Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.03.2019

Минниханов поручил создать систему по продвижению продукции татарстанского производства

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об организации работы по продвижению на рынки продукции, производимой в Татарстане.

Согласно документу, в республике в целях стимулирования экономического роста будет создана система управления продвижением на рынки продукции местного производства. Система должна включать функционирование республиканского маркетингового центра и анализ кооперационных связей между производителями с использованием электронной торговой площадки zakazrf.ru и товарно-информационной системы РТ tattis.ru.

Кабмину РТ поручено в 60-дневный срок издать нормативные правовые акты, предусматривающие создание системы, а также регламент взаимодействия ее участников и порядок оценки эффективности их работы. Муниципалитетам рекомендуется принять участие в создании и функционировании системы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 07:49

Хороший товар и качественные услуги в продвижении государственном не нуждаются, покупатели просто его покупают. Надеюсь для продвижение создадим министерство продвижения?

  • что качественного производится в РТ?
    что именно 100% отечественного? на отечественном оборудовании?

    • Анонимно
      6.03.2019 08:42

      Например фурнитура для светопрозрачных конструкций ООО "Сатурн" Набережные Челны, вообще единственный производитель оконной фурнитуры в РФ, ни республикой, ни государством вообще никак не поддерживаеться, завод развиваеться сам, а если бы включить эту фурнитуру в социальные стройки..., но нет, не пускают, ставят турков, китайцев, кого угодно только не отечественное и я думаю все догадываются почему, Сатурн откатов не дает)))

      • Анонимно
        6.03.2019 09:22

        Для продвижения экспорта за пределы России создали:
        1. "Корпорацию экспорта"
        2." Центр поддержки экспорта"
        3. Государственные Кластерные Ассоциации.

        В итоге:
        Весь доход как всегда дают, как всегда до этого, без вышеперечисленных:
        1. Нефть.
        2. Нефтехимия.
        3. Оборонпром.

  • Анонимно
    6.03.2019 07:49

    Хороший товар и качественные услуги в продвижении государственном не нуждаются, покупатели просто его покупают. Надеюсь для продвижение создадим министерство продвижения?

    • Анонимно
      6.03.2019 08:08

      Без этого ни как, это же будет не системный подход к столь актульному вопросу, понимаш).

  • Анонимно
    6.03.2019 08:08

    Хороший товар в рекламе не нуждается.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:02

      вы не правы. в условиях современного рынка выигрывает тот продукт который чаще всего мелькает перед глазами и является при этом популярным у населения. качество конечно же не должно страдать, но это далеко не определяющий фактор.

    • Анонимно
      6.03.2019 20:16

      Про хороший товар Вы как узнали, простите? Сарафанное радио-это тоже реклама. Постоянное мелькание перед глазами, качественный контент поддержки ( а это много-много миллионные вложения)и это тоже очень сильно влияет на Ваше мировозрение, поверьте. Да и отношение обывателя к своим производителям-чес слово, не очень (почему обувь честер, шмотки хендерсон и тп, а не спартак, большевичка наконец больше впечатления на вас дают?) Плюс демпинг откровенный от иноконкурентов из за более мощной фин подпитки, корпорации и тп. А также : НДС минус, налоги минус, кредитные ставки почем там, за рубежом то- на оборотку, на развитие?
      Рынок наш распахнут для всех- но, извините-своих защитить не всегда можем.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:16

    Кому еще мягкое кресло понадобилось?

  • Пурхан
    6.03.2019 08:36

    Давно пора это ввести ,а то непонятно что и куда уходит.

    • Анонимно
      6.03.2019 08:55

      это и раньше было, со времен министра экономики это было, это есть и будет))) толку только не было нет и не будет

    • Анонимно
      6.03.2019 09:00

      Кому надо, тем понятно.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:48

    Дело не в товаре а в умении продавать. Нет у нас толковых менеджеров все раьехались кто в Москву а кто и за границу.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:17

    Агентство по продвижению продукции республиканских товаропроизводителей при КМ РТ

  • Анонимно
    6.03.2019 09:57

    Бесполезно это все... Займитесь поддержкой МСБ, тогда качественные продукты сами появятся.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:06

      так о чем и разговор. это по сути и является одной из мер поддержки регионального малого и среднего бизнеса в татарстане.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:12

    нужен маркетинг, поддерживаю.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:08

    нужна система для организации системы для продвижения товаров.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:00

    ну по крайней мере это будет играть на пользу местным производителям, а дальше посмотрим насколько все сложиться. надеюсь удачно