Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

В сеть попало видео гибели сотрудника завода Kastamonu в Елабуге

На YouTube появилось видео гибели сотрудника завода Kastamonu в Елабуге. Его опубликовал канал «Елабуга 24». Напомним, трагедия произошла 2 марта в цехе предприятия — 38-летний контролер качества продукции и технологического процесса получил смертельные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.


По версии следствия, во время выполнения работ на линии прессования, контролера придавило автоматизированным манипулятором, в результате чего последний получил множественные травмы тела и скончался в больнице.

Погибший — житель Удмуртии, не женат. Работал на заводе около трех месяцев.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность на производстве.

В компании Kastamonu дали официальный комментарий в связи с ЧП: «В ночь со 2 на 3 марта на заводе „Кастамону“ случилась трагедия, в результате которой погиб один из работников предприятия. В настоящий момент идет расследование всех обстоятельств случившегося. Подключены надзорные органы, прокуратура. Администрация „Кастамону“ сожалеет о случившемся и выражает соболезнования семье и родственникам погибшего сотрудника».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 10:05

Единственной жертвой данного производства в Елабуге были наши леса. Сейчас появились человеческие жертвы.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:02

    Эх, беда, сочувствую.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:05

    Единственной жертвой данного производства в Елабуге были наши леса. Сейчас появились человеческие жертвы.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:27

    Странно, что работники имеют возможность передвигаться между пресс линиями, это же практически самоубийство!! даже если нет электричества, может отказать гидравлика, это явное нарушение ТБ, плюс никакого инструктажа.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:33

      А не странно ли, что линия может работать, если в рабочей зоне находится человек?
      Датчики безопасности или отсутствуют, или намеренно отключены.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:11

      С чего ты решил что никакого инструктажа?

  • ПанАлекс
    5.03.2019 10:55

    Дешевый, малооплачиваемый и низкопрофессиональный труд.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:25

    На кастомону с техникой безопасности беда с начало его работы. Где же Ростехнадзор? А нет его , ему приказали нос не сувать не завод.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:51

      Ростехнадзор занимается контролем за опасными производственными объектами, к числу которых завод кастоману не относится.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:36

    Кастамон ,отравил всю природу Елабуги,сколько рыбы погибло,не имея своих очистных сооружений,все сбрасывает в местную речку,а запах стоит временами невозможный.Кто разрешил открытие завода который не имеет своих очистных сооружений?Зарплаты маленькие,вот теперь человеческие жертвы....

    • Анонимно
      5.03.2019 11:56

      11:36. Кто? в нашей республике беспрепятственное право гадить и беспредельничать есть только у одного гражданина.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:46

    Купить копеечный световой барьер, чтобы при пересечении линия блокировалась. Научить людей блокировать источники питания и жесточайшими карами научить людей это делать.
    А теперь пусть живут с этим, руководители завода...

  • Анонимно
    5.03.2019 14:57

    4000 куб/сутки здорового леса - производительность этого предприятия. Какой ущерб экологии от вырубки лесов, порча дорог от лесовозов, ежесуточно разгружающихся на заводе. При этом льготы из бюджета данной организации по уплате налогов и страховых взносов. Ну и смерть на рабочем месте.