Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Мантуров и Минниханов открыли чешский завод «Данафлекс» стоимостью 40 млн евро

Сегодня татарстанский производитель гибкой упаковки «Данафлекс» открыл с участием министра промышленности и торговли Чешской Республики Марты Новаковой, главы минпромторга РФ Дениса Мантурова и президента РТ Рустама Минниханова первую очередь собственного завода в чешском городе Простиев в двух часах езды от Праги. Фото с открытия опубликовал на своей странице в «Инстаграме» Минниханов.

«На открытии завода Danaflex», — написал он.

О планах по строительству завода с нуля президент компании Айрат Баширов сообщал еще в 2016 году, в 2017-м говорилось о том, что в проект будет вложено 30 млн евро, а в 2018-м расходы на строительство первой очереди (их будет две) выросли до 40 млн рублей. Чешский завод стал четвертым производством для «Данафлекса» (два в Казани — на улице Родина и в технополисе «Химград»; третий — в ОЭЗ «Алабуга» — открыт осенью 2018 года).

Чешский завод оснащен так, что позволяет выпускать практически весь спектр пищевой упаковки: от относительно простых ламинатов для кондитерской продукции и бакалеи до самых сложных упаковочных решений для кофе, реторт пакетов кормов для животных и даже пакетов для детского питания. В числе потенциальных покупателей завода «Данафлекс» — DGPack s.r.o. — производители продуктов питания в Европе и Великобритании.

Еще в 2017 году Баширов рассказывал, что на европейском производстве будут использованы технологии, ориентированные прежде всего на «короткие» заказы: «Если здесь [в России] мы нацелены в первую очередь на производство пленок и выполнение „длинных“ заказов, то в Европу мы идем с уникальной концепцией, которую сейчас пилотируем. Сейчас купили новейшее оборудование печати HP — это то новое, чего вообще еще не было… В Чехии будут именно фокусные „короткие“ заказы, потому что это мировой тренд».



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2019 20:26

Прочитайте статью, а. Что за балбесы

  • Псевдоним
    5.03.2019 19:24

    Чешский, татарский и английский - класс! Ведь можем, когда захотим.

    • Анонимно
      5.03.2019 19:53

      Конечно можете: Форд уходит из Татарстана.

      • Анонимно
        5.03.2019 20:10

        Конечно можете: Форд уходит из Татарстана.

        -----------

        Тут надо удивляться, что он еще в Татарстане на фоне того, что эта марка ушла из России из-за санкций.

      • Псевдоним
        5.03.2019 20:11

        Не только. Но и из Ленобласти. Плюс оптимизирует свой убыточный бизнес в Европе. Причина - не выдерживает конкуренцию с другими производитедями. Татарстан тут не при чем. Форд сам виноват в сложившейся ситуации.

      • Анонимно
        5.03.2019 21:10

        А у вас? Кто пришёл, кто ушёл?

    • А что смогли то?

      • Анонимно
        6.03.2019 07:24

        Тоже никак в толк не возьму: Радоваться производству упаковки!

    • Анонимно
      6.03.2019 08:37

      А зачем мы выводим деньги из Татарстана и создаем рабочее место за пределами нашей республики. Это сложно понять.

    • Анонимно
      6.03.2019 08:49

      красота)

  • Анонимно
    5.03.2019 19:24

    И что? Радоваться?

  • Анонимно
    5.03.2019 19:25

    А в Кощаково что за завод Данафлекс?

  • Анонимно
    5.03.2019 19:26

    Это что, мы уже и пластиковые стаканы - сами производить неспособны ?
    )))))

  • Анонимно
    5.03.2019 19:27

    Reuters узнал о планах Ford по закрытию заводов в России
    Источники агентства утверждают, что автопроизводитель рассматривает возможность закрытия предприятия в Ленинградской области и одного из заводов в Татарстане

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/05/03/2019/5c7e816c9a7947f0084da368?from=from_main

  • Анонимно
    5.03.2019 19:29

    Поздравляю Айрата!Удачи в делах!

  • Анонимно
    5.03.2019 19:45

    "В Чехии будут именно фокусные „короткие“ заказы, потому что это мировой тренд"

    Ну да, конечно. Не напишешь же, что мы репутацию сможем нарабатывать только на том, с чем основные игроки не справились.
    Теперь Данафлексу только пожелать, чтобы в цене не уходили ниже матсебестоимости и не положили остальную компанию из-за потерь чешского завода. Лет 5 минимум будут нарабатывать портфель нормальных заказчиков и учиться тому, что европейский заказчикв поведении другой, нежедли российский.

  • Анонимно
    5.03.2019 20:09

    Когда начнут открывать заводы российские? Как дикари какие-то, радуются бусам заморским!

    • Анонимно
      5.03.2019 20:26

      Прочитайте статью, а. Что за балбесы

    • Это не завод.
      Это ангар отверточной сборки.

      • Анонимно
        5.03.2019 23:08

        что в вашем понимании завод?
        Камаз? который убыточный без госсубсидий?

        • Анонимно
          6.03.2019 07:28

          ОБЕРТКА! Никогда не станет машиной. Как КАМАЗ не назови, он и есть КАМАЗ. А то что убыточный это точно. У нас по региону кроме нифть переработки - все убыточно. НЕ могут это другой вопрос

  • Анонимно
    5.03.2019 20:31

    непонятно...а этот завод чей? республиканский или частный? кто хозяин? кто деньги вложил в другую страну?

    • Анонимно
      5.03.2019 21:21

      частная компания

      • Анонимно
        5.03.2019 21:42

        А что этот завод республике дает? Чему мы радуемся? Миллиардеры же заинтересованы, наверное, в пуске этого завода?

        • Анонимно
          5.03.2019 21:51

          Hy вы же радуетесь когда жительница Москвы, уроженка Удмуртии в фигурных катаниях побеждает.
          Вот это то же самое.

          • Анонимно
            5.03.2019 22:49

            Это другое. Как русские гордятся Овечкиным, жителем Вашингтона, обладателем кубка Стасика)

            • Анонимно
              6.03.2019 05:52

              Браво. Ваш пример в очередной раз показывает интернационализм русского человека, только русский человек может болеть за Саню Овечкина, мордвина по национальности. Вам татарам стыдно не знать национальность такого человека. Будь он татарином по национальности вы бы памятник ему при жизни поставили в каждом татарском населенном пункте. Это вы любите.
              А Загитовы и дальше продолжать раскрываться вне Татарстана, где для людей личные и профессиональные качества человека важнее его национальности. Где людям с детства не вдалбливают менталитет торгаша и приспособленца

              • Анонимно
                6.03.2019 10:16

                Во как ?Страну превратили в одну большую барахолку в перемешку с рюмочными,а мы тут значит торгаши и приспособленцы?То есть это торгаши делают Камазы,поднимают ТУ и МИ в полет,пускают "гепарды" в плавание?Это торгаши перерабатывают нефть,а не гонят ее на продажу?
                И еще....Честная торговля всегда считалась у нас достойным занятием.А то что есть сейчас в стране к торговле не имеет никакого отношения.Купи продай при этом обманув на раз два -это ваше изобретение.

            • Анонимно
              6.03.2019 08:01

              Вот этим точно нет, за сборную никогда ничего не показывал....плевать абсолютно

        • Где вы видите завод.
          Посмотрите определение слова завод..
          Это ангар.

  • Анонимно
    5.03.2019 21:41

    Посмотрел зарплаты в Казани на этом заводе 20-25 тыс руб.

    • А где они выше по РТ.
      Только в госотчетности.

      • Анонимно
        6.03.2019 07:09

        на большинстве других заводов в химической промышленности они выше

    • Анонимно
      6.03.2019 07:46

      Вот прям с языка сняли. Подруга там работает - 20-25 это правда. Ну, те, кто по 10 лет продержались и с образованием - те побольше.
      А работягам - да, 35 потолок.
      Не верите - откройте из вакансии на ХЕдХантере - в отдел логистики с английским языком ищут предлагают 34 000 и доплата на питание - я Плакалъ....
      Да, а юристу 25000 (соррии сейчас уже 27000 на руки)...
      На 2 костюма по судам ходить не хватит...

  • Анонимно
    5.03.2019 21:42

    40млн евро это не очем сумма. Не радуйтесь

    • Panda
      6.03.2019 10:24

      вообще-то это около 3 млрд. руб. и это технологически продукция высокого передела и наше производство

      Все замечательно

      Италия вообще вся в минипроизводствах по 5-10 человек и прекрасно живет

      А тут ЗАВОД!

  • Интеллектуальный труд и высокие технологии надо развивать..
    А не бусы (изготовленные) собирать.

    • Анонимно
      5.03.2019 23:12

      Для этого государство должно работать нормально. Поддерживать бизнес.

  • Анонимно
    5.03.2019 22:10

    Данафлекс, вообще, юридически не российское предприятие, так как материнская компания в оффшоре, а конечные бенефициары неизвестны

  • Анонимно
    5.03.2019 22:11

    В Казани на Горьковском шоссе!

  • Анонимно
    5.03.2019 22:27

    Ну что раскудахтались ,надо радоваться ,что татарстанская компания пробивается в Европу.Молодцы!Надо же позитив видеть и оценить!

  • Анонимно
    5.03.2019 22:36

    Молодцы, ребята! Так держать! Успехов в освоении новых рынков!

  • Анонимно
    6.03.2019 01:42

    Это завод, который будет обслуживать европейских заказчиков Данафлекса. В том числе тех, кто заказывает упаковку в Росиии на российских заводах этой европейской компании. Это высокотехнологичная и экономичная упаковка.

  • Анонимно
    6.03.2019 04:05

    Меня одного мучает вопрос почему Путин зовет деньги в рф а тут обратная ситуация под прикрытием власти их вывели из рф и создали там рабочие места?

  • Анонимно
    6.03.2019 05:16

    Особая экономическая зона Алабуга - около 50 ангарных заводов, мягко выражаясь, неблагополучных в экологическом отношении, то есть один вреднее другого. На город это экономически почти не повлияло, город не расцвел от налоговой базы этих заводов, зарплаты тоже невысокие, а вот заболевания онкологические резко увеличились и жить стало некомфортно от этого.

  • ДеД
    6.03.2019 07:42

    А как с точки зрения экологии?

  • Анонимно
    6.03.2019 07:54

    Что открылись - молодцы. Это прорыв,,,,,
    Мантуров теперь научится ленточки резать, хотя бы и за границей. А то уж и ножницами работать из-за высоких технологий, наверное, не умеет с зарплатой около 8 миллионов/мес. Да и говорить, не как студент-академик научится.

  • ПутчДемона
    6.03.2019 08:22

    Следующий шаг: выбить через поручение президента скидку на сырье у нефтяников. Потому что с преференциями как правило заканчивается и безубыточность новых производств.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:40

    Красавец. Татары умеют работать. Первые шаги и основательные такие на Европейском рынке! Не сдаваться! Так держать! Всевышний поможет!