Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.03.2019

В Татарстане для снижения социальной напряженности создают систему психологической помощи населению

Правительство Татарстана утвердило концепцию развития системы психологической помощи населению республики на 2019−2022 годы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина РТ, ответственным за психологическую помощь татарстанцам назначается министерство по делам молодежи.

Отмечается, что развитая система психологической помощи необходима для минимизации уровня социальной напряженности. Действующей как в Татарстане, так и в России в целом системе психологической помощи присущ целый комплекс проблем: отсутствие достаточного количества профессионалов, фрагментарность помощи, разобщенность и несогласованность позиций психологов. Для того, чтобы психологическая помощь стала эффективной, необходимо развитие целостной системы, говорится в постановлении. В числе задач — оказание профессиональной своевременной и повсеместной психологической помощи населению, организация наблюдения за напряженностью в обществе, формирование толерантности, профилактика ксенофобии, экстремизма и межэтнических конфликтов, госконтроль и межведомственное взаимодействие в решении психологических проблем населения.

Для решения этих задач планируется, в частности, установить правовые гарантии в области психологической помощи, обеспечить кадры (отобрать специалистов в психологические службы, организовать повышение квалификации, стажировки, обмен опытом), повысить психологическую грамотность населения. Финансирование может осуществляться из республиканского и местных бюджетов, из средств госпрограмм, предприятий и фондов, за счет спонсорской помощи. Реализация концепции основана на использовании единых стандартов оказания психологической помощи, единой системы контроля качества оказываемых услуг и аттестации психологов.

В документе выделено 7 основных направлений оказания психологической помощи: поддержка в стрессовых ситуациях и межличностных конфликтах, помощь в воспитании трудных детей, помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию и реабилитация лиц с асоциальным поведением, экстренная анонимная помощь по «телефону доверия», поддержка попавших в ЧС и членов их семей, помощь попавшим под воздействие идеологии терроризма и экстремизма и близким осужденных за такие преступления, а также мониторинг психологической безопасности образовательной среды.

В республике будет создан реестр психологов — пофамильный список специалистов. Межведомственное взаимодействие предполагает учет граждан, которым оказана помощь, и оперативный обмен информацией об оказанных услугах.

Субъектами системы психологической помощи будут минмолодежи, минтруда, минобразования, минспорта, минкультуры и минздрав РТ, а также антитеррористическая комиссия в РТ, комиссия по делам несовершеннолетних, образовательные организации и органы местного самоуправления.

Отмечается, что условием обмена информацией между этими ведомствами является соблюдение конфиденциальности при обработке персональных данных обратившихся за помощью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 07:50

Хорошая подмена. Пятерка тому кто придумал. Вместо того, чтобы обеспечить лучший уровень жизни населения, который снимет массу проблем этого населения: и социальную напряженность и стрессовые ситуации и т.п., они нас будут учить как в условиях нищеты нужно жизни радоваться и принимать клановое управление как должное. КЛАСС!!!

  • Анонимно
    6.03.2019 07:18

    Финансовую помощь создайте хоть раз жителям Татарстана. И вас запомнят на века.

    • Анонимно
      6.03.2019 08:33

      Сытый , голодного не разумеет

      • Анонимно
        6.03.2019 12:29

        Службы психологической помощи всегда существовали. В нынешнее время это особенно необходимо, когда СМИ только и кипят всякими ужасами, информацией о насилии и т.д. А эта современная музыка, которую слушают наши дети? Это же ужас! Отсюда и колумбайны и тому подобные кошмары творятся! а иногда людям может помочь просто разговор по душам с хорошим психологом

        • Анонимно
          6.03.2019 12:57

          СЛУжбы психологической помощи никогда ранее не существовали.СМИ? да кто их смотрит? современа ямузык аразная есливаши дети слушают что то не то это ваши проблемы, надо заниматься детьми
          безденежье, безработица, высокие цены, вседозволенность чиновников и их детей вот источники! насилия!! и психологи вам непомгут

          • Аглиуллина
            6.03.2019 15:30

            ну тут с какой стороны посмотреть.
            Как говорится, пессимист скажет, что стакан наполовину пустой, а оптимист - наполовину полный.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:01

      их и так запомнят на века. Все потомки будут удивлятся, как правители умудрялиь тридцать лет сидеть на руководящих должнотях и расказывать сказки про вот вот совершенный очередной прорыв

      • Анонимно
        6.03.2019 10:50

        если бы вы и наши сограждане выразили хоть какую то свою четкую и организованную гражданскую позицию, то вполне вероятно было бы иначе. а так вы лишь в пустую разбрасываетесь словами.

        • Анонимно
          6.03.2019 11:00

          извините тех кто высказывает позицию тех сажают,мы сообщаем факты и всё НЕУЧИ! НЕУЧИ!! понял?

          • Анонимно
            6.03.2019 12:15

            Жительница Самары с гробом ничего не высказывала, однако выразила свою позицию и частично помогла другим людям.

        • Анонимно
          6.03.2019 11:04

          Как сказала Даутова: Выскажу, что думаю, и посадят за экстремизм.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:03

      А мне казалось, что телевизор уже давно занимается снижением социальной напряженности день и ночь

      • Анонимно
        6.03.2019 10:45

        Первый канал ее только порождает.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:54

        телеканалы порождают психозы у населения

      • Анонимно
        6.03.2019 10:55

        Они накручивают людей повсеместной навязчивой пропагандой и бессовестной ложью, и считают, что у психологов это выйдет лучше?

      • Анонимно
        6.03.2019 12:02

        Не снижает, а только нагнетает. И не только телевизор. Посмотрите - сколько негатива на страницах СМИ!

      • Анонимно
        6.03.2019 20:28

        А мне кажется, что после этой новости о создании психологической помощи, социальная напряжённость в Татарстане воросла - ещё одни дармоеды на нашу голову)))

    • Ильдар Абый
      6.03.2019 10:44

      Вы бы прочитали постановление. БО однобоко подал суть документа, не указав детали. А в документе все четко прописано уже на второй странице - и про разного рода зависимости, деструктивные идеологии, экстремизм. И ведь потом, коли, не дай Бог, возникнет какая-то трагедия, как год назад в учебных заведениях некоторых регионов, сразу же начнут обсуждать, а где же психологи были, чем они занимались? Где воспитание? Где помощь?

      • Анонимно
        6.03.2019 11:36

        Я вас уверяю- бумаги все будут написаны, отчеты составлены, деньги освоены. По документам все будет в ажуре. Но на деле не изменится НИЧЕГО.

      • Анонимно
        6.03.2019 11:46

        Ильдар абый, кому надо прочитают документ.

        А многим до лампочки. Лишь бы покритиковать не вникая в суть.

      • Анонимно
        6.03.2019 11:47

        Работу с молодежью вести надо. В том числе и посредством психологической помощи. На прошлой неделе только девушка в ДУ выбросилась из окна. Помощь нужна

      • Анонимно
        6.03.2019 12:36

        Какой то молодой очень умный человек (назовем его так) постоянно кидает бычки и мусор на тратуар около моего дома. Что с ним делать?

        • Анонимно
          6.03.2019 13:00

          урну понаставьте для мусора,если нет урн для мусора то куда бычки бросать? земля кстати ваша?

    • Анонимно
      6.03.2019 11:22

      В психологической помощи в определенные моменты нуждаются вне зависимости от социального статуса. И богатые, и бедные. Интересно, приём психолога будет платным или на безвозмездной?

      • Анонимно
        6.03.2019 12:11

        психология лженаука.В помощи психологов ненуждаются.НУжн ыденьгирабочие места дешевое жилье и высокие зарплаты ивсё а психологи ненужны

        • Анонимно
          6.03.2019 15:24

          В Японии высокий уровень жизни, но это не спасает людей от суицида.

        • Анонимно
          6.03.2019 15:37

          Вот у меня есть и работа, квартира своя, денег вроде хватает, дочь воспитываю, но когда читаю такие новости типа - студентка выбросилась с многоэтажки, то становится страшно за будущее поколение. Такие службы безусловно нужны, наша необразованная молодежь может с легкостью повестись на всякие экстремистские лозунги, секты, да возьмите даже игру синий кит, которая недавно распространялась какими-то дурачками, а дети велись на это. Не дай бог!

    • Panda
      6.03.2019 11:53

      Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет…

    • Анонимно
      6.03.2019 12:00

      Действительно. У нас есть проблемы с недофинансированием. Так зачем отвлекать средства на создание непонятно чего на бюджетные средства? Деньги лишние, что ли?

    • Анонимно
      6.03.2019 12:05

      Как тут не вспомнить классика: Не учите меня жить, лучше помогите материально)

    • Анонимно
      6.03.2019 12:30

      Идиотизм. Создайте систему справедливого распределения богатств, когда не будет даже в принципе такое позорное явление как : нищий работающий.. Когда человек работает, с утра до вечера и даже на еду не хватает того что получает.. Тогда и психологических помощей не потребуется. А эти .. опять что то придумали квадратными головами. Психологов наплодить...

      • Анонимно
        6.03.2019 15:22

        Здесь идет речь не о материальных проблемах, а о рисках, связанных с экстремизмом, ксенофобией, нетолерантностью по отношению к другим народам. Отрицать эти проблемы будете? Тогда Вы живете в мире розовых пони.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:34

      А как же религия - опиум для народа?

    • Анонимно
      6.03.2019 12:56

      Так много комментариев в рабочее время... А потом люди вопрошают, чего это вдруг Кудрин характеризует Россию как страну с низкой производительностью труда

      • Анонимно
        6.03.2019 13:16

        Во первых откуда в ы знаете что люди пишут с работы?.Во вторых есть вторая смена есть третья смена я вот на пенсии.Если комменты не приятны тО дорогой начальник лучше работать надо народ неприятен да вас не полюбят и уверен никогда неполюбят совет увольняйтесь и бегите из страны пока не поздно народ сердит на вашего брата.
        ТАК ЧТо или молчите или бегите а уж ка к старики на вас злы......бегите вам совет

    • Анонимно
      6.03.2019 14:11

      Вы внимательнее прочитайте, на кого направлена, в первую очередь, концепция. Взрослые же вроде (надеюсь), а выхватываете для себя только то, что вам необходимо.
      "В настоящее время актуализируются различного рода риски, такие как рост игровой и интернет-зависимостей; десоциализация, виктимность, явления насилия, агрессии, противоправных действий и антисоциального поведения молодежи; развитие негативных субкультур экстремистской и террористической направленности, вовлечение в потребление психоактивных веществ; суицидальное поведение; раннее начало половой жизни; межэтническая напряженность и межнациональные конфликты; снижение толерантности в общении людей разных культур и разных возрастных групп и другие."

      • Анонимно
        6.03.2019 17:51

        А когда этого не было? Чем психолог поможет мне, если мой сосед ксенофоб?

  • Анонимно
    6.03.2019 07:24

    вовремя

    • Анонимно
      6.03.2019 10:03

      службы будут успокаивать население: "Денег нет, но вы держитесь..все хорошо, прекрасная маркиза"

  • Анонимно
    6.03.2019 07:28

    Будут убеждать население, что всё хорошо!

    • Анонимно
      6.03.2019 14:19

      Помощь направлена прежде всего на подростков. Вы забыли про все эти группы в вконтакте "Синий кит"?, шумевшие 1-2 назад?

      • Анонимно
        6.03.2019 14:48

        Точно. ВК блокирует страницы пользователей, пользующиеся хештегами, связанные с этими группами смерти, но они все равно же появляются. Еще и форматы, названия меняют.

      • Анонимно
        6.03.2019 14:50

        Да, помню, в 2017 году число участников "групп смерти" доходило аж до 500 тыс.

  • Анонимно
    6.03.2019 07:39

    Cистема психологической помощи в пункте.... как держаться, когда денег все таки нет...
    ....решено выделить из бюджета столько -то триллионов рублей на утешение плохо держащихся для проведения бесед и консультаций....
    ...создан комитет "Вы держитесь" при кабинете министров...
    ...горячая линия с ответами на вопрос "Держаться за стенку или за живот"...
    Ну и так далее...
    Оруэл и Ильф с Петровым должны отдохнуть.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:16

      Уже сама новость о создании системы психологической помощи населению для снижения социальной напряженности вызвала очередной виток социальной напряженности.

      • Анонимно
        6.03.2019 12:03

        Кто не догадывался о социальной напряжённости, убедился, что она всё-таки есть и в огромных масштабах. После такой новости напряжение усилилось)))

    • Анонимно
      6.03.2019 11:24

      У вас какие то предвзятые взгляды на то как оказывается психологическая помощь населению. Прочтите постановление, а лучше книги о том как работают психологи. Учитывая тот факт что эта работа длиться на протяжении определенного времени, вы удивитесь насколько долгосрочная работа будет иметь эффект от краткосрочного удовлетворения потребностей (денег если брать в расчет комментарии). Хорошего дня!

      • Анонимно
        6.03.2019 12:13

        Да мы мы говорим что это постановление смешно и не нужно ЛЮДЯМ РАБОТА НУЖНА ЗАРПЛАТЫ ЖИЛЬЕ а не психологи это вам психиатр нужен!

    • Анонимно
      6.03.2019 20:33

      Ильф и Петров в своё время написали отличную "методичку" по способам сравнительно честных отъемов денег у населения)))

  • Анонимно
    6.03.2019 07:49

    Хватит отмывать деньги! Ни одного конкретного действия не предусмотрено - одна "вода" в виде общих фраз и "повышения квалификации" и "повышения толерантности" ( в виде местечковых концертов и форумов, наверняка). Где проект психологической помощи семьям, воспитывающих детей-инвалидов; одиноким пожилым людям; подросткам, оказавшимся в трудных ситуациях?

    • Анонимно
      6.03.2019 10:09

      "Не учите меня жить, лучше помогите материально!")))

    • Анонимно
      6.03.2019 11:01

      Не понимаю твоей реакции. Прочти лучше постановление. Там все черным по белому написано и расписано для чего, зачем и почему. А то, ей богу, ерунду пишешь.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:37

      Прально. Так сказать не учите меня жить, помогите деньгами.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:10

      К слову, в прошлом году подобный проект был организован. В рамках проекта "Сможем вместе" проводилось направление "Крепкая семья - счастливое детство", которое как раз и оказывало консультативную помощь родителям детей-инвалидов, в том числе и психологическую.
      Если действительно заинтересоваться, то такие проекты найти можно. Другое дело, нужно ли это Вам?

      • Анонимно
        6.03.2019 17:32

        В дополнении к посту выше: для стариков реализуется пилотный проект "Приемная семья для пожилого человека“.

  • Анонимно
    6.03.2019 07:49

    Так и не могут придумать чем же ещё заняться молодежному министерству! Смешно! Давайте откроем ещё районные центры гипноза, чтобы люди ходили туда, подподали под гипноз, что все прекрасно и счастливые уходили! Люди счастливы, рейтинги растут! Главное гипнотизеров хороших найти, отправить учиться за границу!

    • Анонимно
      6.03.2019 08:31

      У нас с нашими кривыми руками и кривыми умами даже гипнотизёров хороших не выучат, даже этих придётся на обучение заграницу отправлять.

  • Анонимно
    6.03.2019 07:50

    Надо всем громко скандировать "Халва, халва" и всем станет слаще.

  • Анонимно
    6.03.2019 07:50

    Хорошая подмена. Пятерка тому кто придумал. Вместо того, чтобы обеспечить лучший уровень жизни населения, который снимет массу проблем этого населения: и социальную напряженность и стрессовые ситуации и т.п., они нас будут учить как в условиях нищеты нужно жизни радоваться и принимать клановое управление как должное. КЛАСС!!!

    • Анонимно
      6.03.2019 09:37

      Психологическая помощь нужна не населению, а чиновникам социальной и экономической сферы (судя по их высказываниям, часть из которых все же становится достоянием гласности). Ведь известно, что в человеческих поступках нет ничего, что предварительно не было в мыслях. Судя по их высказываниям и поступкам, в мыслях у них что-то не то!

    • Анонимно
      6.03.2019 09:40

      Видимо, будут гипнотизировать, как в том древнем аудиоприколе: "Водка яд, водка яд, воооодкааа яаааад".

    • Tatar Хайпер
      6.03.2019 11:14

      ооооо как я обожаю когда за реальную помощь люди пытаются выставить не работу со специалистом (психом тем же) а хотят наварить по больше бабла. народ, вы о чем ваще? вам тут реально хотят разрядку дать, помочь даже, а вы бучу поднимаете. ребзя, ни нада так!

    • Анонимно
      6.03.2019 12:12

      Это точно «высший пилотаж»

    • Анонимно
      6.03.2019 13:19

      Люди, мы все тяжело больны.. В.Цой

      в первую очередь лечить нужно чиновников, от зависимости денег, роскоши жизни.

    • Анонимно
      8.03.2019 09:50

      Обеспечить лучший уровень жизни вот это требование!!! , супер зато всем нравится дальше думать не обязательно. Этотим аргументом можно спорить в любом вопросе) пипл ест и норм.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:00

    Конечно, спасибо Миниханову, но почему населению так нужна помощь словом? От чего оно в таком стрессе? Разве телевизора не хватает с победными реляциями из Москвы?

    • Анонимно
      6.03.2019 08:38

      правильный вопрос - почему населению нужна помощь?!

      • Анонимно
        6.03.2019 10:56

        Не учите меня жить, помогите материально!

      • Анонимно
        6.03.2019 14:32

        Психологическая помощь тоже необходима, помимо материальной. Нам нужно отходить постепенно от доминирующего у нас представления о том, что психологи - это все ерунда.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:32

      Потому что предлагает федеральное телевидении ничего кроме стресс вызвать не может) Поэтому то наши и пытаются со всем негативом бороться как можно эффективнее. А деньги решение краткосрочное и в перспективе могут возыметь лишь негативный эффект. К тому же многие люди не очень то разумно умеют ими распоряжаться так что это тоже отразиться негативно.

    • Анонимно
      6.03.2019 18:09

      религии не справляются, озабоченные лишь собой?

  • Анонимно
    6.03.2019 08:07

    Нужно повсеместно установить щиты, где прописать мудрые цитаты, как то: не в деньгах счастье; бедность не порок; не жили богато, не чего и начинать; лишь бы не было войны!

  • Анонимно
    6.03.2019 08:09

    Да, давайте помогайте....

    Сначала строят диоксиновые печи впритык к жилью, нагло игнорируя мнение жителей, а потом создают министерства спокойствия...

    Не поможет !!!

  • Анонимно
    6.03.2019 08:12

    Мозги решили промыть под видом помощи

    • Анонимно
      6.03.2019 18:14

      традиционные религии не справляются, создадим еще психологическую

      • Анонимно
        6.03.2019 18:35

        храмы психологической помощи в шаговой доступности, освободить их от всех налогов и ЖКХ, создать реестр традиционной психологии, бороться с нетрадиционными... итд

  • И кто интересно у нас пойдёт за этой помощью.

    • Анонимно
      6.03.2019 09:25

      Думаю, мажоры туда и будут обращаться от последствий скудодумия.

    • Анонимно
      6.03.2019 09:35

      В первую очередь бюджетники. Добровольно- принудительно, конечно же.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:06

      А они никого и не ждут, им повод нужен деньги освоить.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:41

      Все те кому она потребуется это ведь очевидно. Прочтите постановление там все подробно расписано.

      • Анонимно
        6.03.2019 12:14

        читать эту глпость? не зачем ПРАИВТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭКОНОМИКОЙ!!!! апоомощь людям должны оказывать медики если есть паталогии ивсё ЧУШЬ!!!вы всегда довольны начальством мы всегда недовльны вами вашими! ВЫ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ куда тратите?

  • Анонимно
    6.03.2019 08:25

    Надо просто перестать воровать! Отдайте украденные деньги из Татфондбанка!

    • Анонимно
      6.03.2019 09:40

      С ума сошли? Если отдадут, тогда придется для чиновников такую службу организовывать.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:49

      Пхах. Маразм во все поля. К чему вы тут это вообще пишите? Тема о другом, лучше бы присоединились к остальному щебетнику с просьбами получить денег, считающему что деньгами все можно сгладить.

      • Анонимно
        6.03.2019 17:55

        Я надеюсь, вы - не психолог. Пирамиду Маслоу видели. Пока базовые потребности нашего физического тела не будут удовлетворены, никакая помощь нашему "психе" - душе - не поможет.

        • Анонимно
          6.03.2019 17:59

          речь идет же больше о подростках, как я понял. А у них базовые потребности как правило удовлетворены, родители же стараются. Мозги иначе мыслят. Так что тут помощь может быть по делу.

          • Анонимно
            6.03.2019 18:16

            Вы про девочку, семья которой живет на 450 рублей и деньги собранные от продажи грибов и ягод, видео не видели?
            У меня когда-то родители не по своей вине надолго без работы остались. Так мне тогда, как и всем членам семьи, кроме как о том, что поесть и надеть, ничего в голову не лезло. Таким детям психолог бы ни в чем не помог, в случае попадания в какие-то экстремистские сообщества, если бы они банально хорошо кормили и одевали.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:55

      Это вы, собственно, позвольте узнать, к чему написали? Речь о о психологической поддержке нуждающимся. Если вам она не нужна, так порадуйтесь. А вы про воровство подключились.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:33

    Помогите финансово, повысьте уровень жизни, вложитесь в инфраструктуру. в развитие промышленности, что бы появлялись заводы и фабрики, а не одни ТЦ, тогда и не надо будет создавать психологическую помощь.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:34

    Да, и кстати, надо нашим управленцам помнить о судьбе Гульнары Каримовой.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:37

    Загадили всю республику химией, смертность до пенсии почти 50%, зарплаты кутарочные.

    • Анонимно
      6.03.2019 08:53

      Показатели статистики уже с этого месяца улучшились, осталось внушить, что мы счастливы!

    • Анонимно
      6.03.2019 13:10

      а приложение можно увидеть? а то люди горазды вбрасывать всякого роду беспочвенную информацию, а другие не разобравшись верят таким вот фейкам.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:48

    У тебя маленькая пенсия, маленькая зарплата, неподъемной ипотека, налоги, большая коммуналка, пресс криминала-успокойся, все нормально, следующая станция Родина.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:53

    У нас что черезвычайная ситуация уже, что психологическая помощь населению нужна? Просто лгать не достаточно?

    • Анонимно
      6.03.2019 11:51

      Матвиенко о счастье говорит, которое измерять будут. Другие - о психологической помощи для снижения социального напряжения. Уж определиться как-то хочется: нельзя быть немножко счастливыми)))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:55

    Господа комментаторы! Вы или не видите главного или не хотите видеть.Министерство молодежи которое назначено ответственным за психологическую помощь и психологическая помощь разве ЭТО возможно. Если бы минздрав был ответственным то я бы еще понял фсе эти потуги правительства РТ.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:55

      а в чем собственно проблема? психологическая помощь не обязательна должна быть только в ведомстве одного министерства, потому как она все-таки достаточно многогранна и не имеет привязки к какой то конкретной сфере, это может быть и здравоохранение, и мчс и прочее.

      • Анонимно
        6.03.2019 12:37

        проблема втом что казенные деньги .Вы хотите потратить бабло на непонятно что ..

        А праивтельству хочет помочь ПУСТЬ СНИЗИТ ЦЕНЫ Н А ЖКХ вместо башни и расходов н а туризм

        • Анонимно
          6.03.2019 13:22

          Какого то сумбура накидали. Большинство инициатив идет на "казенные" и реализуются они для населения. А по поводу помощи правительства то тут уже отталкивайтесь конъюнктуры рынка и состояния экономики. Так что с такими запросами лучше сразу к Путину, он мастак в этих вопросах.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:02

    чиновники реально оторваны от действительности от нужд населения
    -знакомого проживающего в сельской местности относящегося к категории людей которых как сказал президент россии в декабрьском выступлении 2018 года надо окружить заботой и вниманием инвалида 2 группы приравненного к участникам вов на адм комиссии оштрафовали на 2тр рублей за вывоз снега на при домовую территорию вывозить в огород снег теперь не может так как ниже п уклону в проулке насыпали подобие дороги без придорожного кювета водопропусков по границе его зем участка его обращения во все местные инстанции с просьбой привести дорогу в соответствии строительным нормам и правилам безрезультатны

    • Анонимно
      6.03.2019 12:04

      Не думаю что психологическая помощь, исходящая от правительства, говорит об оторванности от нужд населения. Они то как раз таки и пытаются наладить контакт с помощью этого решения, потому что видят то, как действия центрального правительства и международное взаимодействие стран приводит к апатии и негативу жителей регионов, вот и пытаются помочь.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:08

    Во деревня а)) в Москве,Питере уже давно есть телефоны доверия,звонишь при стресовой ситуации,и специалист психолог помагает,успокоится,раслабится,сконцетрироваться на себе,и только потом решать проблемму ,а не сгороча когда голова отключна,в порыве гнева,и человек поступает неадекватно,неразумно,а потом жалеет о садеяном!Че плохого то?

    • Анонимно
      6.03.2019 09:31

      Если не дозвонился, то все, конец.?

    • Анонимно
      6.03.2019 10:12

      Вы чиновник из НЕдеревни?

    • Анонимно
      6.03.2019 11:58

      Так и в Казани есть телефон доверия. Есть и психологи. Кому надо, обращаются. Хотят создать службу для учёта обратившихся. Зачем платить зарплаты этим сотрудникам, вести учёт, создавать рабочие места...

  • Анонимно
    6.03.2019 09:21

    Инновационная ментальность, понимаешь...

  • Анонимно
    6.03.2019 09:39

    Не учите меня жить, лучше помогите материально!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:41

    Денег нет, но вы спокойнннныыыы, и так повторят три-четыре раза в день.

    • Анонимно
      6.03.2019 09:59

      это неправильная позиция...вот что хочется человеку получившему в своей сфере зарплату? Или тому кто не может купить машину? квартиру? получить свои деньги в банке? правильно -врезать кому нить...вот в японии это дело давно уже решили,-в офисе, в метро, в магазинах там установлены резиновые фигуры с лицами...И человек вмазав (кому-следует0 идет счастливый дальше. Можно такие фигурки установить под названием кризис, или зарплата..установить к примеру на баумана..проблема тогда саама собой отпадет..а если сила удара достигнет 200 % ему еще и приз дадут-сертификат на поездку в Булгар или раифу.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:31

        вы не правы у фигур должны быть узнаваемые лица. И мы знаем какие.
        кстати зачем человеку враифу или вббулгар? что там делать ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ нужны

  • Анонимно
    6.03.2019 09:48

    Такое ощущение, что в министерствах сидят и только голову ломают: что бы такое придумать, чтобы денег из бюджета выкружить. А потом "нужного" подрядчика нанять эти деньги освоить, не без выгоды для себя. А ведь, это деньги всего населения, через налоги и сборы пришедшие в бюджет. И мы, налогоплательщики, на всякую х...ню свои деньги тратить не хотим.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:51

    - Здравствуйте! Мне нечего кушать!
    - Спокойствие, только спокойствие

  • Анонимно
    6.03.2019 10:00

    Как говорится, не учите нас жить, лучше помогите материально ))). А помощь в виде "Денег нет, но вы держитесь" людям уже оказали.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:02

    Психология это опиум для народа

  • Анонимно
    6.03.2019 10:03

    Проблема наших людей в том, что свою злость они срывают не на тех кто создает им проблему, а на тех кто находится рядом: дети, рядовые работники учереждений и ЖКХ и т.д.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:32

      дети не страдают а вот рядовые работники ЖКХ для нас соучастники ограбления то же сотрудницы банков

  • Анонимно
    6.03.2019 10:07

    Посмеялся вдоволь !! До какого только маразма не доходят наши чиновники ! Я когда то был не освобожденным секретарем парторганизации и тоже сидел и думал , что же такое придумать и написать в решении партбюро , партсобрания ! Архитрудное это дело ребята !

    • Анонимно
      6.03.2019 20:46

      Вот-вот. И Фарид Мухаметшин недавно сказал, что "ничего нет труднее партийной работы")))

  • Анонимно
    6.03.2019 10:09

    7 основных направлений оказания психологической помощи: поддержка в стрессовых ситуациях и межличностных конфликтах, помощь в воспитании трудных детей, помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию и реабилитация лиц с асоциальным поведением, экстренная анонимная помощь по «телефону доверия», поддержка попавших в ЧС и членов их семей, помощь попавшим под воздействие идеологии терроризма и экстремизма и близким осужденных за такие преступления, а также мониторинг психологической безопасности образовательной среды.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415804

    Все перечислили, а где помощь психическим больным и их опекунам в решении проблем. Они же самые реактивные и опасные. У нас больного хотят без опекуна по программе переселения из аварийного жилья отправить в другой населенный пункт из Юдино в Салават. Опекун остается в Юдино. А он недееспособен и социально опасен. И никто решать вопрос не хочет. Для чего эти линии если нет реального механизма помощи психически больным и их опекунам?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:09

    Сколько раз не говори халва - во рту слаще станет. Народная мудрость.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:20

    Даёшь власть имущим по псхиатру на каждого!

  • Анонимно
    6.03.2019 10:32

    Все уже придумано и отлично работает.
    К&Б и Глобус снимают социальное напряжение.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:04

      разливушки забыли. Надо их еще больше в Челнах открыть!

  • Анонимно
    6.03.2019 10:36

    Будут советы раздавать вместо того чтобы работать.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:06

      Межведомственное взаимодействие предполагает учет граждан, которым оказана помощь, и оперативный обмен информацией об оказанных услугах.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415804

  • Анонимно
    6.03.2019 10:36

    Подскажите пожалуйста куда можно свалить, чтобы быть никому не должным.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:44

      остров ГУАМ.
      территория сша. Безвизовый вьезд
      учите язык приобретайте востребованную специальность и вперед.очень нужны сварщики в австралиии в канаде. тримеясяца учитьс яна курсах год практики здесь и все вы уже нужны получайте 4 разряд перед уездом и все канада австрали новая зеландия. ваши

      • Анонимно
        6.03.2019 11:44

        10:44 Очень интересно! А ограничения по возрасту есть?

        • Анонимно
          6.03.2019 12:33

          Ограничения по возрасту есть всегда при найме на работу если работаь умеете и можете быть востребованы на рынке труда то ограничений нет

  • Анонимно
    6.03.2019 10:55

    Перед казнью эту роль обычно священники проводили. Грехи отпустить. Пусть священники и работают. Зачем психологи?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:59

    Дожили ?!

  • Анонимно
    6.03.2019 11:02

    Для тех, кому не хватает Киселева по воскресеньям организовали персональную промывку мозгов по телефону.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:04

    Пока не вернемся к социализму - будут утешать нас социальной поддержкой, а не улучшением материальной жизни.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:17

      Не вернёмся.

      • Анонимно
        6.03.2019 11:56

        И напрасно. Жизнь при социализме у 90 процентов населения на порядок была лучше, чем сегодня.

        • Анонимно
          6.03.2019 12:35

          МЫ уже в социализме.
          я 1952 года рождения скажу было плохо всегда. талоны в 60х на муку, на макароны, на растительное масло, потом талоны в 70х на масло на мясо и то радовались когда ввели.
          колбасу мол попробуем.
          а сейчас 95% процентов предприятий это государственные. мы в социализме.
          УЖЕ. до 2014 года жили хорошо

          • Анонимно
            6.03.2019 14:37

            А я 1945г рождения скажу, что в социализме все было прекрасно. Отец инвалид войны и безработная мама сумели вырастить семерых детей и четверым из них получить высшее образование. Я лично получил бесплатное образование, включая высшее, защитил кандидатскую и докторскую диссертации, получил бесплатную четырехкомнатную квартиру. По талонам были только дешевые продукты в магазинах. А на рынке было все, что желает душа- овощи, фрукты. мясо и т. д. но чуть дороже, чем в магазине. Никогда не ощущал нехватки чего то либо.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:41

      мы уже вернулись в социализм. 95% предприятий государственные. Это социализм.

      • Анонимно
        6.03.2019 18:21

        А я думала, коммунизм. Социализм - это когда общество, население постоянно получает социальную поддержку в тех или иных формах. А не когда от государственных предприятий все плюшки - в один рот.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:12

    Азат Д

    В концепции есть школьные проездные, или только поговорить?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:13

    6.03.2019 08:09
    Гениальная идея!!!
    Создать Министерство Спокойствия!!!
    Памятник вам надо отлить! В граните!

  • Анонимно
    6.03.2019 11:14

    Глупость маразматизм отдаленность от нужд и проблем народа ! Противно уже не только видеть но и слушать и читать Асю эту власть имущую ахинею

  • Анонимно
    6.03.2019 11:15

    Психологи как помогут, если жить не на что, элементарно на еду не хватает. Научат воздухом питаться?!

  • Анонимно
    6.03.2019 11:32

    Это мне напоминает один анекдот:
    Один человек встретил своего знакомого. Знакомый выглядел очень плохо, с плохим настроением. Человек спросил у знакомого о его самочувствии, почему он выглядит так плохо. Знакомый ответил, что у него диарея, замучился с ней, к каким только врачам не обращался, никто не смог помочь, потом посоветовали идти к психологу и сейчас идет к нему. Они разошлись. Через месяц человек опять встретил этого своего знакомого. Знакомый не то, чтобы хорошо выглядел, но был в хорошем настроении и постоянно улыбался. Человек спросил у него, что диарея прошла после встречи с психологом. Знакомый ответил: "Нет! Но я сейчас горжусь этим!".

  • Анонимно
    6.03.2019 11:38

    Вижу толпы Паниковских...дай миллион,дай миллион, ну даааааай миллиооооон......

  • Анонимно
    6.03.2019 11:40

    для тех кто придумал психологическую помощь вот эту нужен психиатр
    власть грабит народ и удивляется почему растет напряженность?

    Не помогут психологи. Вы что? У вас деменция ранняя

  • Анонимно
    6.03.2019 11:41

    В психушках увеличат койко-места?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:50

    "Не учите меня жить! Лучше помогите материально!" © :)

  • Анонимно
    6.03.2019 11:57

    Каждая такая новость- просто иллюстрация, насколько чиновники оторваны от народа. То Матвиенко заговорит о необходимости Министерства Счастья и мониторинге счастья, то теперь "психологическая помощь для снижения социальной напряженности".
    Причем я уверен, что все вполне искренне. Они и в самом деле думают, что народ зажрался, что, как на Западе, от сытой жизни начал беситься и ему срочно нужна психологическая помощь. А это также такие приятные бонусы, как бюджеты, новые ставки, усиление аппаратного веса и прочие ништяки.
    Уверен, что будет как обычно. Организуют комиссии, утвердят планы, бюджеты, будут писать отчеты, доклады, рапортовать об успехах. На деле не поменяется НИЧЕГО. Население как не имело психологической помощи, так и не будет иметь. Школьные психологи как занимались не пойми чем, так и будут.
    Зато кто-то в администрации еще немножко повысит свой "статус" и заработает еще немножко денег.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:19

    С себя начните,брасайте пить и курить,не берите кредитов,и жизнь изменится,а психологи помогут!

  • Анонимно
    6.03.2019 12:20

    Вот выезжаю сегодня со двора,а какой-то ХАМ поставил свой автомобиль на перекрестке и собралась огромная очередь из машин. С раннего утра у людей появляется злоба. Считаю,что в первую очередь нужно решать бытовые проблемы и конечно же самим в этом участвовать.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:32

    Доступность сделайте! Районных по городу - столице Казани нет! Зато платных психологов полно!

  • самозанятая
    6.03.2019 12:32

    а деньгами нельзя ???

  • Анонимно
    6.03.2019 12:35

    Лучше бы перестали коммуналку 2 раза в год повышать

  • Анонимно
    6.03.2019 13:07

    ХОТИТЕ помочь людям? СНИЗЬТЕ коммунальныеплатежи. снижайте ЕНВД, вот ивсе люди сразу заметят

  • Анонимно
    6.03.2019 14:39

    Мы живём в самой богатой стране мира... народ с каждым годом всё беднее становится .. а в сми и на тв всё обсуждают украину.. у себя дома сначала надо навести порядок..!!!

  • Анонимно
    6.03.2019 16:22

    Ждём комментарии Лилии Галимовой. Любопытно как она осветит эту новость.

  • Анонимно
    6.03.2019 18:24

    скорая псиохологическая помощь в России это билет заграницу

  • Анонимно
    8.03.2019 08:17

    Здоровым людям помощь не нужна. Какая я понял она нужна индивидуальная, особенно детям. И ряду местных анонимов. Не путайте зелёное с горячим. Речь в этих документах не идёт о массовой работе с населением. Приём у психолога дело добровольное. Главное чтобы урапатриоты и экстремисты не выворачивали мозг детям. Все известные мне детские суициды сповоцированы или проигнорированы родителями. Многие из них тоже зелёное с горячим мешали в одну кашу и гонялись за великими идеями.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:37

    Данные службы нужны, но те специалисты которые могут реально помочь - их не допустят, у этой кормушки будет "кормиться свое стадо"