Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

В Лондоне зафиксирован второй в истории случай излечения взрослого человека от ВИЧ

Мужчина в Британии стал вторым в истории взрослым, который полностью излечился от ВИЧ после пересадки костного мозга от донора с редкой врожденной устойчивостью к вирусу, сообщает The Guardian.

Спустя почти три года после пересадки, высокочувствительные тесты не смогли выявить у пациента никаких следов заболевания.

Несмотря на успех, врачи пока считают корректным говорить о «функциональном здоровье» и «ремиссии», а не о полном выздоровлении.

«Лондонский пациент» получил такое прозвище из-за предыдущего случая: первого в истории человека, излечившегося от ВИЧ, в прессе прозвали «берлинским пациентом». Американец Тимоти Браун перенес аналогичную операцию в в Германии в 2007 году, и у него также до сих пор не обнаружено каких-либо следов прошлого заболевания.

В мире в настоящее время заражены ВИЧ и СПИД 37 млн человек, сообщает издание.

Однако, по мнению большинства экспертов, операция пересадки костного мозга не сможет стать повсеместной из-за ее дороговизны, сложности и высокого риска. Донор должен быть обнаружен среди небольшой группы людей преимущественно из Северной Европы, у которых есть необходимая мутация CCR5, которая обеспечивает им резистентность к вирусу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 13:14

Прорыв в Англий молодцы молодцы реальный прорыв !

  • Анонимно
    5.03.2019 13:09

    А в нашей стране вообще ВИЧа нет, так как это все выдумка.

    • Анонимно
      5.03.2019 14:26

      россия на первом месте по росту числа новых заболевших в 2018 году, это всем к сведению

      • Анонимно
        5.03.2019 16:17

        Это вам к сведенью, что это был сарказм в стиле современного мракобесия!

  • Анонимно
    5.03.2019 13:11

    ну вот, британские ученые доказали)))

  • Анонимно
    5.03.2019 13:14

    Прорыв в Англий молодцы молодцы реальный прорыв !

    • Анонимно
      5.03.2019 18:15

      Ни фига не прорыв! Попробуй всем миллионам костный мозг пересади. Надо реальное лекарство искать.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:20

    Вроде у какой то части русских и татар есть такая мутация с резистенцией к вирусу .

  • Анонимно
    5.03.2019 13:22

    Интересно, лечение и диагностика там за деньги, у нас вся диагностика за деньги, лечение и подавно. Никуда не сунешься. Какой там вылечиться.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:25

    Вот это прорыв!!! Без раскачки.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:51

    Рекламный вброс, очередной развод богатеньких на деньги. В СССР спида не было, как и секса тоже.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:05

    Хорошая весть из Лондона. Это вам не людей травить из-за их убеждений...

  • Анонимно
    5.03.2019 14:07

    Кстати берлинского пациента попутно еще и от рака вылечили,что не менее удивительно!

    • Анонимно
      5.03.2019 14:23

      Его как раз от рака и лечили. Это оказался побочный эффект очень рискованной терапии.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:39

    новичком излечили уж

  • Анонимно
    5.03.2019 14:51

    Интересно, а по какой причине тогда, для статистики, это на других не проверят?

    • Анонимно
      5.03.2019 16:02

      Читаем внимательно:
      "Однако, по мнению большинства экспертов, операция пересадки костного мозга не сможет стать повсеместной из-за ее дороговизны, сложности и высокого риска.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:17

    Не кажется вам странным: уже десятки лет спид существует и вся мощь мировой науки с ним справиться не может? Или не хочет?

  • Анонимно
    6.03.2019 07:08

    еще одна ошибка лаборанта