Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Минниханов прокомментировал информацию о закрытии завода Ford в Набережных Челнах

Президент РТ Рустам Минниханов не исключил сокращения производства Ford на площадках в Татарстане, но выразил надежду на то, что оно сохранится в республике даже после возможного решения о реорганизации. Об этом он сообщил ТАСС.

«Я думаю, останутся, может быть, в усеченном виде. Но останутся», — сказал Минниханов, добавив, что в Татарстане у компании Ford успешно развивается производство внедорожников и микроавтобусов.

Накануне Reuters со ссылкой на источники сообщил, что американский автоконцерн Ford в рамках глобальной программы реструктуризации рассматривает возможность закрытия двух основных заводов в Набережных Челнах и Всеволожске, где производят Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo.

Представитель Ford в РФ сообщил изданию, что окончательное решение будет принято во втором квартале 2019 года. Отмечалось, что второй завод в Татарстане, в Елабуге, выпускающий легкие коммерческие автомобили Ford Transit, а также кроссоверы Kuga и Explorer, продолжит работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
6.03.2019 09:08

Это не правда. Если бы Форд халтурил, он бы не продавал ежегодно по миллиону одних только пикапов F-серий на домашнем рынке. Да и в целом в США Форд - номер один по продажам автомобилей. Форд не банкрот, просто за пределами США у них серьезная конкуренция.

  • Пурхан
    6.03.2019 08:53

    Американцы у себя привыкли халтурить ,а в Татрстане требования высочайшего уровня.Вот и следствие этого банкроствa Ford.

    • Псевдоним
      6.03.2019 09:08

      Это не правда. Если бы Форд халтурил, он бы не продавал ежегодно по миллиону одних только пикапов F-серий на домашнем рынке. Да и в целом в США Форд - номер один по продажам автомобилей. Форд не банкрот, просто за пределами США у них серьезная конкуренция.

      • Анонимно
        6.03.2019 11:43

        Вы сарказм понимать начнете...ну и народ у нас...

      • Анонимно
        6.03.2019 20:56

        Я отъездил два американца. Машины неплохие, особенно движки, но они изначально придуманы не для наших условий. По мелочи просто достали... У нас они не конкурентны, проигрывают корейцам по всем основным параметрам: качество, адаптивность, надежность, комплектация и цена, особенно обслуживания с ЗИПом. Ну а немцы и японцы давно уже рынок проиграли корейцам.

        • Псевдоним
          7.03.2019 08:29

          Рынок большой. Ваше утверждение насчет корейцев может быть верным только в отношении бюджетного сегмента, где Рио и Солярис вне конкуренции. В более старших классах корейцы слабы, особенно в бизнес и представительском сегментах, сегменте фулл-сайз внедорожников. Для сравнения: средняя стоимость проданной Кия в России в прошлом году - 900 тыс, у Тойоты - 2,1 млн.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:03

    Следствие этого- плохое качество автомобилей. После японцев, корейцев и немцев.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:06

      у форда хорошее качество. просто в россии цена завышена. реальная цена на уровне корейцев должна быть.
      Сам имею второй по счету форд. пробег уже 154 тысяч, на предыдущем 120 т. проехал. Вообще проблем нет

  • Анонимно
    6.03.2019 09:12

    Тренд на электроавтомобили.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:15

    Форд очень плохая машина просто ужасная

  • Анонимно
    6.03.2019 09:16

    Проиграли конкуренцию корейцам, японцам, даже отчасти Ладе. Россияне берут машины меньше и с более низкой стоимостью премиум отдельная песня. Раньше был "фордфокус в кредит", сейчас "риосолярис в кредит"

  • Анонимно
    6.03.2019 09:21

    Дурачки во Всеволожске решили американским империалистам права качать.Вот и докачались.Теперь на работу будут в Питер или Москву ездить горбатиться на своих капиталистов которым права не покачаешь.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:29

    Не очень удачные у них автомобили. Фиеста не может конкурировать с Солярисом и Рио из-за своего ущербного дизайна. Фокус тоже не сногсшибательно выглядит, да и салон тесный, Пауэршифт неудачный. Вот так Форд проиграл свой рынок в России (((

  • Анонимно
    6.03.2019 09:38

    поддерживать через бюджет глупо

  • Анонимно
    6.03.2019 09:40

    Ну и пусть катятся! Придет Опель на их место.Даже у китайцев модели интереснее.

  • Panda
    6.03.2019 10:13

    Отмечалось, что второй завод в Татарстане, в Елабуге, выпускающий легкие коммерческие автомобили Ford Transit, а также кроссоверы Kuga и Explorer, продолжит работу.


    Еще бы он закрылся, когда РТ массово закупает их для собственных нужд.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:32

    а может проблема не в форде?
    просто вспоминается мне, что все проекты по производству автомобилей в РТ закрывались...
    рейнджер, шевроле, зма, фиат - где они все?

    • Анонимно
      6.03.2019 18:16

      Все марки, которые вы перечислили, не очень популярны в России. Вот если бы Тойоты или Хундаи выпускали, тогда все хорошо было бы.

    • Анонимно
      6.03.2019 23:25

      Вопрос встал кому продавать, когда доходы падают который год подряд)

      Если бы условия были +/- такие как они были при открытии заводов, ну лепил бы форд машинки, рост небольшой был бы.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:44

    Ездил на пежо 200 тысяч полет норм, шкода в фирме 3 штуки фабия суперб октавия после пробега 150 тысяч начали кушать масло, ларгус более 100 тыс пробега проблем нет, на счет форда - три мондео в фирме каждый день эксплуатация пробеги 200 тысяч проблем нет масло не ест, фокус 2 машина не хуже мондео по комфорту надежность на высоте - пробеги 300 тысяч масло не ест, надежная и неприхотливая, корейцы типа соляриса и рио по комфорту это ларгус но не фокус, если вы купили авто с пробегом 400 тысяч и более со скрученным пробегом - это не значит что машина плохая! 90% авто в россии на вторичке скрученный пробег!!!
    Корейцы неплохие но В класс таких денег не стоит!

  • Анонимно
    6.03.2019 10:54

    Лимит бюджета исчерпан! Были и Шевроле Блейзер и Фиаты и Форды!дальше КТО?

  • Анонимно
    6.03.2019 12:31

    все заводы, работающие в российской экономической зоне, рассчитывают на внутренний рынок, оснащенный нефтяным крепким рублем, прикрепленным к доллару...но экономический климат ухудшается, потому вместе с этими заводами уйдут технологии, на которые у нас прав нет!

  • Анонимно
    6.03.2019 15:09

    Форд делает очень хорошие машины. Но не такой гибкий в ценах как корейцы, поэтому уступает им в продажах. Качество исполнения лучше чем у Хендэ и Киа.

  • Анонимно
    6.03.2019 19:37

    Нравится, что у Форда фиксированная цена - посмотрел в конфигураторе, знаешь, что за эти деньги и купишь, не зависимо в каком городе салон.
    У корейцев в салонах сплошное разводилово с ценами.
    Заманивают скидками в 300 000, а по факту - обман.
    В 2017 пришёл в салон КИА, спрашиваю у менеджера, сколько будет стоить машина? Отвечает: цен у меня нет, цену Вам скажет директор салона, когда с Вами побеседует, даст Вам цену и скидку.
    Ага, сейчас! Посмотрит на меня и сжалится!
    Та-же история и в салоне Хундая.
    Поехал в салон Форда - определились с менеджером с машиной (из тех, что были в салоне), пообещал дополнительно все коврики, зимнюю резину Хакку, стальную защиту.
    Попросил распечатать конфигурацию, мне распечатали.
    Дома посмотрел на сайте по конфигуратору - всё сходится, цена была в салоне выше конфигуратора на 12500.
    На следующий день поехал в салон, объяснил ситуацию, мол деньги будут наличными вся сумма только через месяц.
    Да не вопрос. Оставляйте залог, машину другим предлагать не будем. Оставил залог 5000р (пять тысяч рублей), через месяц позвонил, подтвердил, что скоро приеду за машиной. В назначенный день приехал, машина переобутая, с защитой, ковриками стоит ждёт. Летняя резина в багажнике в полиэтилене. ПТС выдали через два дня.

    • Анонимно
      6.03.2019 20:04

      А что сразу ПТС не отдали? Тоже участвуют в схематозе?

  • М.К.
    8.03.2019 02:37

    Непонятная политика.
    Могли бы производство в Татарии сохранить, пусть даже и не слишком прибыльное. Закрыли бы в других местах.