Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Матвиенко предложила ежегодно замерять уровень счастья у россиян по примеру ОАЭ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ежегодно замерять уровень счастья россиян, как это делают власти Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом она сказала на встрече с участницами конкурса «Лидеры России», сообщает «Интерфакс».

Одна из участниц встречи рассказала Матвиенко о своем стремлении к тому, чтобы Россия попала в десятку лучших стран по индексу счастья. Матвиенко поддержала ее, предложив замерять, насколько люди более счастливы от того, какие решения принимают власти. «Это то, что делают Арабские Эмираты. Ведь у них любое решение, которое готовит правительство, проходит экспертизу этого министерства [счастья]», — сказала она.

Матвиенко рассказала, что еще несколько лет назад, побывав в ОАЭ, предложила перенять их опыт в плане создания министерства счастья.

«Я их спрашивала, как это [министерство] работает, и вбросила эту тему в общество, понимая, что сейчас такой критике нещадной подвергнусь. И в сетях, и везде: вот придумала министерство счастья», — сказала Матвиенко, отметив, что о министерстве она говорит образно, но эту тему, по ее мнению, надо развивать.

«Мы все хотим, особенно женщины, чтобы все в России были счастливы, чтобы это была страна счастливых людей», — заключила она, подчеркнув, что в конечном итоге все, что делает власть — делается для благополучия и счастья людей.

Напомним, идею о создании министерства счастья и будущего по примеру ОАЭ Матвиенко озвучила впервые в 2016 году. «Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые школы, предоставлять такие услуги населению, чтобы каждый человек был счастлив. Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. Он сказал, что каждый счастливый человек может также потом сделать счастливым несчастливого, что счастливый человек не будет стремиться стать террористом», — поясняла тогда спикер Совфеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 15:56

Она сошла с ума ? Где мы и где ОАЭ. Хотя бы не смеялась так нагло.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:54

    Отлично, еще и потратит на это дело пару ярдов.

    • Анонимно
      5.03.2019 19:21

      Да, согласен. И пофиг им на уровень счастья, им вообще пофиг на все что их не касается.

  • Анонимно
    5.03.2019 15:56

    Счастье то у нас есть, денег нет. .

    • Анонимно
      5.03.2019 16:35

      а вы все сразу хотите?)

    • Анонимно
      5.03.2019 17:54

      От благополучия, которое понаделало для нас наше правительство, хоть в петлю)))

    • Анонимно
      5.03.2019 17:54

      Даёшь жизнь как в ОАЭ! А там и счастье сразу подвалит)))

    • Анонимно
      5.03.2019 22:39

      реальность это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови

  • Анонимно
    5.03.2019 15:56

    Она сошла с ума ? Где мы и где ОАЭ. Хотя бы не смеялась так нагло.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:00

    Оговорилась Валентина. Нет у нас счастья. Замеряйте лучше уровень несчастья, а потом засекретьте.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:02

    Зачем уводить от насущных проблем, задача правительства вроде как не в этом заключается.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:03

    Такое чувство как будто эти "боги" сидят и думаю целыми днями как же списать очередной млрд и повесить все расходы на народ. Я вот вижу чтобы поднять уровень счастья народу надо просто делиться достоянием нации как они же сами говорят. Газ продали деньги всем поровну... нефть продали всем поровну. ...и свои зп уменьшить.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:07

    А не пойти ка ей на пенсию?? Тошнит от таких идей псевдочиновников!

    • Анонимно
      5.03.2019 17:10

      Поддерживаю на 100%. Эта дама за время своего существования во власти не сказала ни одной умной фразы, не выразила ни одной умной мысли.. В основном популизм и плагиат...

  • Анонимно
    5.03.2019 16:09

    Обеспечьте уровень жизни как в ОАЭ сначала!

    • Анонимно
      5.03.2019 16:35

      ну вот из-за вашего предложения не будет у нас счастья)
      а оно было так близко)

  • Анонимно
    5.03.2019 16:11

    Правильно! Почаще будешь мерить уровень счастья у россиян глядишь и бедных станет меньше !! МАГ

  • Анонимно
    5.03.2019 16:15

    Уровень злобы и ненависти к власти лучше измерьте

  • Анонимно
    5.03.2019 16:15

    Есть такой орган - ВВП. Он определяет что нашему брату хорошо а что плохо.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:16

    Хочешь быть счастливым, будь им!

  • Анонимно
    5.03.2019 16:19

    В каких единицах измерять счастье? А метрах или килограммах?

  • Анонимно
    5.03.2019 16:20

    "...вбросила эту тему в общество". Вот все, что нужно знать о методах их работы.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:22

    О, да это просто. Чего нет, того нет

  • Анонимно
    5.03.2019 16:23

    У вас измерительный прибор сломается Валентина Ивановна на второй секунде)

  • начнем с уровня зарплат как в США И уровня Инфляции как в США! а ?? Тетя Валя?

  • Анонимно
    5.03.2019 16:25

    Счастье 80%, осмысленность 20%,
    Осмысленность 80%, счастье 20%.

    Прямо иногда начинаю завидовать дурням.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:32

    Ведь у них любое решение, которое готовит правительство, проходит экспертизу этого министерства [счастья]», — сказала она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/415807
    а как же пропаганда о вреде наркотиков?!

  • Анонимно
    5.03.2019 16:35

    да придумайте сами этот рейтинг. Мы уже привыкли.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:36

    Да вы , батенька, дурак!

  • Анонимно
    5.03.2019 16:36

    счастьем не меряются, меряются уровнем дохода)))

  • Анонимно
    5.03.2019 16:40

    "....все делается для счастья людей"? Она это о руководстве страны? Точно нашей? Бред....

  • Анонимно
    5.03.2019 16:42

    После пенсионной реформы уровень счастья у всех зашкалил!

  • кузяка
    5.03.2019 16:43

    Отмерьте, пожалуйста, мне счастья на пару ярдов с десяток тысяч тонн.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:14

    А слабо, как в ОАЭ выплачивать по достижению совершеннолетия граждан приличные суммы от добычи углеводородов?
    Вопрос риторический, пургу то нести в массы гораздо дешевле.

  • Анонимно
    5.03.2019 20:23

    А ведь, у нее есть "сказочный" прототип, - кажется, играл... актер....

  • Анонимно