Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

Трамп продлил антироссийские санкции из-за событий на Украине

Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции из-за событий на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное уведомление Белого дома.

Из документа следует, что речь идет о санкциях, которые продлевались в сентябре 2018 года администрацией Трампа, а ранее его предшественником Бараком Обамой 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года.

Ранее минэкономразвития подготовило доклад, в котором оценен ущерб России от санкций. На конец 2018 года 62 страны ввели в отношении РФ 159 ограничительных мер — общая сумма ущерба, нанесенного российской экономике, составила $ 6,3 миллиарда. Наибольший ущерб нанесен ограничительными мерами со стороны Евросоюза ($ 2,4 миллиарда). На втором месте по размеру ущерба — США ($ 1,1 млрд), на третьем — Украина ($ 775 миллионов). Больше всего от ограничений пострадали металлургия (потери отрасли оценили в $ 4 млрд), сельское хозяйство ($ 1 млрд) и химическая промышленность ($ 0,6 миллиарда).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 21:56

Открывайте шампанское и хлопайте стоя)

  • Анонимно
    4.03.2019 21:56

    Открывайте шампанское и хлопайте стоя)

    • Анонимно
      5.03.2019 08:43

      6 млрд долларов - это 40 долларов на человека за 5 лет.
      Или 40 рублей в месяц - вся цена западных санкций.
      Пшик!

  • Анонимно
    4.03.2019 22:01

    Трамп знает, не только о существовании Украины, но даже и о событиях на её территории... Каков уровень образования и осведомлённости у американского президента... Вот это уровень !!!
    )))))

    • Анонимно
      4.03.2019 22:31

      Конечно, тебе ведь с первым каналом виднее, какой уровень у Трампа!)

      • Анонимно
        5.03.2019 00:19

        Трамп сделал всё правильно. Ему ведь, уже наверняка, докладывали советники, не только про ситуацию на (в) Украине, но и то, что санкции - только на пользу Российской Федерации.
        )))))

  • Анонимно
    4.03.2019 22:23

    Да нам все равно, займитесь Россией, вкачивайте наворованное у нас нам же.

  • Анонимно
    4.03.2019 22:30

    Ах, подлый неблагодарный Трамп! Зачем мы ему помогали на выборах?

  • Анонимно
    4.03.2019 22:45

    Санкции нам на пользу

  • Анонимно
    4.03.2019 22:55

    а я думал сельское хозяйство наоборот растет

  • Анонимно
    4.03.2019 23:06

    Трамп как обычно, без раскачки).

  • Анонимно
    4.03.2019 23:13

    в ответ Москва продлит ответные санкции против народа?

  • Анонимно
    4.03.2019 23:15

    вы все врети! санции делают нас сильнее! за бакс еще больше рублей получаем

  • Анонимно
    4.03.2019 23:17

    Никакие западные санкции не способны ухудшить жизнь россиян...
    Это под силу только родному правительству!

  • Анонимно
    4.03.2019 23:20

    В связи с тем, что санкции шли только на пользу России, Трамп выступил так-же с требованием к России поделиться выгодой с США?

  • Анонимно
    5.03.2019 00:28

    Продление сегодня Трампом антиросийских санкций - чисто. внутренние американские разборки. Это его очередная попытка " откреститься " от обвинений в связях с РФ- Путиным. Только что

    "Юридический комитет Палаты представителей США начал расследование деятельности президента США Дональда Трампа. В его рамках будут изучаться возможное злоупотребление властью, воспрепятствование правосудию и связи Трампа с Россией.

    Комитет уже направил 81 письмо в правительственные организации и приближенным к Трампу лицам с требованием предоставить документы, необходимые расследованию. В том числе конгрессмены запросили полный доступ к материалам, касающимся переговоров Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

  • kazancity
    5.03.2019 02:24

    Я не верю что года
    Гасят чувства иногда
    У меня другое мнение!
    Верю будешь каждый год
    Пусть хоть много лет пройдёт
    Ты дарить нам в дни весенние

    Санкции, санкции
    Из США нам привет!
    Санкции, санкции
    Целый букет!

  • Анонимно
    5.03.2019 07:39

    Хоть бы один нормальный человек прокомментировал, а то сплошные либералы.

    • Анонимно
      5.03.2019 09:12

      "Комментируют одни либералы, нет ни одного нормального", - сетует патриотчик.
      И никак не может он принять тот факт, что умонастроения населения значительно изменились, и , хотя вечерами народ сидит у телевизора, но с утра едет на работу ,, идёт в магазин, на почту ЖКХ оплатить, за детсад заплатить- и оказывается , что ВСЁ дороже, а зарплат- пенсий не хватает. И вечером, сидя у телевизора, только злится, что телевизор врет. И злость на эту ложь, бесперспективность и безнадёгу выливает в комментах. Это не " либеральчики с печеньками" гадят. Это умонастроение населения изменилось, и это подтверждают все соцопросы. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

    • Анонимно
      5.03.2019 09:14

      согласен!

    • Анонимно
      5.03.2019 10:19

      Ну, прокомментируй, патриот диванный. Сообщи, что санкции нам очень полезны,что твои искандеры смешат тебя..да и всех остальных...что ещё? а, забыл, насчет батутов пошути, которыми Илон Маск должен пользоваться для стыковки с МКС...

  • Анонимно
    5.03.2019 08:37

    ну и правильно . все россияне поддерживают санкции. пусть чиновники в России поднимуть с колен все заводы фабрики и колхозов. которые сами же розвалили когда то.