Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

Годовщина отравления в Солсбери: покушение на Скрипалей в ​лицах, веществах и памятниках

Ровно год назад — 4 марта 2018 года — в английском городе Солсбери отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Власти Великобритании утверждают, что к покушению на них причастны российские спецслужбы. Москва все обвинения в свой адрес отвергает и предъявляет претензии к Лондону. Расследование отравления засекречено, а многочисленные запросы российского посольства Великобритания оставляет без ответа.

После случившегося Великобритания и ряд других государств, в том числе Канада, Украина и Норвегия, выслали российских дипломатов. Россия ответила на это зеркальными мерами. Кремль считает, что обвинения в адрес россиян по делу Скрипалей безосновательны, так как никаких доказательств до сих пор не предъявлено.

Газета «БИЗНЕС Online» собрала главные факты об инциденте в британском городе, который спровоцировал крупный международный скандал.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Пурхан
    4.03.2019 12:18

    В Солсбери обязаны поставить памятник Боширову и Петрову ,как на Бейкер стрит .

  • Анонимно
    4.03.2019 12:24

    барабер

  • Анонимно
    4.03.2019 12:24

    Интересно не икается этим двум?))
    Теперь невыездные- только водочку употреблять

    • я думаю их ужет с нами((( дошпилились

      • Анонимно
        4.03.2019 12:46

        Ну если учесть что их начальник скоропостижно умер через 4-5 мес после этого цирка то Вы видимо правы))

      • Анонимно
        4.03.2019 13:36

        Если бы вы думали, то 70% того, что пишите не писали бы. Поэтому вам кажется, что думаете.

    • Анонимно
      4.03.2019 12:33

      большая часть наших сограждан не имеет возможности куда-либо выехать и употребляют водочку.
      ничего, живут не тужат)

      • Анонимно
        4.03.2019 12:42

        когда попробывал а потом лицом в твердый снег это всегда тяжело))

  • Анонимно
    4.03.2019 12:26

    Уже год прошёл.... Летит время...

  • Анонимно
    4.03.2019 12:31

    Так по чьему приказу отравили Скрипалей?
    Что там делали сотрудники спецслужб, если Президент утверждает,что он ни при чем?

    • Местный
      4.03.2019 14:10

      Как отравили, при каких обстоятельствах? Видел видео прогулки двух"туристов" из спецлужб. Видел маршрут их передвижения. Но они никак не пересекались со Скрипалями. Может кто-то может дать ссылку на информацию без #хайлилайкли. Возможно и они, но как?!

  • Анонимно
    4.03.2019 12:34

    Интересно, кто-нибудь верит, что мы тут ни при чем?
    Когда-то и Чернобыльский взрыв долго выдавали за выдумку империалистического Запада.

    • Анонимно
      4.03.2019 12:57

      Эти попытки отрицать очевидное не поднимают престижа ни наших спецслужб, ни нашей страны.
      Только укрепляют недоверие среди граждан.

      • Местный
        4.03.2019 17:00

        Однозначно виновата Россия, факты: "новичок" создал советский учёный, "пострадавшие" русские, "туристы" из ГРУ тоже русские. Это совпадение или #хайлилайкли наши?

  • Анонимно
    4.03.2019 12:36

    Этот случай - посмешище наших спецслужб.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:44

    Бриты сами виноваты- очень легкомысленное отношение к безопасности агента
    В США попробывали б отравить- уже сидели бы вместе с Бутом

    • Анонимно
      4.03.2019 13:22

      Самое невероятное, как их спасли!
      Полицейский заметил странную форму окоченения тел, и срочно вызвал химзащиту.
      Именно быстрая реакция позволила спасти обоих!
      Там счет шел на минуты...
      Вряд ли такое возможно у нас.

  • mad big
    4.03.2019 14:18

    Сами отравили, сами и спасли. И какой химически подкованный полисмен у них оказался!. И девочка сообщившая ему об этом дочерью сотрудницы центра по химоружию оказалась. И полицейские, на которых даже противогазов не было, стояли в паре метров от солдат в костюмах химзащиты. Не слишком ли много совпадений?

    • Анонимно
      4.03.2019 15:33

      Да Вы Шерлок Холмс! Если бы только не Ватсон в ушах)))

      • mad big
        4.03.2019 16:30

        Мелко плаваете. Поновей что-нибудь придумайте. Я в отличии от вас учился хорошо о знаю поражающие факторы ОВ. только и всего. А на ваших ушах как видимо великолепно лапша держится. Не смею вас в этом разубеждать о недалекий инспектор Лестрейд.