Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Мунир Гайнуллов о покупателях квартир: «Голыми руками их не возьмешь»

Гендиректор челнинского ООО «Домкор» Мунир Гайнуллов подвел итоги 2018 года и поставил задачи перед коллективом на 2019-й. Об этом сообщается на сайте холдинга.

Руководитель холдинга отметил, что в течение 2018 года было введено 8 многоквартирных домов в Челнах, Альметьевске, Елабуге на 1870 квартир. Общая площадь введенного жилья и офисов превысила 104 тыс. кв. м. Это чуть меньше, чем в прошлом году (106 596 кв. м), заметил Гайнуллов и подчеркнул, что стагнация в отрасли на холдинге не отразилась. Общий объем освоенных строительно-монтажных работ (как ООО «Домкор Строй», так и сторонним генподрядчиком) составил 4,3 млрд рублей.

Гендиректор также отметил, что на 2019 год у компании запланированы небывалые объемы строительства — около 160 тыс. кв. м (159 342 кв. м), не считая двух детсадов в Челнах и Нижнекамске. Так, в этом году будет завершено строительство ЖК «Просторы» и ЖК «Тюльпан», продолжится освоение ЖК «Дружный», ЖК «Алсу» и 25-го микрорайона Замелекесья.

В 2019 году запланировано к вводу пять домов по соципотеке — более 85 тыс. кв. метров. «Мы возвращаемся к объемам 2011-го, 2014-го. Непростая задача, но, уверен, мы справимся. Появляются на 2019 год задельные дома, которые мы обязаны ввести в 2020 году: 63/20, 63/21, 63/23 + дом 63/16. Сегодня ГЖФ готово обеспечить нас объемами аж до 2021 года», — заявил глава холдинга.

При этом он заметил, что бороться за покупателя стало сложнее. «Клиенты стали грамотнее, расчетливее, требовательнее. Голыми руками их не возьмешь! — заметил Гайнуллов. — Если раньше решение о покупке квартиры принималось после одного посещения наших специалистов, то теперь — это несколько встреч. Они ходят по застройщикам, сравнивают, читают отзывы, считают каждый рубль».

Ранее мы сообщали, что среди домов 63-го комплекса по программе соципотеки «Домкор» построит и дом для сотрудников резидентов ТОСЭРа Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 07:55

Коробки , коробки и коробки ! Притом барачного типа, с первого этажа слышно до девятого. Не красоты не элегантности и радости . Цены , вот тут они заоблачные .

  • Анонимно
    5.03.2019 07:55

    Коробки , коробки и коробки ! Притом барачного типа, с первого этажа слышно до девятого. Не красоты не элегантности и радости . Цены , вот тут они заоблачные .

    • Анонимно
      5.03.2019 08:16

      На зарплаты челнинцев больше ничего и не купишь. И не построишь, кстати тоже. Зачем строить фильдеперсовые дворцы с архитектурными изысками, если эти квартиры потом никто не сможет приобрести??? Это экономика, брат.

    • Анонимно
      5.03.2019 08:52

      Давайте воскресим академика Рубаненко и претензии ему выскажем, как он такой мудрый решил что город Набережные Челны, должен строиться из панельных домов.Да если бы не панель вы бы до сих пор жили в реальных бараках и вагончиках.Пишут конкуренты похоже.Кстати Челны вы уже оборзели ,сравните свои дома и в соседних городах и даже Казань

  • Анонимно
    5.03.2019 07:58

    может хватить панельки лепить ?

    • Анонимно
      5.03.2019 08:20

      У вас в Челнах хоть какое то разнообразие в архитектуре, тот же ЖК Тюльпан при въезде. А у нас в НК, кроме как соципотечных панельных коробок строить не хотят.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:37

    Ужас! Неужели в нормальном городе нельзя квартиру купить...

  • Анонимно
    5.03.2019 08:39

    Нет солнца , нет зарплаты...... . Серые дома и ручное управление .

    • Анонимно
      5.03.2019 09:02

      Нормально с ними работать,значит сами хреново работаете

  • Анонимно
    5.03.2019 08:45

    С подрядчиками бы ещё нормально рассчитывался, не мурыжил по полгода

  • Анонимно
    5.03.2019 08:54

    Можно! В Казани, в гетто под названием "Победа" по 3 млн за однушечку!

  • Анонимно
    5.03.2019 08:56

    Был недавно в Перми, там строит Талан.Пермь в шоке от цен и строят уж очень долго.Сходил в их контору в Челнах.Офигел от цен, отделка черновая.Тоже коробка.Кстати Нью Йорк тоже сплошь коробки))))О чем базар тогда

    • Анонимно