Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Следствие требует арестовать подрядчика «Самара Арены» – «Татдорстрой» обвиняет его в хищении 2,5 млрд рублей

Следствие требует заочно заключить под стражу московского бизнесмена, гендиректора компании «Стальмонтаж-Электросталь» Сергея Уласевича по делу о хищении 2,5 млрд рублей при строительстве «Самара Арены», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Бабушкинского суда Москвы.

По словам пресс-секретаря суда Марии Боровиковой, Уласевичу вменяется сокрытие денег или имущества организации в особо крупном размере и полная невыплата зарплаты сотрудникам свыше двух месяцев.

Напомним, основной субподрядчик строительства «Самара Арены» — принадлежащий Равилю Зиганшину «Татдорстрой» — обратился в полицию с требованием возбудить в отношении Уласевича уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей. В пресс-службе генподрядчика, ПСО «Казань», заявили, что компания Уласевича специально инициировала собственное банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе, уйти от обязательств и не расплатиться по долгам перед подрядчиками, поставщиками и своими сотрудниками.

Конфликт компаний вокруг самарского стадиона разгорелся еще в 2017 году: обе стороны обвиняли друг друга в срывах договоров и неисполнении обязательств. Для работ на самарской площадке «Стальмонтаж-Электросталь» получил от «Татдорстроя» 2,29 млрд рублей авансовых платежей, еще около 600 млн компании было выдано в виде займов. Уже ближе к срокам окончательных работ «Татдорстрой» обвинил субподрядчика в том, что он забрал 2,6 млрд рублей, а отчитался только за 88 миллионов.

В компании «Стальмонтаж-Электросталь» резко отрицали обвинения в хищении средств и, напротив, утверждали, что казанский партнер нарочно не принимает выполненные работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 10:57

ПСО работы не принимает, но хочет, чтобы у него приняли. Сплошные ребусы.

  • mad big
    5.03.2019 10:38

    Началось?

  • Анонимно
    5.03.2019 10:51

    Забавно

  • Анонимно
    5.03.2019 10:54

    здесь все очевидно же

  • Анонимно
    5.03.2019 10:57

    ПСО работы не принимает, но хочет, чтобы у него приняли. Сплошные ребусы.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:33

      Проблемы у ПСО начались в ходе всей этой авантюры с ЧМ.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:00

    думаю, компания Уласевича своевременно инициировала банкротство ввиду понимания, что объект финансируется правительством России и дополнительных обещанных денег не будет...просто надо следовать регламенту, а не желанию заказчика изменять проект без согласования с вышестоящими органами.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:03

    Псо не хватает выплатить в фнс

  • Анонимно
    5.03.2019 11:08

    Что очевидно? Кто кого кинул в итоге?

  • Анонимно
    5.03.2019 11:12

    Агония ПСО. Не поможет.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:18

      Теперь ПСО оказалась в шкуре кинутых ими подрядчиков.Не надо гадить земля ведь круглая.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:57

      Какая агония нытики и страдальцы.Четко написано ,следствие просит арестовать Уласевича за кражу 2,5 лярдов рублей.Чем вы читаете , похоже опой .

  • Анонимно
    5.03.2019 11:14

    с виду, по статье похоже, что работы не принимаются, а субчика просто наказывают

  • Анонимно
    5.03.2019 11:33

    Подрядчик, субподрядчик, субсубподрядчик. Сколько же дармоедов кормится с одной стройки. От того и сметы заоблачные.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:37

    Знаем уж Псо-шные хитрости - работы не принимать, акты не подписывать, соответственно, и денег не платить. Внутри республики многих обхитрили, теперь и межрегиональная делюга пошла

  • Анонимно
    5.03.2019 11:39

    Я понимаю, что мало кому захочется это признавать, но Зиганшин действительно оказался потерпевшим в этой ситуации. Кто бы мог подумать)))

    • Анонимно
      5.03.2019 11:54

      11:39, однако эти металл. конструкции смонтированы и стадион функционировал (хоть и не в полную силу). Если, как утверждает ПСО, метал.конструкции этой конторой не установлены, то кто другой смонтировал эти конструкции - они же есть на объекте!

      • Анонимно
        5.03.2019 12:06

        так кто гайки крутил и швы проваривал - ПСО?

      • Анонимно
        5.03.2019 12:48

        Понятно, что ущерба в два с половиной лярда не будет. Заявление татдорстрой подавал в 2017 соответственно на тот момент была такая (или около того) сумма. Но с тех пор Стальмонтаж-электросталь взыскали только порядка 600 миллионов. Это даже не перекрывает сумму займа которую татдорстрой взыскал со стальмонтаж-электростали.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:54

      Комедия)) Акты никому не подписывает, деньги авансами шлет и займами)) Зачем займы то слать подрядчику? Что за странная мутная схема работы?

      • ПанАлекс
        5.03.2019 13:59

        Все же просто - вместо аванса подписывается договор займа, который беспроцентный до планируемой даты подписания акта вып. работ. Но в указанную дату акты не подписываются (уклоняются), придумываются предлоги, а за каждый день просрочки - пени и штрафы, как с банков. И не 0,1% в день, а и 1% или даже 5%!

  • ПанАлекс
    5.03.2019 12:01

    Ну как может ПСО принять их работы, когда они уже приняты от других фирм? Правда АСК НДС-2, НДС-3, не посчитало ту цепочку нормальной и теперь 2 млрд. долга...

    • Анонимно
      5.03.2019 13:00

      пан, вы слишком сложно описываете процессы для непонимающих. нужно проще-псо вывело деньги через прокладки в нал и компьютер нашел эти разрывы в цепочках ндс. с последующим доначислением ндс в бюджет для псо 2 млдр руб. а виноват не псо. типа.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:01

    Нашли стрелочника, ПСО генподрядчик, "принадлежащий Равилю Зиганшину «Татдорстрой»" не принимает выполненные работы, ПСО не получает деньги за стадион, московского бизнесмена арестовывают и .... что? Где счастливый конец в этой истории?

  • Анонимно
    5.03.2019 12:09

    А сколько было гонору во время стройки, самарцы не могут, а мы можем. И с космодромом также. Надо браться за вещи, которые в состоянии сделать. Не по сеньке шапка

  • Анонимно
    5.03.2019 12:35

    Этот субчик является поджарым чиновников Самарской области. Работы конечно он не производил, а ПСО, как известно предоплаты такие никому не платит. Следовательно это был банальный откат. Только вот работы эти чиновники не принимают и объект не принимают, поэтому ПСО «включили тяжелую артиллерию»!

  • Анонимно
    5.03.2019 13:00

    Ни сколько не сомневаюсь. Что ПСО казань. Нарочно не закрывает документы. И сама же виновата в срыве сроков. Ни одному суб. Подрядчику это не выгодно.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:30

    Похоже, у Зиганшина проблемы
    с федералами по расчетам за стадион.
    ПОПАЛ.
    Мораль сей басни такова, что играть с государством
    очень выгодно, но и очень рискованно.
    Ладно. если просто не заплатят, а то и.............

  • Анонимно
    5.03.2019 13:41

    Тщетные потуги ПСО. Сложности жизни познают))

  • Анонимно
    5.03.2019 14:02

    Успагойтесь уже спецы хреновы.Зиганшин деньги получит,Уласевича закатают в тюрьму за кражу.Вот и весь хэппи —энд.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:08

    Кидальщики кинули друг друга.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:27

    Если псо подпишет выполнение, то наступит обязанность перед налоговой по выплате ндс и прибыли, а так псо выдал аванс и все хорошо.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:31

    Вполне возможно, что работы не приняты, т.к. не все доки подписаны технадзором и не сдана в полном объёме исполнительная документация. В Сочи на объекте где я работал, много субподрядных организаций по году не могли подписать исполнительные документы из-за придирок со стороны технадзора и соответственно генподрядчика, а потом некоторые ушли плюнув на недополученные деньги.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    5.03.2019 15:46

    Виталий Леонтьевич уж надеюсь разрулит.