Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Старшую дочь первого президента Узбекистана отправили в колонию

47-летнюю старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару Каримову перевели в колонию общего режима, заменив ограничение свободы на реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Узбекистана.

Напомним, 18 декабря 2017 года Каримова была приговорена к 10 годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, хищения, вымогательство и другие преступления. Однако суд из соображений гуманности и с условием того, что она компенсирует ущерб, 1 июля 2018 года согласился заменить наказание на ограничение свободы на 5 лет, которые ей разрешили провести рядом с дочерью Иман.

«Однако заключенная Каримова регулярно нарушала ограничения, установленные судом во время отбывания наказания, и не выполняла своих обязательств», — пояснили в ведомстве. Так, она покидала жилище, регулярно использовала телефон и выходила в интернет, а также активно противилась возмещению ущерба. 5 марта ее перевели в колонию.

В августе 2015 года суд в Ташкенте признал Каримову виновной в махинациях с налогами, хищениях, вымогательстве, а позднее — в мошенничестве, сокрытии иностранной валюты, нарушении таможенного законодательства и легализации преступных доходов. Ущерб государству оценили в $ 2 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 09:53

Наши чиновники должны особенно внимательно читать подобные новости, и мотать на ус.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:52

    а ведь была практически Падишах - Апой

    • Анонимно
      6.03.2019 11:49

      У неё с отцом то были очень плохие отношения. Даже отцу приходилось её приструнивать с помощью своих спецслужб. А Мирзиеёв точно церемониться не будет

  • Анонимно
    6.03.2019 09:53

    Наши чиновники должны особенно внимательно читать подобные новости, и мотать на ус.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:54

    Наши управленцам очень важно знать это, помнить об этом. Кстати. момент, Узбекистан скоро станет продвинутее и современнее России, с такими действиями. У нас Ельцин ушёл из власти уже 19 лет назад, хоть кто то из его Семьи сидит? А у них Каримов всего 3 года назад ушёл и уже.

    • Анонимно
      6.03.2019 10:19

      Дальше "сидит-не-сидит" мыслей нет, — какие же вы откровенно недалёкие и кровожадные люди! Во-первых, убить или посадить за это человека грех, во-вторых, люстрация наиболее оптимальна — ни крови, ни посадок! В ряды рабочих и крестьян, конфискация всего имущества, за исключением/предоставлением жилья и посильный труд. И главное — точный срок и возможность проявить себя, но без мздоимства!
      — Много лучше! А у вас чуть что расстрел. Привычка, однако.

      • Анонимно
        6.03.2019 10:49

        Во первых где Вы умалишённый крикун видите что то про убийство?
        Во вторых Вы считаете что при своей жизнедеятельности эта дама и её клан , равно как и наши высшие гос управленцы не замочили руки в крови?
        В третьих - люстрация в виде просто посадки в мусорный ящик? Мало. А отбывание справедливого срока за явно совершённые преступления, с конфискацией имущества и возмещением ущерба - правильно.

        • Анонимно
          6.03.2019 11:16

          Дальше сидит-не-сидит мыслей всё-таки нет. В этом и есть кровожадность, желание максимального зла за то, что вчера ещё приветствовалось всем обществом. И где тут гуманность+справедливость?

    • Анонимно
      6.03.2019 13:09

      Ельцину слово похоже давали.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:10

      Здесь речь идет не только о самом высоком уровне.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:02

    Жёстко!!!

    • Анонимно
      6.03.2019 13:12

      Говорят жестко она издевалась над народом особенно над бизнесменами.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:13

      Как говорится не плюй в колодец,пригодится воды напиться.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:15

      Глядишь скоро и до его покойного отца доберутся. Рашидову тоже клялись в преданности и продолжении его политики.А что получилось все знают.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:09

    золотая молодежь!
    внимательно читайте такие новости, это и вас ждет!

  • Panda
    6.03.2019 10:10

    Ничто не вечно под луной...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:21

    Вовремя надо было уехать куда нибудь за бугор. И деньги были бы, и щупальцы органов не достали бы.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:30

    поэтому у нас и не сменяемость власти.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:30

    В последнее время все лучше отношусь к азиатским республикам.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:42

    Восточная пословица: "Когда караван поворачивает назад, первым становится хромой верблюд"

  • Анонимно
    6.03.2019 11:56

    Вот вам вся правда и открылась.Весь народ Узбекистана голодает и от нужды едит и работает в России,потому что зарплата дома 300рублей в месяц!А псевдоэмиры и их дети купаются в роскаши,да еще и варуют,что не успел сваровать псевдоэмир)))




  • Анонимно
    6.03.2019 12:01

    думаю, лучший для них приговор не колония с издевательствами и надломленной в дальнейшем личностью, а...жизнь простой узбекской гражданки на весьма скро-о-оомную зарплату, глядишь, многое бы переосмыслила...

    • Анонимно