Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Геннадию Емельянову предложили застроить Малый бор в нацпарке «Нижняя Кама»

Накануне на приеме у главы Елабужского района Геннадия Емельянова Эльнур Шакиров предложил отдать земли в массиве Малый бор в нацпарке «Нижняя Кама» под индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщается на сайте района.

Фото: городелабуга. рф

Шакиров рассказал о своих планах и показал проект данной территории. Здесь расположено 75−80 участков, которые, по его словам, могут стать в перспективе участками под жилую застройку.

В свою очередь глава не дал однозначного согласия. «Конечно, при въезде в город хотелось бы видеть не сорняки, а красивый обустроенный микрорайон, — сказал он. — Тем не менее проект шаткий и необходимо провести комплекс работ по его доработке».

Емельянов дал поручение представить по проекту полный комплекс всего того, что будет на этой территории. В частности, какая будет инфраструктура, каким образом будет подведен газ, вода, как будет курсировать транспорт, где предполагается школа и садик.

Исполкому, архитектуре, сетевикам, национальному парку и Земельно-имущественной палате глава поручил провести анализ и дать заключение, нужен ли поселок.

Ранее мы сообщали, что крупнейшим елабужским землевладельцем был назван Фанис Низаметдинов, в прошлом трудившийся в исполкоме Челнов под началом Емельянова. За 8 лет его структурам удалось взять под контроль 663 га земли.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 09:02

Кто такой Эльнур Шакиров? засланный казачок, чтобы дать "соответствующее поручение" разрабатывать этот вопрос застройки? а потом можно сказать - так люди же обратились

  • Анонимно
    6.03.2019 08:57

    все бы вам только застроить, стройтесь в районе Колосовки, а Малый бор не трогайте

  • Анонимно
    6.03.2019 09:02

    Кто такой Эльнур Шакиров? засланный казачок, чтобы дать "соответствующее поручение" разрабатывать этот вопрос застройки? а потом можно сказать - так люди же обратились

  • Анонимно
    6.03.2019 09:13

    А как же сохранение лесов и их восстановление? Паталогическая ненависть к лесам! Домики стройте у лесов, но не вместо них, деревья растут очень долго, если знаете.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:24

    Теперь у Низаметдинова и малый бор есть.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:45

    То молколмбинат" Алабуга соте" расширяют свою зону в центре города.а теперь уже в национальном парке начнут строительство домов.НЕ любит власть Елабугу и Елабужский район.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:47

    Говорили диванные сами что для города сделали? Если пустует надо навести порядок и застроить. Как будто завтра кто то из вас сеять или пахать пойдёт.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:22

      Какой заказ был, такой и выполняли, а что?

    • Анонимно
      6.03.2019 10:42

      Ага. Еще добавить: Начните с себя и по возможности, и будет знакомая либеральная риторика. Сами сколько деревьев вырастили до состояния зрелой древесины?
      - Ни одного! И знать не знаете как это происходит.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:00

    Малый Бор это бренд Елабуги. Неведомо сколько ему лет. Одно дерево- три поколения людей.
    Вековые сосны- под топор? При данной экологии....???

    • Анонимно
      6.03.2019 13:48

      У них легко, в головах степь, застроенная 25-этажками. Вместо воссоздания лесов продолжают уничтожать оставшееся.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:06

    оно не пустует, это место, это территория Национального парка! по вашей логике место вокруг озера Байкал тоже пустует? надо застроить

  • Анонимно
    6.03.2019 10:36

    Кто такой этот Эльнур Шакиров ? Откуда он взялся ?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:53

    Все упирается в деньги. Все хотят заработать, а что будет потом не важно.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:58

    Емельянов во вкус вошёл))))

  • Анонимно
    6.03.2019 11:05

    земля самый быстрый источник заработать, прибрать к рукам, оформить на кого-нибудь и распродать

  • Анонимно
    6.03.2019 11:07

    Супер! Никого, в т.ч. и главу района не волнует, что Малый Бор особо охраняемая природная территория федерального значения. Минприроды России уже не контролирует свои земли?

  • Анонимно
    6.03.2019 12:34

    а как же зверушки?! хотите, чтобы они бегали по улицам поселка?...я за строительство коттеджных домов, но в другом месте, обсаженном подрастающими деревьями, превращающими местность в рощу...

  • Анонимно