Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Подросток открыл стрельбу у школы в Краснодарском крае: ранены пять детей

Около одной из школ в Краснодарском крае школьник открыл стрельбу по ученикам. Инцидент случился в Темрюкском районе. О нем сообщает «Интерфакс» с ссылкой на осведомленный источник.

«Инцидент произошел в средней школе номер 10 станицы Ахтанизовская Темрюкского района», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пять школьников в результате получили ранения. Насколько серьезно пострадали дети, источник не уточнил.

Обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются. По предварительной информации, стрельбу устроил 14-летний ученик школы. Подросток принес в учебное заведение пневматический пистолет.

По данным «Комсомольской правды», открывший стрельбу школьник учился в 8-м классе. Издание пишет, что конфликт случился около школы. Подросток якобы начал вымогать деньги у школьников, стоящих рядом с киоском, а когда те отказали, начал стрелять по их ногам. Родители пострадавших детей написали заявления в полицию. Сообщается, что напавший стоит на учете в школе.

«То заявление, которое мы написали, — филькина грамота. Как мне кажется, максимум, что сделают, — оштрафуют маму. Сам мальчишка пишет уже ребятам сообщения в духе „Хавайтесь, я вас порежу, прибью, порву“», — рассказала журналистам мать одного из пострадавших.

В конце февраля в Хабаровске арестовали студента, якобы готовившего теракт в одной из школ города. По данным СМИ, 18-летний Александр Онуфриенко хотел устроить стрельбу в образовательном учреждении, где учился сам.

В октябре 2018 года студент Владислав Росляков открыл стрельбу в политехническом колледже в Керчи. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело переквалифицировали на массовое убийство. В результате произошедшего погибли 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников учебного заведения. Еще 50 человек пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 13:05

На сам деле, все было немного (совсем) не так. Илья Друзякин – местный хулиган. Воспитывает его только мама. Ну как – воспитывает? Потакает всем прихотям, при этом Илья уже 2 года состоит на внутришкольном учете и постоянно влипает в неприятности. В этот раз принес обычный дешевый пневматиский пистолет с пластиковыми пульками и начал стрелять по ногам учеников. Не в школе – за территорией. Пострадавшие пожаловались директору школы, а та вызвала полицию.

У пятерых детей синяки на ногах (из страшных травм все) . По просьбе директора родители отвели детей в травмпункт, зафиксировали повреждения и написали заявления на Друзякина. И Илья снова мог бы соскочить – в 14 лет по "хулиганке" не привлекают. Но Друзякин перегнул, у одного из пострадавших он требовал деньги, а вымогательство это уже вопрос СК.

Сегодня к вечеру материалы уйдут в следственный комитет, а там уже решат, по какой статье возбуждать дело – «Вымогательство» или «Разбой».

  • Анонимно
    5.03.2019 12:58

    Очередной переигрался в стрелялки

    • Анонимно
      5.03.2019 14:06

      Какая разница во что очередной переигрался?
      Где роль государства в противодействии подобному?
      Что делать родителям нормальных детей, когда в школе заводится такой оторванный отморозок?
      Ходить, писать бесполезные заявления?
      Проблема-то уже давно не единичная :))

  • Анонимно
    5.03.2019 13:03

    Нужно снизить возраст уголовной ответственности. Фактическая безнаказанность малолетних преступников ведет к печальным последствиям.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:05

    На сам деле, все было немного (совсем) не так. Илья Друзякин – местный хулиган. Воспитывает его только мама. Ну как – воспитывает? Потакает всем прихотям, при этом Илья уже 2 года состоит на внутришкольном учете и постоянно влипает в неприятности. В этот раз принес обычный дешевый пневматиский пистолет с пластиковыми пульками и начал стрелять по ногам учеников. Не в школе – за территорией. Пострадавшие пожаловались директору школы, а та вызвала полицию.

    У пятерых детей синяки на ногах (из страшных травм все) . По просьбе директора родители отвели детей в травмпункт, зафиксировали повреждения и написали заявления на Друзякина. И Илья снова мог бы соскочить – в 14 лет по "хулиганке" не привлекают. Но Друзякин перегнул, у одного из пострадавших он требовал деньги, а вымогательство это уже вопрос СК.

    Сегодня к вечеру материалы уйдут в следственный комитет, а там уже решат, по какой статье возбуждать дело – «Вымогательство» или «Разбой».

    • Анонимно
      5.03.2019 13:41

      Отгадайте с трёх раз-каким он вернётся с малолетки?

      • Анонимно
        5.03.2019 14:05

        И что теперь делать? Гладить по башке и грамоту дать,? Пусть дальше стреляет?

        • Анонимно
          5.03.2019 14:24

          Выпороть розгами на общешкольной линейке, сразу поумнеет. И такую практику надо развивать.

      • Анонимно
        5.03.2019 14:17

        Надо сделать все, чтобы такие просто не возвращались.
        Нормальным гражданам от этого будет только лучше :))

  • Анонимно
    5.03.2019 13:12

    Это всё потому-что - не прививают детям с раннего возраста – любовь к труду ! Что бы, его учителя, его родители, его сверстники - могли наглядно, реально оценить его общественно-полезный вклад. Что бы не приходилось ему самоутверждаться отстрелом каких-нибудь покемонов, в какой-то там, видеоигре, или вот подобным ужасным, образом.

    -м-

  • Анонимно
    5.03.2019 13:14

    И таких полно, не все новости попадают на широкий обзор. Страна сходит с ума!

    • Анонимно
      5.03.2019 14:09

      Да не паникуйте. Просто во времена наших гопников пневматики не было. А в остальном то же самое. В данном случае страна не сходит с ума, просто остается на прежнем уровне развития. Что тоже печально.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:16

    РОДИТЕЛИ! в первую очередь надо с них спрашивать. и не только в данном случае, а во всех подобных. потому что на детей большинство так называемых "пап" и "мам" просто забило!!! Тр...ся научились, а за последствия отвечать - мозгов уже не хватает

  • Анонимно
    5.03.2019 13:28

    Реалист.
    Башкой в унитаз надо было макнуть своевременно, тогда бы не измывался над остальными.
    Если серьёзно, это последствия того что государство самоустранилось из всех сфер общественной жизни, оставив за собой только карательные и налоговые функции.
    Вопрос: нужно ли нам всем такое государство?

    • Анонимно
      5.03.2019 14:11

      А такое государство и не для нас вовсе.
      Мы в таком государстве - досадная мелочь под ногами.
      "Для вас ничего нет, но вы держитесь" :))

  • Анонимно
    5.03.2019 13:36

    Родители, заберите у мальчишек смартфоны пока не поздно.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:46

    Зато паровоз с сирийским металлоломом сейчас в Краснодаре.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:28

    Судя по написанному подросток типичный А.У.Е.шник.
    На время следствия изъять компьютер, смартфон, планшет..... если таковые имеются, произвести анализ содержимого контента. Группы на которые подписан, в этих же группах вычислить его единомышленников, всех с родителями на профилактику в УВД вызвать. Если начать разматывать клубок результатов добиться можно, было бы желание у сотрудников.....

    • Анонимно
      5.03.2019 14:42

      Для таких действий нужны политическая воля,
      политический заказ с самого верха.
      А кому это там, на самом верху, сейчас интересно?
      Времена нестабильные, глядишь, завтра народишко здесь Венесуэлу вспоминать начнет, с голодухи-то.
      Так что, не до глупостей им там, надо успевать бабло рубить,
      пока еще есть возможность :))

  • Анонимно
    5.03.2019 16:34

    Сожать родителя, ребёнка в военное училище . Без права ездить домой первые три года.