Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Источник: первый в России частный космодром появится в Нижегородской области

Первый в России частный космодром, который мог появиться в Татарстане, планируется построить в Нижегородской области. Областная администрация и компания «КосмоКурс» уже подписали предварительное соглашение, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«Нижегородская область подписала предварительное соглашение, которое подразумевает взаимодействие в рамках создания космодрома. Для этих целей в регионе рассматривается несколько площадок», — сказал собеседник агентства, близкий к региональным властям.

Теперь проекту предстоит пройти процедуру согласования конкретной площадки с «Роскосмосом».

Ранее сообщалось, что космодром для частных туристических полетов собираются построить в Татарстане либо в Нижегородской области. В республике в качестве площадки для космодрома рассматривался Алькеевский район. «Документы готовятся к подписанию. В зависимости от того, с каким регионом удастся договориться раньше, на той территории и будет развернута площадка», — говорил источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 08:36

Батутный комплекс им. Рогозина

  • Пурхан
    6.03.2019 08:33

    Раньше сбегали в Лондон а теперь на Альдебаран.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:35

    Как же так! Обманули! Нечестно!

  • Анонимно
    6.03.2019 08:36

    Батутный комплекс им. Рогозина

    • mad big
      6.03.2019 09:19

      При чем тут Рогозин? И просто чтобы сумничать?

      • Анонимно
        6.03.2019 09:52

        А Вы подумайте и поймете что этот прожект призван освоить денежки и не более
        В России свои авто не научились делать и своего ПО нет обычные турбины не могут сделать и ищут сименсовские через третьи руки тк санкции а тут частный космодром

        • Анонимно
          6.03.2019 10:41

          С чего вы так решили? Таинственный инсайд? Бросьте. Может быть инициативы московских гос. чиновников как раз таки и не выстреливали, но вот с частниками у нас проблем как раз таки нет. К тому же многие те же самые гос. проекты финансируются из частного капитала. Так что не думаю, что это затея прогорит.

  • Анонимно
    6.03.2019 08:39

    дураки и дороги в России - две неизлечимые болезни

    • Анонимно
      6.03.2019 12:17

      Россия - страна контрастов: не все дома газифицированы, но космический туризм развивают))) Вспомнилось видео о госпитализации женщины с гипертоническим кризом в ковше экскаватора)))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:41

    Илон Маск нервно курит в сторонке)))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:42

    КАТАСТРОФА!!!! А КАК ЖЕ ТАТАРСТАН!?

  • Анонимно
    6.03.2019 08:49

    Уф! Отличная новость. Теперь это головная боль нижегородцев. Алькеевцы могут выдохнуть...

    • Анонимно
      6.03.2019 09:00

      В наших реалиях этого не будет, для этого нужны специалисты, их нет, нет даже критериев оценки специалиста. КосмоКурс от фонда Сколково, денег на проект не хватит (не дойдут до конкретных исполнителей).

      • Анонимно
        6.03.2019 09:15

        Если этого не будет, то чего вы так переживаете?

        • Анонимно
          6.03.2019 09:30

          Это просто констатация, никаких переживаний, максимально объективный взгляд.

        • Анонимно
          6.03.2019 12:33

          09:15
          Первый пост не я писал. Но лично переживаю за свои налоговые отчисления, а именно за их распределение по чужим карманам.

    • Анонимно
      6.03.2019 09:03

      Теперь отработанные ступени ракет будут падать на нас.

      • Анонимно
        6.03.2019 09:46

        Нет, они будут возвращаться и садиться на платформу в Камском устье. Без булдырабыз!

      • Анонимно
        6.03.2019 10:42

        Значит будем судиться и извлекать максимальную прибыль из этого проекта ))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:49

    Успокоили.

  • Мне думается , космодромы надо строить подальше от мирного населения. Оно же (население) ничего плохого не делало . За что так с ним ?

    • Анонимно
      6.03.2019 09:10

      Оно, это население, грозится все-таки доживать до пенсионного возраста, несмотря на предпринятые властями усилия. Так почему бы не поливать их остатками ракетного топлива и не испортить экологию, чтобы быстрее умирали от рака?

    • Анонимно
      6.03.2019 09:23

      Как раз нижегородская область по итогам прошлого года заняла первое место в России по естественной убыли населения -16301 чел., а также миграционная убыль -3731 чел. Так что скоро будет как на Байконуре.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    6.03.2019 08:52

    в очередной раз удаща прошла мимо, да что же такое... для этого цементный завод чтоль покупался? куда его, цемент-то, продавать?

    • Анонимно
      6.03.2019 09:18

      Когда Татарстан рассматривали тоже под космодром, ты же истерил - что космодром не нужен.
      Теперь истеришь что не построят.

      Кроме того что истеричка, ты еще и малограмотный.Никакого цементного завода никто не покупал.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:22

        о, авокадо удащи подтянулся? а цеммаркет от 2016 года открытия - это что тогда? Сам ездил и открывал с улыбкой владельца!

        • Анонимно
          6.03.2019 12:39

          Если ты путаешь склад и завод,то тебе не комменты писать надо, а самообразованием заняться.

          Хотя может тебе приятно выставлять себя глупым и малограмотным - тогда продолжай комментить)..

    • Анонимно
      6.03.2019 10:23

      на самом деле довольно мутная история. не думаю что данный проект будет вообще реализован в ближайшее время. так что скорее это наоборот даже удачно что в татарстане не будет этой площадке. одним долгостроем меньше)

  • Анонимно
    6.03.2019 08:55

    Какая радость!

    • Анонимно
      6.03.2019 12:20

      "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...")))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:58

    Успокоили.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:07

    Татарстан будет обломки после падения ракет собирать как сейчас Алтай собирает что упало с Байконура

  • Анонимно
    6.03.2019 09:07

    Очередной инструмент для разворовывания бюджетных денег?

  • Анонимно
    6.03.2019 09:14

    МашАллах!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:23

    Вранье все это, до стартов никогда не дойдет.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:15

    А ведь Татарстан мог стать центром межгалактического общения

    • Анонимно
      6.03.2019 10:38

      у нас для этого нужно построить было шахматный дворец, а построили барселону, космическая удаща покинула регион

    • Анонимно
      6.03.2019 10:44

      Главное чтобы санитары не заметили ))

  • Анонимно
    6.03.2019 12:35

    мне енто по барабану! как там с Восточным, он стал высокоточным?

  • Анонимно
    6.03.2019 15:09

    Зря успокоились. Если бы космодром построили в РТ, то первая ступень падала бы в малонаселенных территориях курганской области и казахстана. Теперь(если построят) аккурат на землях РТ и РБ

  • Анонимно
    7.03.2019 09:05

    В Татарстане хотели же строить.