Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

​Министр здравоохранения Скворцова оказала неотложную помощь пассажирке самолета

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова оказала неотложную помощь пассажирке самолета, летевшего рейсом Москва — Ташкент. Об этом сообщает ТАСС.

Во время полета гражданке Узбекистана стало плохо. У женщины резко заболел живот. По громкой связи в самолете объявили, что требуется врач. На просьбу экипажа воздушного судна откликнулась Скворцова.

«Министр оценила ситуацию как неугрожающую жизни и принесла медикаменты из своей аптечки, которую всегда возит с собой. Состояние пассажирки стало улучшаться после приема лекарств», — говорится в сообщении агентства.

Делегация минздрава РФ направлялась в Узбекистан с двухдневным рабочим визитом. В ходе поездки запланированы переговоры с узбекскими коллегами. Также члены российской делегации ознакомятся с деятельностью ряда медицинских учреждений страны. Стороны также обсудят возможность открытия в Узбекистане филиала одного из российских медицинских вузов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 09:22

Это хорошо, когда министр здравоохранения - ещё и профессиональный медик.

А у нас прошлый министр образования, в случае какой-нибудь экстренной проблемы в сфере образования, профессионально мог только трактор завести.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:20

    Случайность? Нет, не думаю!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:22

    Вот!!! а вы говорите Минздрав о народе не думает!!!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:22

    Это хорошо, когда министр здравоохранения - ещё и профессиональный медик.

    А у нас прошлый министр образования, в случае какой-нибудь экстренной проблемы в сфере образования, профессионально мог только трактор завести.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:23

    почему то именно с ней такое происходит не в первый раз, но она заслуживает уважения.

    • Анонимно
      6.03.2019 09:46

      Остальные случаи с рядовыми врачами случаются чаще, но они не освещаются лучами СМИ - нужно поднимать рейтинг чиновников а не простых врачей.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:04

        Я лично не единожды давала таблетки в критических ситуациях. И что тут особенного? Хотя я не врач и тем более не министр здравоохранения)))

        • Анонимно
          6.03.2019 12:09

          Особенное в этом то, что таблетки давать может только медик!
          Не берите на себя лишнюю ответственность, которая может превратиться в уголовную.
          Вы дали таблетку, а у человека на нее аллергическая реакция. Вы знаете что делать с анафилактическим шоком? То-то же!
          Максимум, что вы можете сделать - спросить у пострадавшего есть ли у него СВОЕ лекарство с собой от этой экстренной ситуации, в которой он оказался (приступ, например) и необходимо ли оно ему в данной ситуации. Помочь достать из кармана/сумки и принять это лекарство.
          И критическая ситуация - когда пострадавший не отвечает вам, не реагирует на внешние раздражители, у него отсутствует дыхание и нет сердцебиения. Вы ведь не будете надеяться на фармацию в этом случае?

  • Это уже не в первый раз кажется. Пиар?

    • Анонимно
      6.03.2019 12:46

      Ты тоже пропиарься. Кому-нибудь экстренно кровлю поменяй в самолёте.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:28

    Хоть что-то хорошее

  • Анонимно
    6.03.2019 09:30

    Эк невидаль - врач по образованию, министр отраслевого ведомства помогла пассажирке! Это ее профессиональный долг. Вот мальчишка-школьник, когда провел реанимацию пассажиру самолета - это да, заслуживает всяческого восхищения и уважения!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:31

    По моему уже была такая новость. Где то год назад.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:32

    Лётный доктор. Постоянно в самолете кому нить помогает. Скоро билет будут с ней в самолет покупать чтобы попасть на прием к министру.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:32

    НЕОЛЬГИНО
    У нее оказывать помощь в самолетах лучше получается, чем здравоохранением руководить. Надо придумать должность (как в США, типа воздушного маршала) - и пусть летает, людям помогает.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:34

    она действительно специалист. не стоит язвить в данном случае.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:05

      Специалист наверное в чем-то. В развале системы здравоохранения, например. Вас жизнь пока не сталкивала наверное с ситуациями ,когда кто-то из близких становился очень тяжело или неизлечимо больным? Тогда бы вы убедились в эффективности системы здравоохранения, созданной этим "специалистом", прокляли бы все и всех... Конечно хорошо, когда она помогла одному человеку, но что делать тысячам больных, которые мучительно погибают в стране из-за ее действий и бездействия

  • Анонимно
    6.03.2019 09:35

    Даже если это было сделано не заранее, специально- это прибавило ей очков перед электоратом.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:35

    Ха ха ха! Министр оценила обстановку и дала таблетку ууууууух! Вот это да, вот это помощь!!!! Брависсимо!!!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:38

    Не смешите меня подобным пиаром!

  • Анонимно
    6.03.2019 09:41

    Если следовать этой идиотской логике, то любая мать сотни раз спасала жизнь своему ребёнку, дав ему таблетку, когда у него болит живот, голова или ещё что-то. Пиарщики членов правительства совсем разленились, вообще ничего придумать не могут.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:42

    Многие поверили.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:49

    Хуже было бы если объявили по салону что требуется доктор, а министр и не пошевелилась. Тогда да...

  • Анонимно
    6.03.2019 09:55

    Медаль,срочно.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:00

    Добрый доктор Айболит!
    Приходи к нему лечиться и корова и волчица))

  • Анонимно
    6.03.2019 10:01

    Лучшие бы Скворцовп здесь открывала геронтологические центры, как во всем мире. Хватит учить другие республики, сами отделились, теперь их тащите за хвост.

  • Че то ей везет на неспокойных пассажиров! раз в год спасает по пассажиру))))
    Или у всех при виде министра обостряются хроничесике заболевания

  • Анонимно
    6.03.2019 10:08

    ну и молодец, она же врач (слава Богу), не Голикова уж

  • Анонимно
    6.03.2019 10:10

    Министру, конечно, респект, но что же все таки она в сумочке в своей аптечке возит?
    Ну, вот явно не арбидол...
    Предлагаю данной аптечкой оснастить все выездные бригады скорой медицинской помощи!

  • Анонимно
    6.03.2019 10:21

    Переведите её дежурным летающим фельдшером

  • Анонимно
    6.03.2019 10:22

    Единственный профессиональный министр в стране, уже не в первый раз она оказывает скорую помощь людям, которым стало плохо. Умница и скромница, а еще доктор наук, профессор медицины.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    6.03.2019 10:40

    Это было уже с ней ранее в другом самолёте.
    Мелким оптом уже попахивает.
    Отстойный пиар.
    Подсаживают актёров после консультации с медиками какие симптомы симулировать.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:33

      Ещё и на заседании правительства, кого-то откачала....

  • Анонимно
    6.03.2019 11:02

    Похоже.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:03

    Вероника Скворцова - врач в пятом (!) поколении. В отличии от предыдущих министров здравоохранения и социального развития страны - Зурабова, Голиковой

  • Анонимно
    6.03.2019 11:06

    Она же святая,своим видом людей спасает,может иконы с неё писать будут

  • Анонимно
    6.03.2019 11:24

    Радует одно: министр летает рейсовым самолётом, а не бизнесджетом каким- нибудь. И министр здравоохранения Врачь- это тоже радует.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:51

    Скоро начнёт операции в воздухе делать и зубы дергать, весна здорово действует.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:08

    И что что министр,если у нее диплом врача,она давала клятву Гипократа следовательно всем кому нужна медицинская помащь должна помагать!

    • Анонимно
      6.03.2019 16:48

      клятву Гиппократа я даже не вспомню в каких годах давали последний раз, сейчас это называется клятва российского врача

  • Анонимно
    6.03.2019 12:09

    приятно когда в министерстве ещё найдутся действующие врачи...

  • Анонимно
    6.03.2019 12:16

    Не верю.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:40

    На пиар похоже

  • Анонимно
    7.03.2019 04:22

    Тоже мне новость. Малахов каждый раз когда летает всех в самолете лечит подорожником.