Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

Шнуров написал стих про сотрудника «Роскосмоса», назвавшего жителей хрущевок скотобазой

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о ситуации с чиновником «Роскосмоса» Станиславом Жарковым, который ранее оскорбительно высказался в соцсетях в отношении жителей хрущевок. Четверостишье он опубликовал в своем Telegram-канале.

«И вот уже в который раз

Их травят и толпой гнобят.

Всех тех ребят, что говорят,

Как есть и просто без прикрас", — написал он.

Напомним, глава департамента «Роскосмоса» Жарков назвал жителей хрущевок скотобазой. На высказывание сотрудника в «Фейсбуке» обратил внимание Telegram-канал «Медиатехнолог». В сети появились скриншоты диалога мужчины с пользователями сети. В ходе беседы чиновник обсуждал с подписчиками программу реновации жилья в Москве. Он выразил мнение, что контингент из хрущевок «засрет» новые дома за несколько лет. Фраза вызвала критику, и Жарков начал оскорблять собеседников. «Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — спросил он у одного из пользователей.

Позже в пресс-службе «Агата», дочернего предприятия «Роскосмоса» заявили об увольнении Жаркова в связи с инцидентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 23:36

В России соседняя зарплата 17 000 ₽ .
А в Японии 170 000 в переводе на рубли.
Вот вам и ответ!
Как на такую сумму купить приличное жильё?
Россия это страна нищих работающих.

  • Анонимно
    4.03.2019 23:36

    В России соседняя зарплата 17 000 ₽ .
    А в Японии 170 000 в переводе на рубли.
    Вот вам и ответ!
    Как на такую сумму купить приличное жильё?
    Россия это страна нищих работающих.

    • Анонимно
      5.03.2019 00:25

      Я с вами согласна. Но 17000 зарабатывает тот, кто не хочет зарабатывать больше ( кто не хочет больше работать. Это конечно не значит что они ленивые, просто они хотят жить, видеть детей, воспитывать их, а не вкалывать. Вот они и живут в хрущевках. В чем то они гораздо умнее успешных и богатых людей, потерявшихся в мире капитализма.

    • Анонимно
      5.03.2019 06:48

      Так и жилье сверх дорогое, но народ на радость застройщиков и риэлторов берет по любым ценами, хоть 10 млн за однушки, как будто кредит отдавать не надо будет

    • Анонимно
      5.03.2019 07:10

      По секрету только! В США средняя зп - 5к$ (300 тысяч+)

      Вот только налоги там...

    • Анонимно
      5.03.2019 07:26

      Вы попробуйте в Японии купить жилье )))у них квартира в 20 м кв-это уже дворец

    • Анонимно
      5.03.2019 07:37

      А сколько в Японии стоит квартира и авто вы не уточнили))) Вы так смешно все сравниваете. В Японии автомобиль вообще мало кто себе может позволить. Да у нас действительно маленькие зарплаты , очень маленькие. Но глу по сравнивать так доходы с разными странами, особенно с Японией. Еще посмотрите сколько часов они на работе и как часто идут в отпуска, очень удивитесь. У нас никто так работать не будет))

      • Анонимно
        5.03.2019 09:09

        Да чо далеко ходить, я беру в магните банку пива за 35 руб. (мне это по карману), а там банка пива не менее 5 $, вот переводите в рубли, не надо нас дурить, мы знаем, что такое масштаб цен, проходили уже.

    • Анонимно
      5.03.2019 08:39

      Обеспеченность жилплощадью на 1 человека:
      - РФ 23 кв.м.
      - Япония 15 кв.м.
      - Китай 8 кв.м.
      Так что кто нищий - еще вопрос!
      Для справедливости отметим: Зап.Европа 40, Восточная Европа 25, США 60.

      • Анонимно
        5.03.2019 12:30

        Все эти метры ни о чем не говорят. Многие пенсионеры хотели бы продать свои трешки и купить двушки. Вопрос: Хватит ли у них денег?

  • Анонимно
    5.03.2019 07:22

    К сожалению жарков прав . Когда то в франциии один Фермер показал на высотку и сказал : все зло сходить оттуда . Зря его уволили .

  • Анонимно
    5.03.2019 07:25

    Правильно Шнуров написал.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:33

    В любой цивилизованной стране все "собачники" убирают за своей собакой на улице... а в России? Так, что доля правды есть в словах чиновника... в бесконечной многовековой нищете мы теряем своё лицо

    • Анонимно
      5.03.2019 09:47

      Какой убирать, без намордников водят здоровенных псов

  • Анонимно
    5.03.2019 07:59

    Опять придумали страшилку из высказывания чиновника, на которое никто не реагировал. Кто то очень хочет дестабилизации и волнений в масс медиа, которые могут принять деструктивный характер.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:02

    Он частично прав, не понимаю почему у нас люди не заботятся о чужом имуществе. Когда вижу исцарапанную стену в подъезде, также того кто это сделал скотиной называю.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:17

    Жалко, что Шнур переобулся из лаптей в лодочки и скоро станет депутатом и будет далек от народа и своих поклонников.

  • Анонимно
    5.03.2019 09:02

    Шнуров клевый чувак. И на елку хочет влезть и не обколоться. Стал членом одной из комиссии ГД РФ (явно с подачи властей), а при этом для народа пишет стишки про своих же коллег-думцев.