Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.03.2019

Россия приостанавливает выполнение договора о ракетах – указ подписал Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин подписал Указ „О приостановлении Российской Федерацией выполнения Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности“», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Россия приостанавливает выполнение договора до тех пор, пока США не устранят нарушения, или до прекращения действия соглашения. МИД РФ направит США уведомление о действиях РФ.

ДРСМД был подписан 8 декабря 1987 года. 23 января 2019 года США уведомили российскую сторону о своем окончательном решении разорвать договор. Вашингтон заявил, что Москва нарушает соглашение. Страны Евросоюза согласились с доводами США. 2 февраля американцы объявили, что снимают свои обязательства по договору о ракетах.

Путин впоследствии пообещал, что Россия также приостановит свое участие в соглашении и начнет разработку новых ракет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 17:11

Астанавитесь!!!!!

  • Анонимно
    4.03.2019 17:11

    Астанавитесь!!!!!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:14

      17 11 Путин молодец. А мы бахнем и в рай. Вот бы сказал об выходе из ВТО, ПАСЕ, СПЧ.. вообще красавчиком был бы.

      • Анонимно
        4.03.2019 20:06

        От ВТО он не откажется. ВТО позволяет выкачивать из страны деньги и отправлять их на личные счета на Западе.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:14

      СНВ 3 тоже нужно в помойку отправить. С этими чикагскими ганстерами вообще никаких договоров заключать не стоит. Всё равно обманут.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:27

      Давно пора. Молодец Путин. И никаких больше переговоров с этой нечистью под маской либерализма и демократии..

      • mad big
        4.03.2019 19:39

        Сдуйтесь все. Войны все равно не будет.

      • Это вы про народ? Российский..

      • Марат Ш
        4.03.2019 21:32

        Повышение пенсионного возраста является основным провалом путинской эпохи. Точку невозврата к прежней стабильности гарант самостоятельно прошел 29 августа 2018 года, когда принародно поддержал тему 65\63. Руководство страны не в состоянии предложить актуальную повестку: отсутствуют новые реальные цели, Кремль не конструирует объективное видение будущего. «Слишком поздно, слишком мало» - такими словами можно передать отношение граждан к текущим инициативам власти.

    • Пипл проглотил, не поняв сути..

    • Анонимно
      4.03.2019 22:03

      Это прорыв!

  • Анонимно
    4.03.2019 17:22

    Все ближе и ближе к прорыву.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:15

      А смысл стесняться если США сами первыми официально объявили о приостановлении с их стороны действия договора. В чем смысл в таком случае самим оставаться в рамках этого соглашения? Делать вид что мол мы продолжаем выполнять этот договор? Глупо.

      • Анонимно
        4.03.2019 19:42

        )))
        Попробуйте произвести западный бренд у себя на производстве.
        Российская власть вас в тюрьму посадить за нарушение авторских прав американцев.
        И после этого вы действительно будете и дальше верить громким заявлениям?

        • Анонимно
          4.03.2019 19:50

          На практики именно так ! Страна идиотов чиновников , это как же их в одном месте такое количество смогли собрать ?! Вот это удивительно ..

    • Вернее ежеквартальный уже прорыв.

    • Antares
      4.03.2019 20:10

      История повторяется дважды. Если СССР был трагедией, то сегодняшняя Россия просто фарс.

  • Анонимно
    4.03.2019 17:34

    Американцы правы.Когда писался договор китайцы в телогрейках бегали.А сейчас не только Китай но и ещё штук 10-15 стран свои ракеты имеют.Поэтому нужен новый договор.

    • Анонимно
      4.03.2019 17:40

      вот только они на нас наехали, а не на китайцев

      • Анонимно
        4.03.2019 18:34

        Поконкретнее пожалуйста, в чем проявляется наезд?
        Кстати, если США захотели бы уничтожить Россию, они бы дааааавно это сделали. Они прекрасно знают - центр принятия решений Москва, и забирай Россию на тарелочке. Просто американцем освобождать очередных индейцев нет смысла. И так за бусы им всю нефть отдаем.

  • Анонимно
    4.03.2019 17:49

    задолбали, разрабатывайте что хотите, но не за наш счет!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:28

      17.49 От имени кого ты задолбался. Езжай из нашей страны на свой Запад.. И не надо за нас тут выступать..

      • Анонимно
        4.03.2019 20:00

        Это Наша страна ! И это вы езжайте на запад где спрятаны награбленные у Российского народа деньги , на запад где живут ваши жёны и дети и являются гражданами западных стран! Все вернём , все отберём ! За все ответите ! Россия будет свободной , от казнокрадов и лжепатриотов !

      • Анонимно
        4.03.2019 20:00

        Пусть Песков на запад к семье уезжает. Не надо ему за нас выступать.

        • Анонимно
          4.03.2019 20:14

          Ты за себя говори, а не от лица "нас".
          Меня например, комментарии Пескова вполне устраивают. Очень профессиональные комментарии обычно.

  • Анонимно
    4.03.2019 17:57

    Донапугались уже! Страна изгой Россия стала ! Народ не позволит вам нажать ни накакие кнопки ! Хотите ценой жизни народа сохранить награбленное ... не получится !

  • Анонимно
    4.03.2019 17:59

    Вторник день принятий жёстких санкций по отношению к Кремлю !
    Вот мы и решили постаращать !

    • Анонимно
      4.03.2019 18:07

      завтра уже санкции будут? радует.

      • Анонимно
        4.03.2019 18:27

        Нет ! Потому что Кремлевские клоуны переложат их на плечи народа , а свои издержки компенсируют из бюджета !

  • Анонимно
    4.03.2019 18:00

    Договор стал бессмысленным, так как Китай делает такие ракеты как сосиски. Почему то у американцев есть вопросы по этому поводу, а у России нет.

    • Анонимно
      4.03.2019 18:08

      Это при том что китайские ракеты направлены на Россию и на приграничных территориях два военных округа из семи Китая,и китайских солдат и вооружения там больше чем во всей российской Армии

  • Анонимно
    4.03.2019 18:00

    Уже тошнит от ваших этих всяких ракеток! Что с уровнем жизни?? Когда жить будем как в США?? Не зря наша элита и властьимущие любят США, счета, дети, жена их там.

    • Анонимно
      4.03.2019 20:53

      Как в США, на пособия?

      • Анонимно
        4.03.2019 21:38

        Про пособия телевизор рассказал? Сам не пробовал почитать что и как?

    • Man_16rus
      4.03.2019 23:14

      Недалекий вы наш, посмотрите в интернетах есть сайт такой -Youtube, там поиск и найдешь канал "вдумчиво обо всём". Для таких как ты специально рассказывают про Все радости жизни в США!

      • Анонимно
        5.03.2019 03:21

        Далекий вы наш! Может не стоит смотреть и верить в то, что снимает и выкладывает кто-то? Может он какие свои цели преследует? Нет желания самому лично во всем убедиться и узнать, своими глазами и ушами? Съездить туда, пожить хотя бы месяц там, пообщаться с людьми живущими там, влиться в атмосферу. Вы за пределы России хоть раз выезжали?

        • Анонимно
          5.03.2019 10:08

          Да это ж троллебот, косящий под взрослого мужика в костюме. Он за пределы родительской хрущевки боится выйти)

        • Man_16rus
          5.03.2019 20:29

          Выезжал представляете!
          Но вам не надо, вам Навальный и так всё расскажет!

  • Анонимно
    4.03.2019 18:04

    Новый виток гонки вооружений. Экономика США от этого не пострадает, а Россия точно надорвется. Рядовые россияне будут жить еще хуже. И не только. Если вовремя не остановимся, Россия повторит участь СССР.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:24

    Идите лесом со своими ракетами! Нищая страна из штанин выпрыгивает уже.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:26

    А пенсионную реформу слабо приостановить?

  • Местный
    4.03.2019 18:33

    Космос прос...али, через пару лет "Союзы" ни кому не нужны будут. "Золотой" космодром построили, а новых гражданских пилотируемых ракет нет. За то военные как пирожки штампуют.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:33

      Да и военные еле еле, 60 штук Калибров (не самых крупных и сложных ракет) за 4 месяца всей промышленностью страны.

    • Man_16rus
      4.03.2019 23:15

      Чтож вы не пошли в космос работать, да космическую отрасль поднимать?

      • Азат Д
        5.03.2019 06:40


        Что ж вы российскую машину не взяли, а натовскую , поддерживая их экономику, на что они ракеты против нас строят.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:39

    Удав медленно но верно сжимает жертву в своих объятиях. Что делать будем господа заседатели? Вся торговля стоит и чувствую будет все хуже и хуже. Что то думается мне, что дело этим не кончиться.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:56

    Анализируя динамику международной напряженности делаю вывод, что инициатором и причиной напряженности является Россия. Причем внутренние причины курса на конфронтацию совершенно не логичны: ухудшение отношений с США и Европой бьет не только по карману нищих в России, но прежде всего по статусу богатых.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:56

    От гонки вооружений пострадает только Россия. Одумайтесь,господа!!!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:03

      Думаете есть чем это делать ?!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:12

      Международная политика России определяется только одним человеком - Путиным. Ближний круг соревнуется в изощренности её обоснования. Никто из имеющих хоть какую-то властную должность или деньги не смеет высказать малейшего сомнения в правильности курса на конфронтацию

  • Анонимно
    4.03.2019 19:39

    Просто поразительно, насколько история куражится над теми, кто ее не учил. РФ буквально дословно повторяет все ошибки СССР, причем в какой то карикатурной форме. Вместо Афгана- Сирия, вместо рейгановских "звездных войн"- ДРМСД , вместо Рейгана- Трамп. Но, думаю, итог будет тот же.

    • Уважаемый.
      Негоже сравнивать державу с банановой колонией.

    • Анонимно
      4.03.2019 20:05

      Итог может быть другим - нажатие красной кнопки.

      • Анонимно
        4.03.2019 21:49

        А вы уверены, что она ещё есть и исправна? Почитал тут на одном форуме специалистов по ядерному оружию. Оно очень чувствительно к условиям хранения, плюс имеет конечный срок годности. С течением времени вероятность"осечки" вырастает кратно. Современная российская промышленность в нынешнем состоянии не способна воспроизводить снимаемое с вооружения списанное ЯО, а бесконечно продлевать тоже невозможно. Бабахнуть мы ещё можем, но не факт, что там, куда целились, и не факт, что все заряды смогут взорваться. Хотя и одной-двух бомб достаточно, чтобы надолго испортить жизнь "противнику".

        • Анонимно
          4.03.2019 22:13

          До сих пор мне снится кошмарный сон: ракета вылетает из шахты, а через 20-30 секунда двигатель глохнет и она медленно, коптя, падает мне на голову. Это было реально на службе в армии СССР. Учебный пуск, упала правда метрах в 100 от места где мы стояли.

  • Мне вот интересно.
    Когда же 52% поймут, что это все эквилибристика...
    Шоу..

    Никакой войны не будет..

    Нет там дураков (там в США, на западе,) рубить голову дойной корове, дающей 75% оброка.
    Золотая орда, по сравнению с ними ангелы.

  • Анонимно
    4.03.2019 19:59

    Путин и Ко поняли,что народ России это как новая нефть,и отжимают нас народ до состояния жмыха.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:03

    Обидно конечно за 20 лет моей жизни,но обидней моему сыну и внучки,власть отняла у нас не хлеб и воду,а суть правильной жизни.Развратила своим беззаконием и воровством сознание двух поколений...

  • OlegBelg
    4.03.2019 20:13

    Сейчас, реально готовясь к войне, необходимо убедить население РФ и мировое сообщество, что это только "бряцание оружием" или "игра мускулами". Что никакой войны не будет. Убедительная ложь и упреждающий удар - вот ключ к победе в будущей войне.

    • Анонимно
      4.03.2019 20:39

      Мы готовимся не к войне, а к обороне. Что бывает с теми, странами, кто не может обеспечить свою оборону - узнайте на примере Ирака, Афганистана, Ливии, Югославии и т.д.

      Лучше сейчас позаботиться об обороне, чем позднее, как жители этих несчастных стран, со страхом смотреть в небо, на падающие бомбы.

    • Анонимно
      4.03.2019 21:56

      "Упреждающий удар"? Ну-ну. А есть чем? Несколькими подлодками, каждая из которых под многократным надзором? Парой десятков старых дальних бомберов, которые будут уничтожены ещё над нашей территорией? Ракетами, которые под микроскопом постоянно находятся? Да и нет столько ракет, чтобы обезоружить одним ударом. Зато ответный удар будет smashing. У них то хватит на всю Россию. Так что не стоит дергать тигра за усы.

      • Анонимно
        4.03.2019 22:19

        Сейчас, когда по горбачевским договорам испытания ядерного оружия во всех средах запрещены, очень необходимо проверить яд. оружие в реальных обстоятельствах локальной войны. Противник (партнер) испугается, зауважает, а ответить побоится.
        Такова позиция "партии войны".

  • Анонимно
    4.03.2019 20:21

    Все делается с молчаливого нашего согласия, сами виноваты, подождем ЖКХ за 10-15 тыс.руб. за однокомнатную квартиру при пенсии 8-12 тыс.руб. и зарплатах от 15-20тыс.руб. может глаза откроются, от власти и бешенных халявных денег добровольно не уходят.

  • Как всё запущено в головах..
    Браво Кисилев и Ко...
    Поставленную задачу отработали на. 100000%

  • Ну все, сейчас Скабеева будет захлебываться в своих 60 минутах в своих грозных патриотичных речах с ракетной дубинкой наперевес. Инфляция, социалка, демография вообще неинтересна когда тут такое творится.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:46

    Занимайте места в студии

  • Марат Ш
    4.03.2019 21:37

    Какие слова из этой новости войдут в первый анекдот???
    Договор с Россией?
    Это уже и есть анекдот...

  • Азат Д
    4.03.2019 22:04


    Может Путин приостановит повышение пенсионного возраста?