Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Минздрав предлагает штрафовать за неправильное оказание медпомощи

Минздрав РФ предлагает ввести штрафы для врачей и медицинских учреждений за несоответствие оказываемой помощи клиническим рекомендациям. Документ опубликован на портале проектов правовых актов.

Для должностных лиц предлагается штраф в 20 тыс. рублей, для юридических лиц — 70 тыс. рублей.

Авторы инициативы хотят внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях к 2022 году.

Закон о клинических рекомендациях был принят в декабре 2018 года. Клинические рекомендации должны разрабатываться медицинским сообществом, а на их основе составляются протоколы лечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 10:09

Врачи разбегутся все, у кого лечиться будем?

  • Анонимно
    5.03.2019 10:04

    Для должностных лиц - 20 лет , для юридических лиц — 70 лет тюрьмы.
    Только так можно навести порядок в здравоохранении и отсеять весь МУСОР из медицины.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:09

      Врачи разбегутся все, у кого лечиться будем?

      • Анонимно
        5.03.2019 11:00

        Нормальные останутся. Сейчас в мед поступают те , кому этот мед вообще не нужен.

        • Анонимно
          5.03.2019 11:43

          После медицинского не все идут в лечебное дело. Во многих отраслях медобразование нужно. И это их право иметь диплом.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:10

      Молодежь вообще перестанет идти в медицину)

    • Анонимно
      5.03.2019 10:24

      10.04 как юрлицо в тюрьму собираетесь сажать?

  • Анонимно
    5.03.2019 10:08

    Ну какой нафик штраф? Зачем штраф? Если в результате врачебного несоответствия пациент умер или стал инвалидом то только уголовка таким врачам и фсе. В развитых странах в таких случаях это как правило уголовка,возмещение в больших суммах пациенту или в случае его смерти родственникам ущерба котороый возмещает само медицинское учреждение.лишение врача лицензии часто пожизненное.Не надо изобретать то что уже изобретено в мире и успешно применяется.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:33

      На западе нет такого, не выдумывай из головы

    • Анонимно
      5.03.2019 10:35

      В Европе ещё никого не посадили) там врачи застрахованы от ошибок, существуют фонды.
      Наши нищие врачи не смогут выплачивать штрафы тем более пожизненно.
      Вы скоро останетесь без врачей вообще) будете у знахарей лечиться. Флаг в руки!

    • Анонимно
      5.03.2019 10:36

      ну вы пишите про мир же, а в мире там где лучше чем у нас как правило вся медицина платная!!! Вот с этого и нужно начинать.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:06

        Вы что в спячке,ау,...ну и где вы бесплатно увидели у нас?????Начинать нужно с улучшения жизни людей,...а вам бы только поборы ввести...

    • Анонимно
      5.03.2019 14:18

      В развитых странах врача уважают всегда и от ошибок и судов страховка существует, у нас к врачам отношение как к прислуге, не ценят специалистов вот они и убегают от вас, в итоге качество медицины падает

  • Анонимно
    5.03.2019 10:17

    И так уже все квалифицированные врачи перебираются либо в коммерческие структуры либо за границу.
    Неужели Минздрав не понимает что карательные меры ни к чему не приведут. Здесь нужна гибкая экономическая политика.

    • Анонимно
      5.03.2019 10:39

      Это политика выдавливания врачей из медицины, проводится планомерно. Вспомните сколько врачей уволено в Москве в прошлом году

  • Анонимно
    5.03.2019 10:19

    Мусор медицины, как вы говорите, некоторые организаторы здравоохранения, которые рассматривают больницу и свое место как личное подсобное хозяйство. Не нравится врач или медсестра - сделаю жизнь невыносимой, не хочу ворошить (реформировать) клинику - а ведь могут заступнички проблем создать. И тд. Главное, чтобы министр не ругал.

  • Panda
    5.03.2019 10:26

    Не штрафы нужны, а с образования начинать и сертификация.

    Особенно пугает, что с каждым годом все чаще врачи пишут лекарства под диктовку пациентов (!) или назначают одно и то же от всего. Видимо совсем ничего не знают.

    Конечно это не массово, но более чем критично.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:54

    Пускай сначала создадут эти клинические рекомендации и приведут в соответствие все больницы, а потом кричат про штрафы.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:20

    Слепо копируют стандарты
    На западе уже отказываются от этого, наши только проснулись
    Медицина - штука индивидуальная
    Нельзя подогнать всех под один диагноз
    Даже одна и та же болезнь протекает у каждого по-разному
    Стандарты должны носить рекомендательный характер, от них должен отталкиваться врач при диагностике и лечении
    Будете жить по книжке - умрёте от опечатки, как говорится

  • Анонимно
    5.03.2019 11:35

    Короче, надо валить из гос медицины, лечитесь сами где хотите) гайки закручивать умеют - обеспечить материалами нет.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:45

    Образование нужно высококлассное и к студенту относиться нужно индивидуально и щепетильно, учить нужно профессионально с первого курса.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:51

    Интересно в европейских странах есть такая структура как наш Минздрав? Там же сидят люди, которые лечить не умеют и никогда
    не лечили человека)

  • Анонимно
    5.03.2019 15:58

    У сильного всегда несильный виноват.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:44

    Похоже народ хочет бесплатно, правительство тоже хочет бесплатно.
    В общем, они хотят лечиться бесплатно
    и без затрат на оборудование и расходники
    и зарплату врачам не платить.
    Прощай российская медицина называется(((
    лечить пальцем даром...