Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

Соцсети: Нижнекамск парализовало из-за обилия снега

Сегодня утром в Нижнекамске образовались часовые пробки из-за аварий и сужения дороги. Жители в соцсетях возмущены ситуаций с уборкой снега на дорогах.

Горожане в соцсетях выкладывают фотографии пробок и аварий, обсуждая дорожную ситуацию и работу коммунальных служб. По словам жителей, многие сегодня опоздали на работу из-за пробок. «От Сююмбике до гостиницы Кама маршрут 5 ехал целый час! Почему на работе нас за малейшее невыполнение своих должностных обязанностей сразу наказывают, лишают премии, а здесь весь город стоит и никому, ничего! Я тоже хочу так работать! Накипело», — написала пользователь Ольга Веретенникова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Фото: «Народный контроль»

Соцсети пестрят фотографиями заваленных снегом тротуаров и историями о том, как на трамвайных рельсах застревают машины. Пробки в промзоне начали образовываться еще в субботу.

В «Народном контроле» новые жалобы на уборку снега стали появляться вчера. «Целый день сегодня валит снег без остановки, представляете, ни одна машина не работала, просто совсем ни одной уборочной техники не было. Вопрос: почему? Когда же будет порядок? Почему же, пока все люди не начнут жаловаться ничего не делается? Почему нужен „пинок“?» — заявку с таким сообщением оставила в «Народном контроле» Наталья К. Всего за вчерашний день в системе нижнекамцы оставили 15 жалоб на качество уборки снега.

Тем временем сегодня в исполкоме города отчитались о ночных работах по уборке улиц. Так, в прошлую ночь в очистке улиц от снега были задействованы 34 единицы спецтехники, сейчас работают 14 машин и 65 человек. За минувшие сутки дороги были обработаны 30 т песко-соляной смеси, также проезжую часть полили 48 куб. м специального раствора. На полигон вывезли более 3 тыс. куб. м снега (всего с начала зимы — 92 889 куб. метров). Дворы расчищают более 700 дворников и 30 спецмашин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 11:55

Этой зимой чистят улицы отвратительно. Так в Нижнекамске чистили улицы в 80х годах. Снега очень мало вывозят с дорог.Весь снег стараются закинуть на газон. Все дороги как трассы бобслея. Но на Красный Ключ дорога в идеале. Могут оказывается когда хотят. Приоритет этой дороги нужно поменять! Ее чистить в последнюю очередь, после того как весь город почистят... Вот тогда может и результат появиться

  • Анонимно
    4.03.2019 11:23

    Хватить ныть скоро весна все растает!!!
    Проблему нашли,тут белому барсу зарплаты поднять денег мало,а вы снег?....?

    • Анонимно
      4.03.2019 12:12

      Сарказм нормально.. Но вот завтра к вашим родным и близким скорая не до едет, то что тогда,..в ковше трактора повезете...

  • Анонимно
    4.03.2019 11:29

    надеюсь снег был "белый, белый..."

  • Анонимно
    4.03.2019 11:29

    в Челнах также и вчера и сегодня!!

  • Анонимно
    4.03.2019 11:29

    Столько денег платим, и никакого эффекта. Главное чтобы дорога до Красного ключа была почищена

    • Анонимно
      4.03.2019 12:11

      Такого снегопада давно не было в Татарстане. В Казани такая же ситуация.

    • Анонимно
      4.03.2019 12:17

      а она почищена))) и спортивная до пересечения с ахтюбинской почищена, спасибо добрым людям, если бы не было бы этих людей не выехать бы мне сегодня из города. Низкий поклон вам!)))

    • Анонимно
      4.03.2019 13:30

      Куда и сколько лично Вы заплатили?

  • Анонимно
    4.03.2019 11:37

    Вчера домой со смены ехал,уже было видно что завтра Капут...колея плюс гололёд,жёстко кидает...сужение в райне ТЭЦ 1,это вообще отдельная тема,...Всё, дорогу на промзону отдали городу...и нефтехим не причём...ТАИФ так решил....

  • Анонимно
    4.03.2019 11:45

    целых 15 заявок! ого-го! погибаем!

  • Анонимно
    4.03.2019 11:55

    Этой зимой чистят улицы отвратительно. Так в Нижнекамске чистили улицы в 80х годах. Снега очень мало вывозят с дорог.Весь снег стараются закинуть на газон. Все дороги как трассы бобслея. Но на Красный Ключ дорога в идеале. Могут оказывается когда хотят. Приоритет этой дороги нужно поменять! Ее чистить в последнюю очередь, после того как весь город почистят... Вот тогда может и результат появиться

    • Анонимно
      4.03.2019 12:19

      так все деньги осенью кинули на ремонт дорог))) вот нет теперь денег на чистку снега, на бесполезные деловые обеды в арбе, арбу нужно поддерживать, есть а на дороги нет

  • Анонимно
    4.03.2019 12:01

    В Казани уже целый месяц не чистят дороги, кроме центральных, естественно.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:16

    Опять Баландин скажет водители сами виноваты. Помню одного РИКа лет пять назад уволили за такие дороги, может и нынешнего пора уже?!

    • Анонимно
      4.03.2019 12:39

      Так и скажут.
      Но есть одно,снег не должен складироватся в городе,куда смотрит прокуратура?

  • Анонимно
    4.03.2019 13:39

    Сегодня похоже машину придется бросить прямо на дороге. Стоянка сзади дома завалена, во дворе тоже, остальные места заняты подснежниками.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:39

    Вывозить пора уже. Иначе апокалипсис неминуем. )))

  • Анонимно
    4.03.2019 14:07

    С каждым годом в Нижнекамске зимой все хуже. Высота снега на кольцах, поворотах и пешеходных переходах такая, что не видно людей. Особенно детей, и мамочек с коляска и. Ни к одному учереждению, больнице, не прочищены карманы. Дороги сужены до максимума. Красный Ключ - это вообще заброшеная территория, во дворах, рядом с муз. Школой и дет. Садом-показательный завал. Техники нигде нет. Вот тебе и,, Лучший город, среди малых городов,,, как выглядит тогда худший?

  • Анонимно
    4.03.2019 15:12

    Этот город самый лучший город на земле (с)

  • Анонимно
    4.03.2019 15:15

    Хорошо чистят вокруг Барса.... , а во дворах рядом с барсом жкхашники снег не убирают

  • Анонимно
    5.03.2019 19:26

    А в Альметьевске говорят что Нижнекамск у них тендер на чистку снега выиграл. Вот только и у нас и у них нигде толком не чистят, прям непонятки, но на Красный дорога в идеале, это да конечно.

  • Анонимно
    5.03.2019 23:21

    Приезжайте в Альметьевск! У нас велосипедные дорожки чистые , а проблема тротуаров и дорог, плачевном состоянии , не вьехать и не выехать.

  • Анонимно
    6.03.2019 02:04

    Пускай свой отчёт засунут куда по дальше не возможно передвигаться