковбои" его покупают?
        "АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире. К этому типу (включая лицензионные и нелицензионные копии, а также сторонние разработки на базе АК) принадлежит до 1/5 всего имеющегося в мире стрелкового огнестрельного автоматического оружия[5]. За 60 лет было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова различных модификаций. Они состоят на вооружении 50 иностранных армий[6]. Главный конкурент автоматов Калашникова — американская автоматическая винтовка М16 — была произведена в количестве примерно 8 миллионов штук[7]. "

  • Анонимно
    3.03.2019 19:43

    Интересно, в США тоже все СМИ пишут о том, что где то что то писали про США, кто то что то в России сказал про Америку?

  • Анонимно
    3.03.2019 19:44

    А другие автоматы не настоящие убийцы? Игрушечные.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:10

    опять местных корежит, что что-то хорошее написали, да?))) прям пена изо рта идет от ярости))))

  • Анонимно
    3.03.2019 20:29

    Я лично горжусь, за военную
    Базу! Умнички кто придумал, сделал эти оружия- « кто вооружен, тот побежден!»

  • Анонимно
    3.03.2019 21:30

    Они льстят нам и, хотят убаюкать наш военно-промышленный комплекс.
    НО, НИЧАВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
    Да, ведь?
    )))))

  • Анонимно
    3.03.2019 21:38

    М-16 отражает гуманистическую сущность военной мощи США и никого не убивало. Свыше 700 военных баз США по всему миру готовы к мирным действиям во всем мире.

  • Анонимно
    4.03.2019 06:20

    А издание то, не кремлевское?