Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.03.2019

Крупный пожар на складе в районе «Казаньоргсинтеза» потушен

Пожарным удалось справиться с огнем, охватившим склад для хранения древесины на территории промзоны по улице Химической, 21 в Казани. Площадь пожара составила 5,6 тыс. кв. м, в 6:35 в главном управлении МЧС России по РТ объявили о ликвидации открытого горения. Отмечается, что горел не «Казаньоргсинтез», а находящийся рядом склад частной фирмы.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Сведений о пострадавших нет — на момент прибытия первых пожарных подразделений весь дежурный персонал эвакуировался самостоятельно. Угрозы жизнедеятельности населения нет: были проведены отборы проб воздуха, нарушения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксированы, сообщил врио замначальника ГУ МЧС России по РТ Константин Чанышев.

По словам полковника Чанышева, на территории частной фирмы от огня удалось отстоять склад с готовой продукцией (1 тыс. тонн полиэтиленовой крошки), два административно-бытовых корпуса, две трансформаторные подстанции, а также часть производственного помещения с сырьем и готовой продукцией около 20 тонн.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

«Основные сложности при тушении — это значительная площадь основного корпуса, в котором происходило горение, и очень плотный монтаж технологического оборудования, который затруднял проникновение внутрь, значительная пожарная нагрузка в виде складирования внутри самого корпуса горючих материалов, а также наличие необработанных металлических конструкций кровли здания, в результате чего происходило их частичное обрушение в ходе развития пожара», — рассказал Чанышев.

Напомним, о пожаре в промзоне на Химической стало известно около полуночи. Горел склад площадью 200 на 70 метров, у него было шесть арендаторов.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 08:48

нарушения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксированы ))))) Ага на Жилки и не обнаружено)))

  • Анонимно
    5.03.2019 07:26

    Ох уж эти долги банкротства и страховки

  • Анонимно
    5.03.2019 08:08

    Жилковские возвращаются....

  • Анонимно
    5.03.2019 08:14

    бизнес вошел в Гамбит,все сгорело... три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:37

    Бедолаги , бизнесу каюк.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:48

    нарушения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксированы ))))) Ага на Жилки и не обнаружено)))

  • Анонимно
    5.03.2019 08:51

    Кто владелец и арендатор площадей?
    Начинать надо оттуда

  • Анонимно
    5.03.2019 08:58

    склад не рядом с оргсинтезом, а рядом с пожарной частью

  • Анонимно
    5.03.2019 09:19

    Пожары на пороховом, пожары в торговых центрах и на рынках, химсклад. Загазованность и пробки. Постоянные протечки старых труб в речки и пруды. Будущая зажигалка в Осиново. Прекращение высадки тысяч деревьев и вырубка существующих под стройки. Открытие новых производств.
    Экология моей любимой когда-то Казани безнадежно испорчена. Сейчас даже хуже, чем в 90-е, когда никакие экозаконы не соблюдались. Ради чего портится воздух, земля и вода города?

    • Анонимно
      5.03.2019 10:29

      Теперь Казань вами не любима?

    • Анонимно
      5.03.2019 10:41

      А личные авто сколько от них вони вредной, выхлоп это же катастрофа

      • Анонимно
        5.03.2019 13:29

        Ездите на трамвае, троллейбусе и метро!?

      • Анонимно
        5.03.2019 14:29

        Это от дизелей, камазов, автобусов. Современные иномарки более чистые.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:40

      Чтобы понять , что в Казани все хорошо , Вам нужно приехать в Елабугу и когда стемнеет посмотреть по сторонам.
      Нижнекамск, ОЭЗ , Аммоний.
      В 90-е точно было иначе....

  • Анонимно
    5.03.2019 09:38

    В салават купере пахнет дрянью

  • Анонимно
    5.03.2019 10:39

    Может закроют оргсинтез, сколько людей можно освободить и открыть нормальный завод без вонизма, пусть куртки, платья и брюки шьют.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:59

      ага и 8 тысяч человек на улицу. Ты наших детей кормить будешь?

      • Анонимно
        5.03.2019 11:58

        8 это только на самом заводе, а сколько обслуживающих компаний. тут все 15 тысяч наберется, умножай на 4 (семьи работников). 60 тысяч голодных ртов. Ну, давай закроем оргсинтез? КОС зарплаты платил и не задерживал даже в 90-е, когда народ нищенствовал. А куртки китайцы и вьетнамцы давно шьют. Так что ты со своими "идеями" иди, куда шел, а в нашу жизнь не лезь.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:09

      да-да, и КМПО закроем, и вертолетный. давайте закроем все, будем на деревьях жить.
      надо не заводы закрывать, а не строить жилье где попало. в совке люди не дураки были - все промзоны были вынесены за город. а у нас понавтыкали ЖК вокруг промзон, а потом требуют заводы закрыть.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:12

      Освободить от чего? От зарплаты? И пойдут на улицу 7000 безработных? Да вы Гений прям!

    • Анонимно
      5.03.2019 11:24

      Был такой завод, точнее фабрика Адонис. Угробили.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:25

      От чего освободить? От работы и зарплаты? и пойдут 8 тысяч человек куртки вам шить, да вы Гений просто!

    • Анонимно
      5.03.2019 11:44

      Ты соображаешь вообще?
      Такое прибыльное предприятие закроют, а тысячи работников пусть идут на рынок торговать?

    • Анонимно
      5.03.2019 12:13

      освободителю предлагаю примерно в 6.50 подойти к проходной Оргсинтеза и там людям сделать такое предложение. поверьте, вы такую свободу слова там услышите

  • Анонимно
    5.03.2019 11:53

    как рядом с"Оргсинтезом" оказался частный склад?

    • Анонимно
      5.03.2019 12:02

      он не рядом с оргсинтезом, а просто в той же промзоне, а там складов полно.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:57

    Когда приехали пожарные 800 кв м горело , на соседней таритории пожарная часть видимо спала. Вместе с охраной сгоревшего объекта.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:06

    Размер склада 200м х70м= 14000кв.м. , а сгорело 5600кв.м. Не понятно удалось локализовать пожар или неправильно посчитали.?

  • Анонимно
    5.03.2019 16:39

    Напротив пожарной части, а нарушений пожарной безопасности до фига!!!!!!!!
    Как так то? Полиэтилен хранится , древесина всё горючее, а инспекции плевать!!!!!?