Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Путин потребовал не «накручивать» льготную ставку по ипотеке выше 6%

Президент России Владимир Путин назвал принципиально важным обеспечить реальную 6-процентную ставку по ипотеке для семей, воспитывающих двух и более детей. Об этом он сказал во время рабочей встречи с главой ВТБ Андреем Костиным, передает ТАСС.

«Очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку 6 процентов и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально», — заявил Путин.

«Проследите, пожалуйста, — добавил глава государства. — Я обязательно переговорю еще с Центральным банком, чтобы такой же контроль осуществлялся за деятельностью всех финансовых учреждений на этом направлении».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 15:01

Потребовал.рекомендовал .предложил.выразил озабоченность.выразил беспокойство.предложил обратить внимание.заострил внимание а когда будет СДЕЛАЛ?

  • Анонимно
    5.03.2019 14:44

    льготная ставка не работает! Сделайте ее и на вторичку!!!!

  • Анонимно
    5.03.2019 14:47

    6% в минус для банка. Соципотека даже 7%

  • Анонимно
    5.03.2019 15:01

    Потребовал.рекомендовал .предложил.выразил озабоченность.выразил беспокойство.предложил обратить внимание.заострил внимание а когда будет СДЕЛАЛ?

    • Анонимно
      5.03.2019 15:27

      Реалист.
      Вот только хотел сказать то же самое, практически слово в слово.
      Языком трепать он мастер, делать когда начнёт? К концу третьего десятилетия своего царствования?

    • Анонимно
      5.03.2019 15:54

      Перед следующими выборами опять повторить про ипотеку, эта пластинка никогда не кончится. А населению уши греет его обещания.

      • Анонимно
        5.03.2019 17:00

        Именно. В 2003 году было все то же самое, только там фигурировала ставка 7%.

        • Анонимно
          5.03.2019 19:04

          в 1985 обещали к 2000 г. каждой семье по квартире, думал так далеко 15 лет, наверно действительно реально.
          Так что тактика обещаний работает.

          • Анонимно
            5.03.2019 22:46

            Реалист.
            Кто знает, не развали Меченый СССР, может и были бы квартиры.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:15

    помнится он обещал и требовал не трогать пенсионный возраст)))

    • Анонимно
      5.03.2019 15:39

      Подтверждаю. Было такое. Было сказано - пока я президент, поввшения пенсионного возраста не будет. Кто он после этого? Балабол

  • Анонимно
    5.03.2019 15:16

    На местах все равно народ разведут

    • Анонимно
      5.03.2019 15:57

      Обязательно, ведь это с одной стороны финансово не грамотный заемщик, а с другой стороны сотрудник банка, у которого от этого зависит доход.Но в итоге все добровольно!

    • Анонимно
      5.03.2019 17:07

      15:16. а вы все еще верите в плохих бояр???

  • Анонимно
    5.03.2019 15:29

    Процент можно сделать вообще 1-2 но цена квадратного метра будет 150-200тыс/кв.м...

  • Анонимно
    5.03.2019 15:47

    Сьербанк за границей по 1,5-2% кредиты выдают. пусть и в РФ на ипотеку сделають кредит 5 %. а на потреб кредиты 10%.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:26

    А самое главное,на раскачку нет времени!!!