Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
4.03.2019

СМИ: Индия заменит советские истребители французскими Dassault Rafale

В сентябре этого года Индия введет в эксплуатацию французские истребители Dassault Rafale, об этом сказал в понедельник глава ВВС страны Б.С. Даноа, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, Индия заказала у Dassault Aviation 36 машин в рамках программы модернизации ВВС страны. В результате будут постепенно выведены из эксплуатации истребители советского производства.

Напомним, в результате обострения ситуации на индо-пакистанской границе в Кашмире между ВВС стран произошли воздушные бои, в результате которых Индия потеряла один из истребителей Миг-21, а пилот был задержан пакистанскими военными. Впоследствии пилот был передан Индии в качестве «жеста мира».

По утверждению индийской стороны, со стороны Пакистана использовались американские истребители F-16, один из которых также был сбит.

При этом глава ВВС Индии отметил, что используемый Миг-21 «Бизон» — это усовершенствованное «действенное» оружие, а не просто устаревший самолет советского производства. По сравнению с последним «у него лучше система вооружения, лучше ракеты „воздух-воздух“». «Мы сражаемся всеми самолетами, которые у нас есть», — сказал Даноа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 12:49

Россия теряет рынок военных самолётов, как бы не хвалились, но технологии отстают постепенно, покупатели это понимают, и делают свой выбор.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:47

    Получается французский самолет больше убьет солдат и мирное население, больше собьет самолетов и больше погибнут летчиков, чем наш? ну и слава богу

    • Анонимно
      5.03.2019 22:05

      4.03.2019 12:47
      Каждая страна, имеющая армию, либо производит, либо покупает военные самолеты, именно для их потенциального использования или для сдерживания потенциальных противников. Других предназначений у военной авиации НЕТ.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:49

    Россия теряет рынок военных самолётов, как бы не хвалились, но технологии отстают постепенно, покупатели это понимают, и делают свой выбор.

    • Анонимно
      4.03.2019 13:02

      Да ладно, технологии самолетов оценивать по выбору поставщиков слишком простой ответ.
      Политически покупка оружия - это покупка дружественных связей и политического сотрудничества. А Россия не самый лучший сегодня союзник в отличии от СССР.

      • Анонимно
        4.03.2019 19:04

        Рафаль лучший самолет 4-го поколения. По крайней мере Су-27 с ним тягаться не сможет. Просто не надо судить о самолетах только по официальным ТТХ.

        • Анонимно
          4.03.2019 19:30

          Ага. Лучший. Все лучшие. Но войны выигрываются чем-то наподобие Т-34 и АКМ.

          • Анонимно
            5.03.2019 22:07

            4.03.2019 19:30
            Т-34 и АКМ в своем классе были лучшими образцами.

    • mad big
      4.03.2019 13:02

      Ничего Россия не потеряла! Это индусы слишком много и задешево хотели. В том числе и технологии.

      • Анонимно
        4.03.2019 13:20

        Это не вы ли,ранее хвалились модернизацией всего советского.....

        • Анонимно
          4.03.2019 13:49

          Именно он!

        • mad big
          4.03.2019 14:56

          Я никогда от своих слов не отказывался и не собираюсь впредь. То, что индусы требовали закрытые технологии, узнал из профильных авиационных форумов. Там очень много людей, которые работали с ними раньше. Информация весьма скупа но имеет право быть. Так что пусть идут лесом.

          • Анонимно
            4.03.2019 15:42

            Сколько угодно можете махать флагом,с криком" Враг не пройдёт"......И это мы лесом идём...за мистрали бабки вернули?

          • Анонимно
            4.03.2019 17:11

            эххх. свежо предание да вериться с трудом. нет новейших закрытых конкурентоспособных технологии у России. нет. и индусы не дураки.

    • Анонимно
      4.03.2019 13:03

      Это уже тенденции потери позиции как великой державы.
      Ничто не вечно под луной.

    • Анонимно
      4.03.2019 13:08

      Скорее всего дело в санкциях и возможных доп плюшках за эти покупки. Технологически мы можем отстать только по рапторам из США и то ещё не факт.

    • Анонимно
      4.03.2019 13:58

      из-за этого они просили продать 21 законсервированный МиГ-29?)))

  • Анонимно
    4.03.2019 12:52

    После боя с Пакистаном...

  • OPEN
    4.03.2019 12:52

    Капец

  • как жить то теперь будем??

  • Panda
    4.03.2019 13:41

    Все таки проиграли. Жаль...

    Все равно наши Миги хороши!

    • Анонимно
      5.03.2019 08:48

      Что проиграли? Это по старому контракту. От продолжения закупок уже отказались. Французский самолёт оказался слишком дорогой и менее эффективный.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:47

    12:49Читайте внимательно,какой рынок?Самалеты были произведены в советское время,и марально устарели,и износились,фото то видел)))))???

  • Анонимно
    4.03.2019 14:54

    Спиртоносцы(МИГ21) пора в музеи ставить, всему своё время... Хотя это классная техника (своего времени).

  • Анонимно
    4.03.2019 15:14

    13:47 не " марально" а морально пиши правильно .

    • Анонимно
      5.03.2019 22:10

      4.03.2019 15:14
      В слове "марально" тоже есть какой-то смысл. Пусть даже тайный и сакральный.

  • Анонимно
    4.03.2019 15:16

    Хм-м,сравнивать МИГ-21 и Рафаль. Ну во первых это истребители разных покалений. Во вторых, кто их Индии модернезировал-Израиль? Франция? ИИ в третьих, чтобы заменить все МИГ-21 в Индии, Франции придется лет 10-15 вкалывать. Срочно бегу покупать французкие акции....