Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.03.2019

В Казани женщина за рулем SsangYong сбила на зебре бабушку с внучкой

В Казани в понедельник женщина-водитель SsangYong Actyon сбила бабушку с внучкой, переходивших дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло на перекрестке проспекта Победы и улицы Фучика.

Как сообщает казанская Госавтоинспекция, в 13:45 38-летняя женщина за рулем SsangYong Actyon выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и наехала на 63-летнюю женщину и 8-летнюю девочку, которые шли по зебре. В результате школьница получила ушибы, пожилая женщина — ушиб и гематому бедра.

Всего за минувшие сутки в Казани было зарегистрировано 205 ДТП, в том числе 5 аварий с пострадавшими. Травмы получили 7 участников ДТП, в том числе двое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 10:17

достаточно постоять у любого, среднего по значимости, светофора и быть в шоке от количества проезжающих на красный.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:13

    Лишайте прав, пожизненно!

  • Анонимно
    5.03.2019 10:17

    достаточно постоять у любого, среднего по значимости, светофора и быть в шоке от количества проезжающих на красный.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:20

    В подавляющем большинстве, женщин за рулем видно сразу по манере езды. Жаль, но единицы из них ездят хорошо. И что примечательно, они почти никогда не пропускают пешеходов там, где должны! Вот чем это объясняется?

    • Анонимно
      5.03.2019 10:43

      Плохо водят, чем. Это же лишние действия надо произвести - остановиться, потом опять тронуться.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:55

      Только почему-то серьезных аварий с жертвами по вине мужчин больше.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:37

        тоже слабый аргумент, так же как то, что женщины не рождены для вождения. Объясню почему. В процентном отношении водителей-мужчин больше, чем водителей-женщин, по теории относительности процент участия данной категории водителей в авариях также будет больше. Но хочу сказать, что много хамоватых водителей, отрицающих правила дорожного движения, как среди женщин , так и среди мужчин.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:55

      Бескультурием, низкими моральными принципами

    • Анонимно
      5.03.2019 11:06

      Озлобленностью. Благодаря тому, что они слабый пол - им сложнее сдерживать эту озлобленность. Женский образ мышления отличается от мужского мышления. Это обусловленно и физиологией и той ролью, которая предопределена женщине в обществе.
      С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ! Берегите нервы !

    • Анонимно
      5.03.2019 11:12

      10:20 Их учат этому не адекваты-мужики сидящие справа: отсюда постоянное перестроение без всякой нужды, подрезание и т.д и т.п., не однократно был свидетелем этому.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:42

        Т.е вы соглашаетесь, что женщины водят неадекватно, причем перекладывая вину на мужчин)))
        Вы - женщина?

        • Анонимно
          5.03.2019 12:00

          Если, всё-таки, есть такие неадекватные инструктора, то надо полагать, что они учат не только женщин... Или, всё-таки, неадекватных инструкторов - назначают исключительно, только женщинам ?
          )))))

          • Анонимно
            5.03.2019 13:22

            11:42, 12:00 Речь не о инструкторах с курсов, а о не адекватных друзьях, бой-френдах, мужьях.
            Водитель - мужчина.

            • Анонимно
              5.03.2019 14:22

              13:22 и дорогие женщины !!!
              Выбирайте себе в попутчики только лучших из лучших !!!
              Я знаю, Вы можете быть - гораздо благоразумнее, добросовестнее, внимательнее и сдерженнее, чем многие мужчины.
              Женщина за рулём - это звучит красиво !!!
              С наступающим праздником ! ❇️

              -м-

      • Анонимно
        5.03.2019 15:20

        Помню лет пять назад надавал одной парочке подрезальщиков,досталось и мужу и жене.

        • Анонимно
          5.03.2019 15:59

          О, истинно мужской поступок! надавать женщине. Кто здесь говорил, что среди мужиков нет неадекватов.

    • Анонимно
      5.03.2019 22:49

      Да вы правы, женщины водить не умеют и делают это опасно для всех окружающих

  • Анонимно
    5.03.2019 10:26

    Женщины-водители многие очень нагло себя ведут за рулем

    • Анонимно
      5.03.2019 10:45

      Мужчины-водители многие очень нагло себя ведут за рулем

    • Анонимно
      5.03.2019 10:47

      а мужчина водители? в данном случае не имеют значения ни гендерная принадлежность, ни страна производитель автомобиля, ни фирма производитель...

    • Анонимно
      5.03.2019 10:54

      С этим ничего не поделаешь. Они физиологически не приспособлены к вождению. В случае аварийной ситуации - они просто зажмуриваются.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:02

        10.54 а к чему женщины физиологически приспособлены? Расскажите на примере вашей жены, матери, дочери. Очень интересно

        • Анонимно
          5.03.2019 11:36

          Лишний раз жену не сажаю за руль.
          Водит плохо. И это правило, а не исключение.
          А вот домашний уют поддерживать у неё отлично получается. Там нет необходимости в высокой концентрации и постоянном ожидании нештатной ситуации. Размеренно и без лишних заморочек.

          • Анонимно
            5.03.2019 12:11

            может потому и водит плохо, что редко сажаете за руль? еще наверное и "давите" на нее когда этот редкий случай выпадает? моя супруга много лет за рулем, многим мужчинам фору даст и по стилю вождения и по соблюдению правил.

            • Анонимно
              5.03.2019 13:12

              Это вы так считаете, что фору даст? Если да, то это вообще не аргумент

              • Анонимно
                5.03.2019 16:00

                Голосую своим рублем. Штрафов ГИБДД нет. Тьфу, тьфу аварий тоже.

          • Анонимно
            5.03.2019 13:37

            НЕОЛЬГИНО
            11.36 не все женщины, подобно Вашей супруге, имеют 3 класса образования. Среди нас попадаются даже с высшим образованием и, боюсь произнести, кандидаты и доктора наук, хирурги, физики, директора крупных предприятий. И часть из них водит машину, катер, и.....та-дам! самолет! Спасибо, что напомнили нам наше историческое место с учетом физиологической неприспособленности)))

            • Анонимно
              5.03.2019 15:49

              Анекдот есть "Познакомился с девушкой - красивая, умная. Но какая же она ДУРА". Вот быть "дурой", т.е. не вполне адекватно оценивать ситуацию, может и доктор наук, и директор крупных предприятий.

              • Анонимно
                5.03.2019 16:20

                НЕОЛЬГИНО
                15.49 да не переживайте вы так! не повезло с женой в этот раз - повезет со следующей ... может, ДУРОЙ окажется)))

      • Анонимно
        5.03.2019 11:11

        мужчины не зажмуриваются, нарушают правила с широко открытыми глазами. Они прут напролом по обочине, абсолютно не владеют правилом "помеха справа", нарушают скоростной режим, не соблюдают режим безопасного интервала, не знают правила проезда придомовой территории, правил помеха транспортному средству, находящемуся на обочине пути следования автомобиля, и т.д. и т.п. На прошлой неделе я лично стал три раза свидетелем того, как водители мужчины, в нарушение всех правил проезжали на запрещающий сигнал светофора, при этом предварительно объехав небольшой затор ( не пробку) по встречной полосе.Констатирую как автолюбитель с многолетним стажем. Лично меня спасает только габариты моего автомобиля. Кстати, почему-то именно мужчины обращают внимание на габариты рядом идущего транспорта, прежде чем нарушить ПДД. Так что ни гендерная принадлежность влияет на культуру вождения.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:37

    Согласна, лишать прав нужно пожизненно таких ездунов...

  • Анонимно
    5.03.2019 10:37

    Что такое ушиб и гематома бедра в 63 - летнем возрасте, это с большой вероятностью инвалидное кресло с последующем затуханием жизни.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:53

      Не перелом же,мамкин диванный доктор. Ушиб и синяк это.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:55

      К сожалению вы недалеки от истины...остаток жизни этой бабушки испорчен...очень печально - это Россия

    • Анонимно
      5.03.2019 10:57

      Какое такое затухание жизни, даже мужик в 63 года должен будет выскочить и бежать дальше на работу, до пенсии ещё далеко...

    • Phoenix
      5.03.2019 11:31

      Ушиб и гематома бедра - это просто синяк.
      В таком возрасте и переломы срастаются (не шейки бедра конечно). Все нормально будет, не нагнетайте.

      • Анонимно
        5.03.2019 12:13

        уговаривать смысла нет. уже диагноз поставили и приговорили человека в лежачему образу жизни.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:48

    Женщины водители редко пропускают на нерегулируемых пешеходных переходах, останавливаются только если на саму проезжую часть уже выходить начинаешь. А если стоишь ждешь, они делают вид что не видят тебя вовсе....

  • Анонимно
    5.03.2019 10:51

    Вообще надо прекратить порочную практику выдачи водительских прав неадекватным людям.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:03

      как установить адекватность? кроме того, гайцы сами-то адекватны?

  • Анонимно
    5.03.2019 10:59

    Женщины за рулем это просто беда 21 века

    • Анонимно
      5.03.2019 11:30

      Беда 21 века - это мужчины у руля...нашей страны. А женщины за рулем автомобиля - это эволюция

      • Анонимно
        5.03.2019 12:32

        По поводу страны согласен, по поводу эволюции вождения, что то в этой части развития она женщин обошла.

        • Анонимно
          5.03.2019 12:58

          унижаете человеческое достоинство по половому признаку?? однако! Кроме того, "эволюция"- в контексте имелось ввиду не биологическое развитие самой женщины, а развитие технического прогресса. Компьютеризация, механизация, автомобилизация... Вон, женщины в космос летают.

          • Анонимно
            5.03.2019 14:02

            это мусульмане беснуются. никак не привыкнут, что цивилизация заставляет женщину считать человеком:)

            • Анонимно
              5.03.2019 15:37

              Сами поняли что написали про мусульман?

            • Анонимно
              5.03.2019 16:04

              не, это вообще староверы какие-то. Я 12:58, но при этом мусульманин и жена мусульманка - отлично водит свой автомобиль

  • Анонимно
    5.03.2019 11:02

    На нерегулируемых вообще перестали пропускать, или сигналят пешеходам давай быстрей. На регулируемых еще на зеленый пешеходам, уже начинают движение. Нужно срочно менять ситуацию, культуры вождения нет никакой!!!

  • Анонимно
    5.03.2019 11:11

    63 года, это вообще еще ого-го , а не возраст. Все будет у женщины хорошо! Никаких "остаток жизни"!

  • Анонимно
    5.03.2019 11:12

    Очень часто женщины за рулем болтают по телефону. Если мужик-водитель, говорящий по телефону, обычно замедляется и уходит в правый ряд, но женщинам пофигу. Летят не глядя. Сам пару раз чудом избегал аварий, когда еду по главной, а мне наперерез летит машина, в которой женщина увлеченно говорит по телефону. Явно пропускать не собирается, поскольку дорогу и знаки просто "не видит". Ну что, хоть и на главной, замедлился, пропустил, бибикнул ей вслед. Она так и пролетела на полной скорости, еще возмущенно на меня посмотрела, чего я тут бибикаю.
    В другой раз на пешеходном переходе с ребенком, уже шел по переходу, но остановился, потому что летела такая же, телефон у уха, оживленно болтает, дорогу явно не видит.
    Не удивлюсь, что и эта мадам отвлеклась. Вообще, большинство женщин очень не любят уступать дорогу, хоть машинам, хоть пешеходам.
    Кстати, в Белоруссии жесткий запрет на разговоры по телефону во время вождения. Гаишники строго следят, штрафуют беспощадно. Хочешь поговорить, остановись.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:51

      вы правы, многие говоруны часто являются помехой на дороге. У меня много случаев было, когда какой-то "крутой" чувачок, двигаясь во крайнему левому ряду, автоматически замедляется, болтая по телефону или набивая смс. Уж вы меня простите, но мозг человека устроен так, что одновременно несколько задач он не способен переработать с одинаковой скоростью. Так что мужиков, которые съезжали бы на обочину, дабы отбить смс любимой я вижу редко.

      • Анонимно
        5.03.2019 15:26

        В святых 90х такого не было,все неадекваты получали по полной,без разницы мужчина или женщины.

    • Анонимно
      5.03.2019 14:03

      неправда. постоянно вижу мужчин, тошнящих в левом ряду и болтающих по телефону.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:26

    Бабы за рулём это огромная беда российского общества.

    • Анонимно
      5.03.2019 15:39

      Только они этого не понимают и все пытаются доказать обратное, от которого одни жертвы и пострадавшие

    • Анонимно
      5.03.2019 15:49

      15.26 а я думала, что огромная беда российского общества - дураки и коррупция

    • Анонимно
      5.03.2019 16:06

      пьяные и глупые мужики - огромная беда для российского общества, особенно , если они во власти. Говорю вам как мужик 48 лет от роду.

  • Анонимно
    5.03.2019 22:24

    Нарушитель есть нарушитель. Не надо делать акценты на пол, возраст, марку автомобиля.