Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.03.2019

Reuters подтвердил намерение Ford закрыть завод в Набережных Челнах

Американский автоконцерн Ford рассматривает планы закрытия двух основных заводов в Набережных Челнах и Всеволожске, где производят Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo, в рамках глобальной программы реструктуризации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника в отрасли.

Ford может оставить в России только выпуск легких коммерческих автомобилей, уточнили они.

Представитель Ford в РФ сообщил изданию, что окончательное решение будет принято во втором квартале 2019 года. «Акционеры СП обсуждают реструктуризацию бизнеса в рамках новой глобальной стратегии Ford, решение будет принято во втором квартале 2019 года», — сказала представитель компании.

Отмечается, что второй завод в Татарстане, в Елабуге, выпускающий легкие коммерческие автомобили Ford Transit, а также легковые Kuga и Explorer, продолжит работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 18:16

Не думаю, что наш рынок хорош для китайцев. Продажи китайских авто мизерные, они дискредитировали себя в Российских условиях. В частности, по коррозионной стойкости, хуже кузовов, чем у китайцев нет.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:43

    Их место займут другие, китайцы например. Правда, лучше бы корейцы

    • Анонимно
      5.03.2019 18:16

      Не думаю, что наш рынок хорош для китайцев. Продажи китайских авто мизерные, они дискредитировали себя в Российских условиях. В частности, по коррозионной стойкости, хуже кузовов, чем у китайцев нет.

      • Анонимно
        5.03.2019 18:35

        Это ты на Киа Авелла 1998 года выпуска не ездил. Тот же уровень, что у китайцев сегодня.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:13

        ты лет на 5 отстал от жизни. Китайцы выпускают прекрасные автомобили. То что было 10 лет назад и сейчас небо и земля. Китайцы на наш рынок не выходят потому что деньги считать умеют. НА кой им создавать сеть продаж в России если у них в китае бум продаж? В китае только за прошлый год проданно 28 миллионов автомобилей!!!!!
        В России за прошлый год проданно 1,8 миллионов автомобилей.
        Ну придут китайцы и продадут 100-300 тысяч автомобилей в России. сопоставь с затратами на это и с тем что 300 тысяч авто это 0,01% продаж в китае. им не напрягаясь эти автомобили можно продать у себя, без особых вложений

    • Анонимно
      5.03.2019 18:17

      В этом году в Россию возвращается Opel, так что свято место…

  • Анонимно
    5.03.2019 17:47

    17.43 если хотят уйти с рынка? то пусть открывают!

  • Анонимно
    5.03.2019 18:22

    Завод в Челнах точно не жилец.
    Поставщики от них больше не получают заказы

    • Анонимно
      5.03.2019 18:46

      Обидно не за завод, фиг с ним. Обидно за людей, которые там зарабатывали на кусок хлеба.

  • Анонимно
    5.03.2019 19:59

    Свое надо строить, хватит на иностранцев батрачить. Стыдно.

    • Анонимно
      5.03.2019 22:38

      Свое уже построили, хватит с нас. Форд это марка и инвестиции, не будут инвестиций - не будет рабочих мест, это надо понимать

  • Анонимно
    5.03.2019 19:59

    вот и решится проблема дефицита кадров на камазе

  • Анонимно
    5.03.2019 21:03

    Многострадальный завод в Челнах. Выпуск каких только
    моделей не запускал Соллерс на этой площадке и все
    неудачные. С самого начала было ясно, что экоспорт, что
    фиеста спросом пользоваться не будут.