Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

2,5 тыс. автомобилей выстроились в ряд на автодроме KazanRing. Зачем?

Казанские автомобилисты устроили необычную акцию на автодроме KazanRing. Накануне там прошла встреча с популярным блогером, основателем автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эриком Давидычем. На нее, судя по данным из социальных сетей, приехали около 9 тыс. человек.

Участники встречи опубликовали фото и видео с трассы. Водители встали в ряд вдоль всего пути и включили аварийные сигналы.

«Казань! Мы сделали это! На трассе сейчас 2567 автомобилей! И примерно свыше 9000 человек! Это очень круто! Казань, я люблю тебя!» — написал Давидыч в «Инстаграме».

Блогер общался со своими подписчиками прямо на улице.

По словам автомобилистов, для того чтобы сделать фото, им пришлось провести на трассе около двух часов. 

Ранее Давидыча осудили по делу о мошенничестве с автостраховками и отмывании денег. По версии следствия, блогер инсценировал хищения застрахованных автомобилей премиум-класса, а затем получал за них по ложным документам страховое возмещение, которое впоследствии отмывал. Общий ущерб полицейские оценили в сумму около 10 млн рублей.

Вину Давидыч не признал. В декабре 2018 года суд в Москве выпустил блогера на свободу из-за истечения срока давности по эпизодам обвинения и снял арест с его имущества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 11:03

Против пенсионной реформы так бы выстроились...
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • netatatrin
    4.03.2019 10:54

    а Макаревич был прав

    • Анонимно
      4.03.2019 11:11

      Ага.
      Удручает это.
      Это лишь показывает, что Казань - это красивый фантик.
      На облезлой карамельной конфете.
      Как были Тазоводами и гопниками, так и остались.

      • Анонимно
        4.03.2019 13:46

        Здесь все не так однозначно.
        На его канале на ютубе появились видеоролики о работе сотрудников ДПС.
        Огромное число зрителей разделилось надвое: одни считали, что благородный человек сражается с насквозь коррумпированной службой.
        Другие восприняли это как провокацию и хамство Давидовича.
        Аргументы находятся и с той и с иной стороны.
        За год было показано около 300 сотрудников, нарушающих долг службы, сократились жалобы на вымогательство в столичном регионе.
        Однако манера общения с сотрудниками, провокации, грубость не очень располагает к сочувствию.
        Плюс огромное количество зрителей канала воспринимали подобную манеру общения как должную в общении с представителями власти.

      • Анонимно
        4.03.2019 14:33

        Что самое интересное, этот блогер защищает права пешеходов, если дорогие тачки занимают тротуар.
        Видели эти ролики в Ютубе.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:11

      Действительно бараны
      По призыву какого то клоуна 2 часа сидеть на трассе!!

      • Анонимно
        4.03.2019 13:52

        Это известнейший блогер.
        Он показывает как работают гаишники без прикрас и жестко критикует органы правоохраны.
        Бесстрашный и бескомпромиссный.
        Поэтому столько его подписчиков.

        Еще борется с мажорами на дорогих тачках, которым законы не писаны!
        Программа СТОПХАМ.
        вот так.

        • Анонимно
          4.03.2019 14:49

          Вы посмотрите его видео, где он наехал на менеджера в гостинице. Там становится понятно кто настоящий хам.

          • Анонимно
            4.03.2019 15:00

            С автопробегом из Москвы в Екатеринбург в 2010 году был связан инцидент в Самаре.
            Здесь произошел конфликт с администратором.
            Шумная компания мужчин оскорбляла женщину, не признавшую московскую знаменитость и слишком долго заполнявшую документы на ресепшене.
            Блогер вступился за эту женщину.
            Ролик получил широкую огласку.

      • Анонимно
        4.03.2019 13:59

        Подписчики Бизнес Онлайн не смотрят Ютуб.
        Иначе, они бы знали его в лицо.
        Многие считают его своим героем!

  • Анонимно
    4.03.2019 10:55

    зачем?

  • Анонимно
    4.03.2019 11:01

    говорят,что плохо живут.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:02

    Кто такой Давидыч??

    • Анонимно
      4.03.2019 11:13

      кто такой ты? а он звезда)

      • Анонимно
        4.03.2019 11:29

        скорее всего со звездой во лбу.

      • Анонимно
        4.03.2019 11:29

        Разные у нас понятие звезда у тебя Давыдыч уж это понятно у меня звезда Энштейн, Пифагор Моцарт разные мы люди

      • Анонимно
        4.03.2019 11:40

        Нет, кто ты такой, нет я спрашиваю кто ты такой? Паниковский (с)

        • Анонимно
          4.03.2019 11:49

          Поезжайте в Киев и узнайте,нет вы поезжайте и спросите........

          • Анонимно
            4.03.2019 11:53

            Ты кто такой? Давай до свиданья!

            • Анонимно
              4.03.2019 12:36

              У тебя одна беда зарядка на телефоне...вырубить вам свет,и увидим кто есть кто...

    • Анонимно
      4.03.2019 13:55

      Эрик Давидович в своих фильмах указывает на коррупционную составляющую в ГАИ, говорит о взятках, вымогательствах.
      Видео набрало огромное количество просмотров.
      Сотни тысяч зрителей видели эти ролики.
      Замалчивать историю было уже невозможно.
      Прошла реакция: несколько сотрудников были уволены. Шла подготовка к показу следующего фильма.
      Сейчас на видеоканале более 2,5 миллионов подписчиков. Это и есть всероссийская слава.
      Храбрый неподкупный...

      • Анонимно
        4.03.2019 15:28

        Где же вы все были когда Эрик Давидович сидел...что же не поддержали своего кумира,аааааааааа?????????????

  • Анонимно
    4.03.2019 11:03

    Против пенсионной реформы так бы выстроились...
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    4.03.2019 11:04

    организатора теперь привлекут за несогласованный митинг?

  • Анонимно
    4.03.2019 11:08

    Красиао конечно, но что в итоге получилось не понятно.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:12

    мошенник сделал красивую картинку. Власти счастливы.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:13

    Не согласованный митинг, а куда власти смотрят?

  • Анонимно
    4.03.2019 11:14

    Зачем весь этот сбор ! Делать нечего ?!

  • Ну и народ в РФ !
    на Хоккей 6000,на футбол 8000 тысяч! на митинг 1000!
    А на встречу Давыдечкм 9000!
    Я делаю выводчто РОссия заслужила то чо заслужила

    • Анонимно
      4.03.2019 11:26

      О это да,натюрлих...ещё как заслужила....

    • Анонимно
      4.03.2019 11:28

      С футболом переборщили (дело даже не в ошибке - у вас 8 миллионов получилось). За много дней предлагали в наших любимых бюджетных учреждениях бесплатные билеты на матч Рубина. Но т.к. в этот раз было добровольно, прям на самом деле добровольно, то никто из наших не пошёл.
      И было там наверно 800 человек, с учётом команд и персонала.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:30

      бросьте клич казань за всемирную олимпиаду- и 10 тыс работников детсадов и школ выйдут с безоговорочной поддержкой клича... мы сможем!

      • Анонимно
        4.03.2019 12:52

        к 4.03.2019.11:30. 10 тысяч работников детсадов и школ в Казани? Точно? Вот и слава Богу! Учитывая, что основной состав их является прекрасной половиной человечества, вот и решение демографической проблемы в столице. Причем, во избежание оптимизации существующих дошкольных и начальных муниципальных учреждений образования и сокращения рабочих мест. Так что, дорогие наши красавицы педагоги - все карты вам в руки... Да и первый принцип педагогики в живой природе: " делай, как делаю!"... Только женщины могут проверить буквально все способности тех, кто бросает клич на весь мир - "мы можем!"

    • Анонимно
      4.03.2019 11:32

      большинство в этой стране маргиналы.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:33

      ЧЕКА


      Я тоже не знаю кто он, видимо этот Давидыч хорошо разбирается в авто и людях, если навстречу приехало столько водителей.

      • Я конечно знаю кто таклй Давыдыч и слежу за его блогом,знаю о всех перепитиях с его арестом. Интересный персонаж без сомнения.
        И если бы он выступал в шаговой доступности от Алтана я бы сходил
        Но тут куда то ехать ради него, не ужпростите

      • Анонимно
        4.03.2019 12:57

        Водителей? Вижу на машине наклейку Смотра.ру, сразу стараюсь держаться подальше от такого неадеквата

        • Анонимно
          4.03.2019 13:28

          А у этого движения какая идеология?Это политическая организация?

          • Анонимно
            4.03.2019 14:30

            Борются с несправедливостью на дороге невзирая на положение деньги и чины!
            Даже если это полиция.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:30

    Не понимаю восхищения этим мажорчиком. Машины обозревает не ниже БМВ М-версий.
    Ильдар, основатель компании по автоподбору, не такой пафосный, и блог на ютубе у него несравнимо интереснее.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:33

    2,5 тыс. бестолковых и любопытных до московских знаменитостей голов.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:40

    с таким народонаселением которое падкое на различную мишуру и блестяшки , хорошей жизни в стране не будет никогда.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:47

    Поймал мужик золотую рыбку, принес домой. Рыбка говорит, отпусти и всем членам семьи по одному желанию исполню. Муж попросил закрыть ипотеку, жена -красивую грудь, дочь - шикарную машину... А Вы говорите о повышении пенсионного возраста и т.д.)))

  • Анонимно
    4.03.2019 11:49

    Мда, мы заслуживаем то, что имеем. Бараны

  • Анонимно
    4.03.2019 11:55

    Это население действительно заслужило плохую жизнь.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:08

    И не ни одной разнарядки)))

  • Анонимно
    4.03.2019 12:08

    9 000 самозанятых приехала

  • Анонимно
    4.03.2019 12:17

    По трассе надо ездить , а не стоять, дятлы... Вся суть понтов стоять на машинах.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:18

    какие всё таки крутые и упакованные ребята живут в Казане.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:24

    А кто такой этот Давидыч??? Чем он знаменит?
    Из статьи прочитал что автомошенник... Был под подозрением и имущество под арестом...
    Это его заслуги и пример для подражания??? Или есть что то ещё???

    • Анонимно
      4.03.2019 14:20

      Погуглить 2 минуты.
      Сразу станет ясно.
      Борется с системой взяток в ГИБДД.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:12

    Как много у людей свободного времени!

  • Анонимно
    4.03.2019 13:13

    С другой стороны, если им весело от такого общения -да ради бога!

  • Анонимно
    4.03.2019 13:14

    Я конечно не ездил, но знаю, что на въезде на Kazanring стояли несколько экипажей и снимали незаконную тонировку со всех

  • Анонимно
    4.03.2019 14:50

    Не сотвори себе кумира.

  • Анонимно
    4.03.2019 14:59

    Знаменитая фраза Лаврова лучше всего будет характеризовать эту вакханалию...

  • Анонимно
    4.03.2019 15:23

    хрень какая то пробки у нас и так есть без давыдовыча каждый день я и не знал что он в казань приехал

  • Анонимно
    4.03.2019 15:23

    Лучше бы перекрыли заправочные станции

  • Анонимно
    4.03.2019 15:30

    Все школьники собрались

  • Анонимно
    4.03.2019 15:44

    Позор какой-то!

  • Анонимно
    4.03.2019 16:46

    А почему вас всех так сильно волнуют интересы и увлечения других людей?
    Кто захотел и кому интересна деятельность Давидыча в т.ч. обзоры на автомобили, борьба с коррупцией в ГИБДД и др. поехали.
    Вас никто не трогал.
    Мероприятие проходило за городом в специально отведенном для этого месте с согласованием Исполкома г.Казани и при поддержке спонсоров. Никаких пробок в самом городе и на дорогах общего пользования не было.
    Так в чем недовольство?

  • Анонимно
    4.03.2019 20:01

    Непонятное мероприятие, но лишь бы безопасность соблюдали