Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Башню «Тюбетей Tower» в Казани построит пермский бизнесмен

Башню «Тюбетей Tower» со смотровой площадкой и аттракционами возле стадиона «Казань Арена» планирует возвести инвестор в индустрии развлечений, пермский бизнесмен с мензелинскими корнями Рашид Габдуллин.

Высота башни составит 120 м, смотровая площадка разместится на высоте 95 метров. «Дополнительные незабываемые ощущения посетители получат от прозрачного стеклянного пола. Один из секторов смотровой площадки мы планируем использовать для более экстремальных аттракционов. Возможно, это будут механические аттракционы, которые признаны самыми страшными в мире, экстремальный выход на площадку без ограждения», — рассказал «БИЗНЕС Online» потенциальный инвестор, уточнив, что цена билета составит в среднем 200−300 рублей.

По словам Габдуллина, проект будет выполнен в форме государственно-частного партнерства, а озвученная сумма в 300−350 млн рублей включает в себя только «железо». Реализацию проекта бизнесмен оценил минимум в 2,5 года.

О планах создать в Казани новый туристический объект — смотровую башню «Тюбетей Tower» с вершиной в виде тюбетейки и открытой площадкой в 120 кв. м — рассказала на прошлой неделе глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.03.2019 08:17

    Бардалар?

  • Анонимно
    6.03.2019 08:27

    Наши неспособны уже? Банкроты все?

    • Анонимно
      6.03.2019 21:18

      Так и он наш , Татарин же. 70% Татар живут и родились не в Татарстане исторически

      • Анонимно
        6.03.2019 22:21

        Этот хоть родился у нас. Инвестор можетбыть откуда угодно, главное хочет вложиться.

        • Анонимно
          7.03.2019 16:16

          Какая разница откуда, главное, чтобы не придумывал что-то свое. татарский колорит если, пусть он и будет.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:38

    Точно денег девать некуда... Одни развлечения и привлечение туристов. Ну даже ладно, пусть построят, но место для обзорной площадки, очень сомнительное. На что от туда смотреть? Казань-Арена, ДВВС и Кремль (очень далеко) - всё! Остальное - это жилые районы, дороги, Мегастрой, частный сектор..

    • Анонимно
      6.03.2019 09:40

      Товарищ нытик,это деньги частного инвестора,вам какое дело до них?
      Плачете вечно

    • Анонимно
      6.03.2019 22:21

      Место можно и пересмотреть, а идея смотровой площадки очень хорошая.

  • Пурхан
    6.03.2019 08:40

    Радует что Татарстан настолько крепкий финансово, что позволяет себе нанимать профессоналов со стороны.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:40

    Видимо ему деньги уже некуда девать!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:05

    8:38.Даже в Петербурге вроде нет такого что затевают у нас.Хотя там в разы больше что посмотреть есть.Там с одного знаменитого собора только вроде смотрят.Строить это у нас по большому счету ради того чтобы посмотреть с высоты на комплекс казанского кремля ну не знаю ну если только еще в бинокль посмотреть как Мингазов картошку в огороде в своем дворце сажает.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:08

    8:40.Дело не в этом.Башня такой высоты это обьект опасности.Вдруг что нибудь произойдет.Просто наши крупные и известные бизнесмены не хотят быть на месте Мусина.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:28

    пародия на Эйфелеву башню?

    • Анонимно
      6.03.2019 14:04

      Принципиально разные проекты. Эйфеловая намного более серьёзный и спорный проект.
      Что до этой смотровой площадки, то ничего подобного в Казани нет, т.ч. её строительство оправдано. Нужно только место подобрать получше.

      • Анонимно
        6.03.2019 22:23

        Эйфелева башня как смотровая площадка тоже просто очень распиаренная но толком ничего не стоящая вещь.

    • Анонимно
      6.03.2019 22:22

      На любую башню, если уж на то пошло. Но тюбетейку вряд ли где еще найдете.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:29

    Главное чтоб лифтов не было..)) 95 метров своими ногами по лестницам..))

    • Анонимно
      11.03.2019 11:29

      Уже объявили о двух скоростных лифтах, с ними проблем быть не должно вообще.)

  • Анонимно
    6.03.2019 09:33

    Было бы круче, если бы в Казани вкладывали в образование и детское здравоохранение. Чтобы из-за этого ехали в Казань и Татарстан. А так - какaя-то Африка.

    • Анонимно
      6.03.2019 14:02

      Так это деньги частника, он сам решает, куда ему лучше деньги вложить.
      Образование и так развивается, школы строятся же, детские сады тоже.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:08

    что смотреть с такой высоты? обсаженный домами вдоль и поперек город, где яблоку негде упасть? пока нет...лучше телебашню!

    • Анонимно
      6.03.2019 14:00

      Смотреть с высоты на красивый город.
      Но вам, снизу, наверное, ничего не видно...

  • Анонимно
    7.03.2019 04:29

    Он построит а бюджет выкупит. Будет как со статуями у Чаши

    • Анонимно
      7.03.2019 16:16

      Совершенно разные проекты.
      Тем более, тут изначально продумывается монетизация, он же её будет строить не просто так.

  • Анонимно
    12.03.2019 14:55

    Казани только один небоскреб надо построить как минимум 5-8 небоскреб чтоб город приобрёл современный вид!