Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Forbes назвал самых разбогатевших и обедневших миллиардеров России​

Журнал Forbes выбрал 10 самых разбогатевших и обедневших миллиардеров в России. Наиболее удачливыми в прошедшем году оказались нефтяники, газовики и металлурги.

«В экономическом плане ветер дул в спину богатейшим людям России, состояние многих из которых основано на добыче и экспорте сырьевых ресурсов. В 2018 году цена на нефть несколько месяцев держалась на высоком, почти докризисном уровне — $ 70 за баррель. Россия экспортировала рекордные объемы газа в Евросоюз», — пишет издание.

Первое место в списке самых разбогатевших российских миллиардеров занял совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. За прошедший год его доход увеличился на $ 6 миллиардов. Forbes отмечает, что успех предпринимателя во многом обеспечил рост капитализации «Новатэка» — крупнейшего независимого производителя газа.

На второй позиции оказался глава «Лукойла» Вагит Алекперов, разбогатевший за год на $ 4,3 миллиарда. Замкнул тройку самых успешных миллиардеров совладелец «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко. Его состояние увеличилось $ 4,1 миллиарда. На десятом месте оказался создатель мессенджера Telegram Павел Дуров, разбогатевший на $ 1 миллиарда.

Самыми обедневшим миллиардером России Forbes признал Олега Дерипаску, потерявшего за год $ 3,1 миллиарда. В тройке оказались председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и основной бенефициар международного производителя удобрений «Еврохим» Андрей Мельниченко. По подсчетам журнала, они потеряли $ 2,9 млрд и $ 1,7 млрд соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 16:21

Вот тут Матвиенко может и уровень счастья замерять

  • Анонимно
    5.03.2019 16:21

    Вот тут Матвиенко может и уровень счастья замерять

  • Анонимно
    5.03.2019 16:24

    Качай и продавай! Делов то!:)

    • Анонимно
      5.03.2019 16:50

      Гробы у них с карманами видимо...

      • Моисей
        5.03.2019 17:24

        Кто быстрей и больше вынесет из России тот и богаче

        • Анонимно
          5.03.2019 19:06

          Дело не карманах, а в том что имея такое количество денег можно менять правительство и законы под себя, а это безопастность

  • Анонимно
    5.03.2019 16:38

    молодцы

  • Анонимно
    5.03.2019 16:49

    Скоро мы узнаем, кто самый богатый.

  • Анонимно
    5.03.2019 16:53

    Дурова надо на выборы следующие

  • Анонимно
    5.03.2019 17:02

    А мы плюшками балуемся

  • Анонимно
    5.03.2019 17:06

    А мы в это время больным детишкам по смс сбрасываемся...

  • Анонимно
    5.03.2019 17:23

    Приятного мало, кажется что это всё не для нас.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:24

    Список людей наиболее остро нуждающихся в государственной финансовой поддержке.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:27

    Вставай, страна огромная,...

    • Анонимно
      5.03.2019 18:56

      Никто никуда не встанет. Нищим массам всё фиолетово в этой стране.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:34

    Только Дурова признаю, что он честно разбогател!

  • Анонимно
    5.03.2019 17:47

    Народ нищает, олигархи богатеют.
    Россия...

  • Анонимно
    5.03.2019 17:58

    когда они уже наедятся.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:08

    Не наедятся они никогда. Они уже привыкли к костюмам за 3 тысячи долларов, кто ж захочет с вьетнамки одеваться. А налог, налог смешной платят, 13 проц. И бояться что они убегут за границу. Там налог адекватный. А мы с вами будем копейки считать, а они списки пополнять. Вот и вся арифметика.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:08

    Нам бы их проблемы

  • Анонимно
    5.03.2019 18:18

    Надо срочно начать сбор денег обедневшим миллиардерам.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:30

    Главные бедняки сверхдержавы!

  • Анонимно
    5.03.2019 18:31

    С таким народцем и воровать не грех.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:35

    Главные наглые люди России.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:45

    Им каждая копейка достаётся потом и кровью,бедняжки, как их жалко.Надо попросить Медведева, чтобы помог им за счёт пенсионеров, а то они как разжирели получив надбавку к пенсии аж 1000 рублей.Нечего им ездить по заграницам на эти большие деньги, пусть раскошелятся.

    • Анонимно
      5.03.2019 20:22

      1000????Что-то я пропустила,видимо.У меня и моих знакомых по 600 рубл ков надбавка

  • Анонимно
    5.03.2019 18:46

    Зам. министра, главная по таблеткам Республики Яркаева Ф. подсчитала, что за год каждый житель Казани приобретает лекарств на 11400 рублей, это лекарства от кашля или насморка, а для сердечников, онкобольных сколько необходимо? Валидол 10 таблеток стоит 45 рублей, корвалол 25мг.95 рублей, пенсия 8900 рублей, 4800 ЖКХ, лекарства покупать или макарошки? В июне ЖКХ поднимут еще на 1500-2000 рублей и все остальное.

  • Анонимно
    5.03.2019 18:59

    Практически все "состояния" сделаны по одному принципу, "хватай, что создано поколениями СССР и вывози за границу".

  • Анонимно
    5.03.2019 19:59

    Михельсон, этот тот перец к которому собирался ославившийся из Росгеологии. Его так и не уволили.

  • Анонимно
    5.03.2019 20:02

    И ни одного нашего "удачливого", сплошь одни "федералы".
    Почему никто не восхищается "федералами", как обычно?

  • Анонимно
    5.03.2019 20:13

    А Нам обещают прорыв .Кто в это может поверить только глупец

  • Анонимно
    5.03.2019 20:30

    В каком то интервью Силуанов заявил,что при необходимости ,т.е. в случае ввеления санкций, Новатэку будет оказана финансовая подержка из фонда национального благосостояния. Вот так. Какие дети,какие пенсионеры, другие малоимущие? Не о них у государства забота

  • Анонимно
    5.03.2019 21:15

    Хоть за державу не стыдно!

  • Анонимно
    5.03.2019 21:17

    Штрафы по неплатежам за парковку превысили 18 млн рублей, сообщает мэрия Казани по итогам работы административных комиссий за два первых месяца 2019 года.

    Вот где деньги!

  • Анонимно
    5.03.2019 21:24

    А вы не увидели в зеркале Шарикова и зависить, не дающую быть вам счастливым. Даю 100% ,что каждый из вас захотел бы оказаться на их месте.

  • Анонимно
    5.03.2019 21:46

    Это что-то,а не страна.

  • Как говорил один миллиардер после первого миллиарда особой разницы не почувствовал. У наших тем более. Они богатеют, а народ всё беднеет.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:28

    Вы слышали, что миллиардер Блумберг пожертвовал университету в Вашингтоне почти два миллиарда долларов?
    — И яхту себе не захотел купить на эти деньги?
    — Не-а…
    — И футбольный клуб ему не нужен?
    — Не нужен…
    — Ну, зажрался!…

  • Анонимно
    6.03.2019 11:30

    В отличие от прочих хищников политики и олигархи имеют один генетический дефект — у них отсутствует чувство сытости.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:31

    Один олигарх другому:
    — Я в прошлом году в "Форбсе" поднялся всего на две позиции. А планировал на пять…
    — У меня примерно та же байда.
    — И нас еще смеют обвинять, будто мы не делим с народом тяготы кризиса!

  • Анонимно
    7.03.2019 18:23

    Кесарю кесарево, а слесарю - слесарево