Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

В Челнах солнечные лучи стали причиной пожара в квартире

Вчера в 13:10 в доме 17а/17 поселка ЗЯБ произошло возгорание в двухкомнатной квартире на пятом этаже. Пострадавших и погибших нет, в момент пожара в квартире никого не было. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил замначальника ОНД Ренат Галиуллин.

Выяснилось, что квартира принадлежит 45-летней челнинке, которая проживает там вместе со своей семьей. В результате пожара сгорел балкон и частично вещи на кухне. Общая площадь возгорания составила 10 кв. метров. Отметим, что балкон был обшит деревянной вагонкой.

«Причиной пожара стали сфокусированные солнечные лучи, которые прошли через трехлитровую банку с водой, стоявшую на подоконнике. Бывает и такое, тем более вчера было яркое солнце», — прокомментировал версию пожара Галиуллин.

Ранее мы сообщали о пожаре, в котором погиб 52-летний мужчина. Возгорание произошло во второй половине февраля в Челнах, в доме 27/27 Нового города, на 12-м этаже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 11:18

у кого у всех банки с водой стоят???У меня не стоят,как раз по этой причине. Если у вас стоит, и еще не было пожара, уберите. Ничего бредового нет,учите физику. Эффект лупы.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:07

    Давно уже пора штрафовать людей за откровенный бардак на балконах. Поймите - это не кладовка. Не нужно под самый потолок заваливать балкон всяким хламом.

  • Анонимно
    4.03.2019 11:10

    Я большего бреда в жизни не читала. Тогда почему только эта квартира загорелась. У всех банки с водой стоят.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:18

      у кого у всех банки с водой стоят???У меня не стоят,как раз по этой причине. Если у вас стоит, и еще не было пожара, уберите. Ничего бредового нет,учите физику. Эффект лупы.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:20

      >>У всех банки с водой стоят

      У нормальных людей не стоят, например. Так что не обобщайте.

    • Phoenix
      4.03.2019 11:21

      Шанс один на миллион. чтобы достаточно сильные лучи солнца попали на банку, чтобы в ровно в точке фокусировки было что то горючее.
      https://www.youtube.com/watch?v=HPyxrM4pM8k

    • Анонимно
      4.03.2019 11:26

      А зачем у вас на балконе стоят банки с водой? Заряжаете воду, что-ли? Кстати, уточняйте - "у всех" - это, видимо, у всех в вашей палате...

    • Анонимно
      4.03.2019 12:42

      Ни у кого не стоят банки с водой на балконе! Бред это! Зачем вам банки с водой на балконе???

  • Анонимно
    4.03.2019 11:13

    теперь ждите массовых возгораний на складах готовой прродукции,в комнатах с бухгалтерией и архвными данными..

  • Анонимно
    4.03.2019 11:20

    Чудовищная чепуха!
    Даже,если лучи и сфокусировались,это всего лишь на мгновение(солнце движется!)-за это мгновение и порох не вспыхнет!

  • Анонимно
    4.03.2019 11:32

    граждане, не оставляйте свои соленые огурчики на видном месте.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:48

      через огурчики как раз солнце не пройдет сквозь банку,так что спокойно:) без паники

  • Анонимно
    4.03.2019 11:54

    Зажигалки не оставляйте тоже, взрывются на солнце.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:02

    На последнем этаже,ну всё, до первого залили...из-за дубины сталерсовой....

  • Местный
    4.03.2019 17:13

    Маловероятно конечно. Но вот расплавить пластик может. Особенно касается автомобилей. Летом машина соседа по дачи стояла рядом с теплицей. Вечером обнаружил покоробленные пластиковые накладки на стойке между дверьми. Не мог понять откуда. Случайно на следующий день решил её снять, увидел хороший солнечный "зайчик" на двери. Прикоснулся к стойке рукой, получил ожёг.