Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

«На мой взгляд, банк можно было спасти»: стартовал судебный процесс над Евгенией Даутовой

В Вахитовском районном суде стартовал процесс над бывшим председателем правления ПАО «Спурт Банк» Евгенией Даутовой. Она обвиняется в фальсификации финансовых документов учета и злоупотреблении полномочиями. Следком оценил сумму ущерба в 2,89 млрд рублей.

Даутова находится под домашним арестом. Она признала вину. В разговоре с «БИЗНЕС Online» она рассказала: «На мой взгляд, банк можно было спасти».

Потерпевшим по делу признано АСВ. Сторона защиты на заседании попросила провести процесс в закрытом режиме. Судья данное ходатайство не удовлетворил.

Фото: Артем Кузнецов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 11:40

Не надо было играть в азартные игры с государством... Жалко Евгению Валентиновну, она хороший честный человек.

  • Panda
    5.03.2019 11:14

    Как сказал великий Джон Пирпонт Морган: "Большие деньги не делаются в белых перчатках"

    Банковский бизнес - каторжная работа.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:40

      Только банкиры на лазурном берегу, а не на каторге.

      • Анонимно
        5.03.2019 13:38

        Эта не успела уехать. Собственности здесь много - заводы.

      • Анонимно
        5.03.2019 13:48

        Каторжная работа на заводах.

        У банкиров перекладывание кредитных досье и денег в карман.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:37

      Банковский бизнес - каторжная работа.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415760

      Не смешите мои тапки)))

  • самозанятая
    5.03.2019 11:19

    удачи тебе и понимания!

    • Анонимно
      5.03.2019 14:48

      Ну вы только посмотрите на нее - у нее и так уже все есть - и удача и понимание и радость)))

      Она уже сделала то что хотела , не волнуйтесь за нее - о себе подумайте лучше.

      • Анонимно
        5.03.2019 14:55

        Довела до банкротства - Спурт, КЗСК и Кзск-Силикон и балдеет.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:22

    Не надо было доводить до того состояния, при котором его пришлось бы спасать.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:51

      А его и не надо было спасать. Это чисто политическое решение по уничтожению бизнеса!

  • Анонимно
    5.03.2019 11:23

    Держитесь, Евгения Валентиновна!

    • Анонимно
      5.03.2019 11:31

      Пусть вернёт 2,89 миллиардов и с условным сроком на все 4 стороны

      • Анонимно
        5.03.2019 11:53

        Кому и за что вернуть? Эти деньги потрачены на КЗСК-Силикон!

        • Анонимно
          5.03.2019 12:55

          Вот пускай и возвращает КЗСК-Силикон если должна 3 миллиарда.

          Долги надо возвращать - закон для банков.

        • Анонимно
          5.03.2019 12:56

          Вообще-то в долг брали эти деньги. Вы считаете долги не надо возвращать? Взял такой деньги у соседей, построил дом и не отдаёшь , дескать деньги то пошли на стройку дома - что мол пристали то! Так что ли по Вашей логике?

          • Анонимно
            5.03.2019 13:35

            Эти деньги в долг никто не брал - это вложение ВЭБа в КЗСК!!! Это был совместный проект!

        • Анонимно
          5.03.2019 17:12

          Это не тот ли КЗСК где откаты брали по 100 процентов?

      • Анонимно
        5.03.2019 12:41

        Это АСВ решил, что он "натерпелся" на 2,89 ярдов. Но никто же не пойдет проверять АСВ.
        Не трогали бы банк, все были бы счастливы и довольны.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:25

    Подозрительно всё быстро происходит!

  • Анонимно
    5.03.2019 11:40

    Не надо было играть в азартные игры с государством... Жалко Евгению Валентиновну, она хороший честный человек.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:54

      Не надо было доверять государству!

    • Анонимно
      5.03.2019 12:17

      Только мои 4 млн этот честный человек не вернул.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:34

      Честный человек не будет схематозить используя кредитные деньги вкладчиков и компаний через фирмы прокладки для финансирования своего личного проекта.

      Мусина и Даутову надо примерно наказать чтобы другим было неповадно разбазаривать чужие деньги.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:48

    Видимо нет проблем, веселая такая

    • Анонимно
      5.03.2019 11:55

      Печалиться надо было в 2014 году, когда соглашалась поднять КЗСК!

    • Анонимно
      5.03.2019 12:18

      Почему заяц прыгнув с обрыва, падает и смеется.? Да потому что свободен... Невозможно всегда быть в напряжении, срабатывает защитный механизм в мозгах, когда всё совсем плохо и сделать ничего нельзя, думаешь" Да гори оно всё" и смеёшся, так и у неё.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:54

    Лет 10 надо дать, чтоб другим неповадно было грабить народ.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:55

    Даутову кинуло государство. Это все что нужно знать про ГЧП, государственно-частное партнерство.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:55

    Достойный человек. Очень жаль.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:21

    Поддержки ЕВД!

  • Анонимно
    5.03.2019 12:26

    Ей не вменяют статью мошенничество, поэтому она условной отделается, вот и улыбается.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:27

    Киданула всех и сидит улыбается.

    Схематоз видимо на пользу ей пошел, радостная такая.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:28

    Своим бездарным управлением сотворила трех банкротов и сидит балдеет.

    Забавно наблюдать.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:36

    В каком месте она честная?

  • Анонимно
    5.03.2019 12:37

    Если государство будет прощать такой схематоз - все рассыпется - не будет страны.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:38

    Бездарно Даутова спела свою лебединую песню.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:39

    Евгения Валентиновна умный, честный, порядочный человек! Кто пишет плохо, тот совсем не понимает ситуацию или знает ее только понаслышке! А некоторым только хаять - так они сами возвышаются над ситуацией. Евгения Валентиновна, желаю Вам огромной силы и здоровья выдержать все это!

    • Анонимно
      5.03.2019 13:16

      Знаем не понаслышке. Все происходило на наших глазах и совершенно бездарно с ненавистью к людям.

      • Анонимно
        5.03.2019 13:45

        Где же вы были, когда все происходило на ваших глазах, на глазах ЦБ и прочих? Почему вы все молчали, раз все знали?

    • Анонимно
      5.03.2019 13:22

      Фото забавное - как будто человек долго работал, успешно завершил свое дело - и сидит отдыхает после тяжелой работы и очень доволен результатами своего труда)))

      Видимо у нее все просто замечательно или она изо всех сил пытается показать, что это так.

      БО - молодцы - очень интересный момент засняли.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:24

      Работа мадам просто бездарная - три банкрота - Спурт, КЗСК, Кзск-Силикон.

      Ущерб - 3 миллиарда - не получат те кто ей поверил и дал денег.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:44

    Улыбка неадекватная при данных обстоятельствах.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:46

    Простите ее - она только 3 миллиарда ущерба нанесла. Мусин больше слямзил.

    А ее надо отпустить и все ей простить.

  • Анонимно
    5.03.2019 12:49

    Судя по виду - денег насхематозила немерено.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:02

    Когда г-на Мусина начнут судить иль так отпустят

  • Анонимно
    5.03.2019 13:31

    Это должно быть примерным показательным судебным процессом - когда наконец схематозник-банкир сядет в тюрьму и надолго за свои прегрешения.

    Хаос в стране и воровство надо останавливать. Иначе нашим детям негде будет жить - страна развалиться.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:46

    Путин делает большую ошибку что церемонится с банкирами, которые занимаются схематозом.

    Это уничтожает страну и его рейтинг как президента.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:49

    Ей давно уже пора сидеть за 3 миллиарда ущерба вкладчикам.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:00

    Это уже беспредел - 3 миллиарда - надо сажать.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:18

    Весь схематоз заключается в том, что кому то очень интересны эти 2 банкрота (без банка) и ради этого можно Даутову подвинуть вместе с вкладчиками банка.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:46

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    Оставьте свою демагогию - честная порядочная и ее обманули и государство виновато здесь, а она чистая и пушистая - ЛОЖЬ.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:50

    Такие люди как Даутова уничтожают своими никчемными действиями нашу промышленность в погоне за наживой.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:08

    Если бы да кабы - то можно и спасти банк - если вбухать в него еще 10 миллиардов.

    Дураков с куриными мозгами не нашлось чтобы спасать банк)))

    • Анонимно
      5.03.2019 18:20

      Правильно, дураки спасают мега-схематозриков вроде "Пересвета". И там поболее 10 ярдов надо вливать.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:13

    Поделом тебе Даутова - много ты попила соков из людей много - пора ответить.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:25

    И бумеранг ей все таки прилетел за ее схематозно прожитые годы.