Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

В РПЦ заявили, что россияне «закончатся» к 2050 году

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов считает, что к 2050 году в России не останется россиян. На территории страны будут жить другие народы, заявил представитель РПЦ радиостанции «Говорит Москва».

Протоиерея попросили прокомментировать слова главы совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, который в ходе выступления в Госдуме РФ он заявил, что через 15 лет количество мусульман в России может возрасти до 30%. При этом Гайнутдин сослался на прогнозы неких специалистов.

Смирнов согласен с прогнозами главы совета муфтиев России.

«Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы», — сказал он.

На вопрос о том, можно ли изменить ситуацию, протоиерей ответил: «Уже поздно».

Ранее стало известно, что число граждан России сократится впервые за 10 лет. Приток мигрантов перестал покрывать естественную убыль населения страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 18:52

При этой власти ...нужно задуматься а будут ли границы РФ к 2050 году.
Сейчас идет обычный геноцид собственного народа под милыми вывесками и сказками СМИ

  • Анонимно
    4.03.2019 17:54

    Вот как раз будет одна большая сплошная Средняя Азия и Китай. Мило.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:19

      Классно!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:29

      А кто же работать будет? Не снег кидать и лес вырубать, а материальные блага создавать? Тупиковый путь.

      • Анонимно
        4.03.2019 22:33

        Они и будут. Не переживайте.
        Не глупее вас тут пишущих.

      • Анонимно
        5.03.2019 07:12

        А сейчас кто производит? Приведи пример созданый россиянам материальных благ

    • Анонимно
      4.03.2019 22:31

      И правильно. Если народ пассивен, то так ему и надо.

    • Анонимно
      5.03.2019 09:51

      Вообще нашли, кого спрашивать! Этот Дмитрий Смирнов защищая попов на Порш Кайенах в споре с Максимом Шевченко вел себя настолько подло и глумливо, что ему говорить о чем-то серьезном..

  • Анонимно
    4.03.2019 17:56

    вполне может быть

    • Анонимно
      5.03.2019 07:13

      К 2050 году одна часть будет атеистами, другая религиозными фанатиками. Человек получивший более-менее приличное образование(не религиозное) понимает, что бог(любой) в том виде каким его преподносят сейчас - это сказочка для малограмотных и тех кто на этом зарабатывает.

      • Анонимно
        5.03.2019 09:49

        Стоит заболеть серьезно или увидеть страдания близких, или когда начинается черная полоса в жизни. Все атеисты резко становятся верующими....

        • Анонимно
          5.03.2019 10:37

          Я, например, и так верующий. Но почему я должен верить именно так, как учат попы? Что свидетельствует о том, что они правы? Да я вообще молюсь, чтобы они к моим детям не приближались. После всех жутких историй..

        • Анонимно
          5.03.2019 12:16

          Согласен. Именно так и происходит. Но причина в этом не реоигия сама по себе. А наша человеческая психология. В состоянии отчаяния (умирающий родственник) люди к чему только не обращаются.

  • Анонимно
    4.03.2019 17:56

    а кто-то сомневался?

  • Анонимно
    4.03.2019 17:57

    Фаталист

  • Анонимно
    4.03.2019 18:03

    "Такой хоккей нам не нужен!"

  • Анонимно
    4.03.2019 18:04

    Нашли у кого спрашивать! ...

  • Анонимно
    4.03.2019 18:07

    «К 2050 году в России не останется россиян.» Я думал, наличие паспорта РФ - даёт право каждому считать себя россиянином.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:09

    А я предполагаю что будет наоборот, и будет возрождение коренных народов, мощное пробуждение идёт!

  • Анонимно
    4.03.2019 18:09

    Зато сколько смехов про Европу!))

    • Анонимно
      4.03.2019 19:19

      Для Европы ситуация схожа.

      • Анонимно
        4.03.2019 19:56

        чушь, прогнозы по мусульманам в Европе не более 10% и это самый суровый прогноз,более реальный около 3 % процентов к 2050

    • Анонимно
      5.03.2019 08:17

      ну так хватит уже ржать

  • Анонимно
    4.03.2019 18:11

    Ну и что? Главное, что бы люди были хорошие.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:21

    Забыли Узбекистан, Таджикистан, очень много не зарегистрированных, нет должного учёта.

  • Анонимно
    4.03.2019 18:29

    Ничего, есть еще порох в пороховницах! Сегодня у руководителя ФСС страхования Лоханова Павла пятый ребенок родился, все дети в одном браке, с чем его и поздравляем!

    • Анонимно
      4.03.2019 19:07

      Лоханов думаю в состоянии и 10-х содержать, что не скажешь о подавляющем большинсте народа.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:32

      чиновниками страну не спасти

      • Анонимно
        4.03.2019 20:50

        они и не пытаются

        • Анонимно
          4.03.2019 21:43

          Самое главное, от кого? )

          Высокая рождаемость это и есть спасение демографии. Не будь кавказцев, все бы вымерли

  • Анонимно
    4.03.2019 18:52

    При этой власти ...нужно задуматься а будут ли границы РФ к 2050 году.
    Сейчас идет обычный геноцид собственного народа под милыми вывесками и сказками СМИ

    • Анонимно
      5.03.2019 08:17

      В столице Дагестана — Махачкале — торжественно открыли мусорную контейнерную площадку.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415676

  • Анонимно
    4.03.2019 18:53

    Это работящие народы. Они спасут Россию.

  • Марат Ш
    4.03.2019 18:56

    И почему я нисколько не удивлён?

  • Анонимно
    4.03.2019 19:05

    Пойду, прости господи, учиться танцевать лезгинку.

  • Булгарин
    4.03.2019 19:07

    Вообще-то за такие слова надо и ответить, разве чеченцы, ингуши не россияне? А потом, кто такие россияне? По-моему, это граждане России. Все те же узбеки, таджики и т.д. тоже россияне, если они его граждане. Или все же речь идет о русских. Тогда так и надо называть - "мигранты понаехали, русских мало становится!"

  • Анонимно
    4.03.2019 19:15

    Да фигня фсе это.Русских 80% населения России и за 30 лет 100 миллионов человек никуда не могуть исчезнуть.

    • Анонимно
      4.03.2019 19:24

      к сожалению не 100

      а 50 млн исчезнут

      каждый год больше миллиона уходит

    • Анонимно
      4.03.2019 19:26

      Ну вы так почитайте на досуге, сколько нас на самом деле, миллионов 30 может и наберется, и если останется 10 то это небольшой народ. а 20 млн за 30 лет вполне могут исчезнуть, в 90-е даже официальные темпы примерно такие и были

  • Анонимно
    4.03.2019 19:32

    Белорусы присоединятся и будет 90%

    • Анонимно
      4.03.2019 20:09

      чото они не торопятся. Пока что батька отменил ограничение на количество дипломатов США в Белоруси. Не знаете, куда это он клонит?

  • Анонимно
    4.03.2019 20:15

    Ну и слава богу.

  • Анонимно
    4.03.2019 21:41

    Че кого попало то слушать? А вообще, одним из признаком шизофрении является то, что человек начинает резко заниматься не свойственными ему занятиями или предметами. Ну например теолог внезапно лезет в рассуждения о статистике роста или уменьшения численности национальностей. При этом делает глобальные умозаключения и выводы, основанные на примитивном уровне.

    • Анонимно
      4.03.2019 23:20

      А вы, наверное, слушаете Собчак, Шнура и им подобных.
      Очень прискорбно, что кто-то не слушает таких мудрых людей. По этой причине в России и возникла обсуждаемая проблема. А семейные вопросы и работа с народом - это его дело.

  • Анонимно
    4.03.2019 21:41

    Да раньше а не к 2050году

    • Анонимно
      5.03.2019 09:16

      Просто это было предупреждение русским от Смирнова чтобы меняли жизненные ориентиры. Да и татарам не помешало бы.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    4.03.2019 21:44

    рано хоронить вздумали. рано землею посыпаете.

  • Анонимно
    4.03.2019 22:07

    А вы что не понимаете,почему так?Да потому что,у них негласный сухой закон!У них просто бум раждаемости,некто не пьет рождаются здаровые дети!Введите в России сухой закон и будет вам,тоже самое!Очнитесь уже от опоев,не слушайте вы алкагольных магнатов,что у них кризис,обороты алкаголя растут,алкашей становится все больше!Поверьте им глубоко плювать что нации вырождаются,лишь бы пили!

    • Анонимно
      4.03.2019 22:34

      Они хотят усидеть на двух стульях.
      Чтобы и бухать, и чтобы дети нормальными росли.

    • Анонимно
      5.03.2019 00:11

      У пьющих как раз много детей часто бывает. Люди думающие и беспокоящиеся о воспитании детей и их здоровье рожают 1-2- максимум 3.

  • Анонимно
    4.03.2019 22:16

    Ну во первых не через 50лет ,а через 70лет,если учитывать что по 1млн умирает в год от алкаголя

  • Анонимно
    4.03.2019 22:25

    Все будет быстрее.

  • Анонимно
    4.03.2019 22:48

    Не будут они здесь жить, такие зимы они не выдержат. Только азербайджанцы здесь адаптировались. И то за сотни лет.

    • Анонимно
      5.03.2019 01:56

      Зим-то уже настоящих не бывает, так, где-то на уровне Центральной Европы стабильно стоят зимние температуры в последние 15-20 лет.

  • Анонимно
    5.03.2019 00:19

    Даешь бесплатное ЭКО для всех! Срочно!

  • Анонимно
    5.03.2019 05:13

    Русь даже по закону ООН является мононациональным государством.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:25

    одни даги останутся и их помесь

  • Анонимно
    5.03.2019 08:00

    правильно говорит, скоро пинка дадут , за искажение статических данных...

  • Анонимно
    5.03.2019 08:02

    Закончатся к 50-му?...Оптимист....

  • Анонимно
    5.03.2019 08:09

    Выживает тот, кто умеет приспосабливаться.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:10

    а в чем геноцид? все об этом пишут а я не понимаю

  • Анонимно
    5.03.2019 08:47

    Смирнов прав. Более того, он подтвердил и мою точку зрения на этот счет. Но европеоидная раса замещается не только на территории России, но и в Европе. Там эти процессы идут даже быстрее.
    Что касается России, то восточную часть страны от Урала заселят китайцы и корейцы. А на западной стороне от Урала будет смешение различных народов - современный Вавилон, но не русскоязычных.
    Лет через 100 на земле уже не будет представителей европеоидной расы.
    Эти глобальные процессы не остановить.

  • Анонимно
    5.03.2019 09:10

    Это пугалка для того что бы пролоббировать закон об запрете абортов в нашей стране. Соответственно по их логике женщины станут больше рожать, а раз страна бедная, то паства будет увеличиваться. Обычный бизнес проект!

    А в целом что бы люди стали больше рожать нужно сделать следующее:
    1. Медицина уровня германии и Израиля
    2. Реабилитационные программы для женщин после родов.
    3. Оплачиваемый декретный отпуск до 3 лет (только по средней зп)
    4. Выплата пособия каждому ребенку до 18 лет в размере МРОТ.
    5. Предоставление адекватной жил. площади семьям с 3 детьми и более.
    6. Решение проблем с дет. садами и школами (образование).
    7. И еще куча и куча других социальных программ.

    Вот тогда люди начнут рожать повально, так как дети это счастье. Но выполнение этих программ это тяжелейшая гос. задача о которой даже никто не думает. 2050 год - до него еще 30 лет, начните сейчас и через 30 лет у вас может быть абсолютно огромный естественный приток населения.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:36

    Все на землю!: рожать , сеять , пахать, раньше детей у всех было много, богатством было именно это, а если учесть что в наших детей перерождаются наши предки, так может их побольше сюда, и через 30 лет можно порядки наводить

    • Анонимно
      5.03.2019 11:22

      Ну с таким подходом то зачем на землю? сразу на дерево или в пещеру! Прямиком в каменный век!!!
      Дорогой гражданин, пожалуйста перестань думать прошлым (как было, вот наши предки и так далее), думай что есть сейчас и в планах на завтра исходи из того что есть сегодня!

      • Анонимно
        5.03.2019 13:16

        Ну да, современный человек, на дерево это тем кто от обезьян

  • Анонимно