Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Лукашенко: «Сотрудничество с Западом вызывает истерику у нашего главного партнера – РФ»

Беларусь вынуждена развивать сотрудничество с Западом из-за ограничений, вводимых со стороны России. Об этом сказал белорусский лидер Александр Лукашенко, передает агентство БелТА.

«Это сотрудничество на Западе сегодня вызывает некую аллергию и порой истерику у нашего главного партнера — Российской Федерации. Спрашивается, чего вы истерите? Нашу продукцию на рынок не пускают, нахлебниками обзывают, выталкивают, давят, где только можно. Нам что, спрятаться под плинтус и там сидеть?!» — заявил Лукашенко на совещании по сотрудничеству с европейскими организациями.

«Если перед нами закрывают двери — одну, вторую, третью, — мы ищем четвертую. Для того чтобы нормально существовало государство», — добавил президент Белоруссии.

Лукашенко призвал российских партнеров не упрекать Беларусь в том, что она якобы «куда-то повернулась». «Нам никуда не надо поворачиваться. Мы в такой ситуации, что нам надо постоянно вертеть головой, потому что находимся в эпицентре событий — в центре Европы», — заявил он.

«Зачем нам искать счастье за тридевять земель, если бы были нормальные экономические отношения с Россией, если бы мы могли, — как мы железобетонно договорись в Союзном государстве, в ЕАЭС, — свободно торговать, перемещать товары, могли перемещаться люди, получать услуги, нас не оскорбляли?» — сказал президент Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
5.03.2019 13:31

Батька как всегда на своем коне. И вашим, и нашим. Хитер мужик, не хочет лечь под Россию, а доить хочет.

  • Булгарин
    5.03.2019 13:31

    Батька как всегда на своем коне. И вашим, и нашим. Хитер мужик, не хочет лечь под Россию, а доить хочет.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:36

      Царь добрый !

    • Анонимно
      5.03.2019 13:52

      суди по всему в сочях они не договорились, не дал Володя денег)

    • Анонимно
      5.03.2019 13:54

      Вопрос в другом, там где один главнее, не будет союза

    • Анонимно
      5.03.2019 14:04

      Молодец Батька.Настоящий мужик.

    • Анонимно
      5.03.2019 14:09

      ну и закончит как Янукович..

    • Уже лег.
      Ждите..
      Скоро объявят

    • Анонимно
      5.03.2019 14:32

      Был на Украине хитрец. И Западу и нам. Янукович его зовут. Теперь в Ростове хитрит.

    • Анонимно
      5.03.2019 15:13

      Нашему руководству надо поучиться у НЕГО. В Белоруссии нет временных руководителей,как у нас, они в основном патриоты своей страны, нет у них запасных аэродромов (по крайней мере не как у нас - почти у всех), воруют намного меньше. У них, по крайней мере, идеология не античеловеческая, как у нас. Этим все сказано! Поэтому жить там намного дешевле и комфортнее. И Батька пользуется уважением.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:33

    Ну так давайте с Россией выстраивать отношения как с Западом, на рыночных отношениях.
    А то как преференции получать - мы друзья, а как двух маток сосать, так Россия истерит.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:35

    Опять Путин и Лукашенко запад разводят своими перепалками) ..это просто мастер класс)

    • хоть бы они запад развели на 1 секрет! как жить что бы как на западе

    • Видимо в РФ и Белоруссия лучшая промышленность в мире?
      ЛУчшеее образование в мире и медицина??
      самый высокий уровень жизни и ее продолжительность??
      А уж экономика в РФ и Белоруссии просто первые места в мире??
      НЕТ???
      Тогда в чем мастер класс???
      какой мастер класс эти два недогосударства могут дать западу??

      • Анонимно
        5.03.2019 14:24

        Увидите! ..со временем.

      • Анонимно
        5.03.2019 14:33

        Недогосударства? А какой ты лично можешь провести мастер класс? И кому?

      • Анонимно
        5.03.2019 17:12

        не приставайте к человеку. весна все-таки пришла, на некоторых она очень непредсказуемо влияет. пройдет месяц-дургой и одумается человек, сам поймет какую глупость сморозил.

      • Анонимно
        5.03.2019 18:55

        14.04, так про свою страну мог написать только недочеловек!

  • Анонимно
    5.03.2019 13:35

    Пока Великий наш Ум занимается далёкими Сирией , Африкой , Венесуэлой , Ливией рядом все может изменится ...

    • Анонимно
      5.03.2019 14:35

      Где связь?
      Именно потому, что РФ не занималась Ливией, в свое время, получила Сирию и Ливию (что от нее осталось).

  • Анонимно
    5.03.2019 13:39

    Батька правду говорит.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:40

    Прав Лукашенко, прав как всегда! Наши и страну прошлёпали и дружественные отношения со странами-соседями. Народ уже сто лет политикой кормят!

  • mad big
    5.03.2019 13:43

    Посмотрим что скажет через неделю.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:43

    Ох доиграется Батька, перегнёт палку, после майдана и сбежать некуда будет.

  • BURE1
    5.03.2019 13:44

    Помню как в России истерили по поводу сотрудничества Казакстана с Китаем . А сами сейчас в засос .

  • Анонимно
    5.03.2019 13:49

    Лукашенко прав,с рф у беларуси нет будущего

    • Анонимно
      5.03.2019 15:38

      Если бы в принципе о стране думал, не оставался бы столько при власти, о себе получается больше думает. А положение дел в Венгрии, Румынии, Болгарии говорит о том, что дружба с коллективным Западом ещё не панацея от всех проблем, и уж точно там нет места таким лидерам как Лукашенко.

    • Анонимно
      5.03.2019 18:58

      13.49, походи на курсы репетиров, неуч! Может, хоть там тебе разъяснят, что наименования "Россия, РФ, Российская Федерация" пишутся с большой буквы!

  • Анонимно
    5.03.2019 13:54

    Опять врет. Друзья не наживаются на друзьях. Когда нам санкции ввели, мы в ответ ввели запрет на некоторые европейские товары и продукты. И что? Белоруссия вдруг стала первым поставщиком морской рыбы... Море видать у них появилось. Россия делает налоговый маневр, это когда грубо говоря уменьшают одни налоги и увеличивают другие. Лукашенко впал в истерику и до сих пор требует миллиарды долларов компенсации. За что? Россия не может уже дома у себя налоги менять? Если Белоруссия поставляет плохие продукты, значит надо их запретить, а белорусам исправить ошибки. Все кричат, что у белорусов лучшие товары. Нет. Это не так. Есть очень хорошие, есть очень плохие. И гадостей там делают не меньше чем у нас. Россия постоянно дает скидки на газ, нефть, это миллиарды долларов. За счет этого Лукашенко живет . А получается мы еще и мешаем ему...Кредиты наши почти ежегодные не мешают?

  • Анонимно
    5.03.2019 13:59

    на Западе явно картошка из Белоруссии не нужна

  • ПанАлекс
    5.03.2019 14:11

    Про истерику это точно! Не согласился Батька спасать "УК РФ" ценой своей жизни. А члены УК боятся присоединять "УК" к Беларуси, поскольку тогда Батька их разгонит!

  • Анонимно
    5.03.2019 14:19

    По крайней мере думает не только о своих шкурных интересах.

  • Анонимно
    5.03.2019 14:32

    как всегда точен... взгляд со стороны

  • Анонимно
    5.03.2019 15:19

    Дохитрится дядька, америкосы и ему устроят венесуэлу!

  • Анонимно
    5.03.2019 15:57

    А мне нравится Белорусь и народ там хороший.

  • Анонимно
    5.03.2019 19:14

    Какой он вам батька? Аферист же махровый...