Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Соцсети: ​На улице Баумана обрушилась новогодняя конструкция

На улице Баумана в Казани начала рушиться новогодняя конструкция. На снимках видно, что одна из металлических арок частично повреждена. Место оперативно оградили лентой.

Вероятнее всего, причиной случившегося стало ухудшение погоды. Минувшей ночью в столице Татарстана был сильный ветер.

Напомним, в преддверии Нового года на улице Баумана установили 40 светящихся арок с использованием 102 тыс. энергосберегающих ламп, 60 км проводов и 90 деревянных столбов. Оформлением занималась итальянская компания Festi Group.

Позднее инцидент прокомментировали в пресс-службе мэрии Казани. Там сообщили, что конструкция сломалась из-за работ, которые проводил собственник одного из зданий на центральной улице города. Он очищал крышу от снега и наледи, и в результате ледяная глыба зацепила растяжку арки

«В результате конструкция арки переломилась в нескольких местах. Электрическая часть конструкции не повреждена», — сказано в сообщении пресс-службы мэрии Казани.

Отмечается, что после инцидента на место вызвали сотрудников Казэнерго, которые обслуживают конструкцию. Сегодня сломанную арку планируется убрать. Собственнику здания направили извещение с требованием явиться в администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани для разбирательства по административному правонарушению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 10:43

март уже на дворе, давно убрать пора..... или ждем пока сама демонтируется, денег убрать нет?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:43

    март уже на дворе, давно убрать пора..... или ждем пока сама демонтируется, денег убрать нет?

    • Анонимно
      6.03.2019 11:05

      зато бесплатно )

    • Анонимно
      6.03.2019 14:54

      елку принято выносить в мае)

      • Анонимно
        6.03.2019 22:30

        у кого как. выносят обычно в январе сразу, а вот разбирают и складывают и в марте, и в мае.

    • Анонимно
      6.03.2019 16:14

      Решили оставить до тех пор, пока снег не растает. Вот он начал таять, теперь уже уберут. Вы сами-то все с НГ из дома вынесли?)

      • Анонимно
        6.03.2019 18:01

        мы сами все вынесли,а при чем здесь мы почему не убрали? этот хлам надо убрать еще в январе

        • Анонимно
          7.03.2019 16:12

          НЕ хлам, но летом наверное смотреться уже не будет.

          • Анонимно
            11.03.2019 11:29

            Наверное нет, а наверное да. А кто знает-то? До лета их оставлять не будут, сейчас демонтируют, потом вернут перед НГ

      • Анонимно
        6.03.2019 22:31

        А может быть вообще круглогодично эти конструкции должны были стоять.

    • Анонимно
      6.03.2019 22:30

      я тоже думала, что до 13го января только стоят, вместе с елками уберут. а не, до весны миленько простояли.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:43

    Вероятнее всего, причиной случившегося стало ухудшение погоды. Минувшей ночью в столице Татарстана был сильный ветер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415893
    а что наши рабочие не могли бы установить конструкцию? Наверняка могли, да еще с большей надежностью...без угрозы обрушения на головы...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:44

    Давно пора убрать этот "дешевый" маскарад.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:13

      Азат Д

      150 млн итальянцам отдали.

      • Анонимно
        6.03.2019 11:36

        Эти "итальянцы" на тэцевской ваяют этот маскерад))
        Или вы реально думаете, что это вс на гондоле суда приплыло?))

    • Анонимно
      6.03.2019 22:32

      Очень даже красиво было. Но сейчас наверное уже лишнее.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:46

    Монтаж осущестляли итальянцы за валюту.. неужели итальянцам помогало псо казань?!

    • Анонимно
      6.03.2019 10:53

      Просто платили по итальянским расценкам нашим "специалистам".

      • Анонимно
        7.03.2019 16:20

        Что за бред, проектировали итальянцы, а устанавливали наши. И нормально установили, почему-то сложность возникла лишь с одной конструкцией, остальные нормально стоят.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:48

      Схемки схемки схемочки))) А что нынче Кипр уже ни в тренде?)) Не мешало бы проверить как так получилось, что ушли бюджетные деньги в страну НАТО)))

  • Анонимно
    6.03.2019 10:47

    Значит зима закончилась!!!

  • Анонимно
    6.03.2019 10:51

    фонарик тоже скривился... но он не итальянский

  • Анонимно
    6.03.2019 10:54

    Вчера там был ещё до деформации ..и даже подумал что парусность у этих конструкций уж слишком высокая и показалось, что достаточно слабая несущая конструкция ... и на тебе...

    • Анонимно
      6.03.2019 22:33

      Всю зиму простояли за милую душу. А ветра и снегопады были не раз.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:22

    Конструкцию снять,выпрямить!Робочих штрафануть)),погоду усмерить))

  • Анонимно
    6.03.2019 11:30

    Ха-ха))) где Фишман, там всегда так

  • Анонимно
    6.03.2019 11:33

    Кто пригласил итальянцев устанавливать эти конструкции, нужно удержать их стоимость с зарплаты.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:36

    пора бы убрать, поди "весна идёт, весне дорогу!"

  • Анонимно
    6.03.2019 11:37

    имхо, демонтаж заактирован и проплата прошла, тендер на установку того же самого на новый 2020 год выигран, зачем разбирать

  • Анонимно
    6.03.2019 12:46

    Ух ты, уже весна ведь.
    Надо бы дома ёлку разнарядить,...

  • Анонимно
    6.03.2019 13:16

    тюбютей-tower тоже так устанавливать будут, интересно?

    • Анонимно
      6.03.2019 15:46

      Во время пожара в ТЦ людей не смогли спасти как будут спасать с башни

      • Анонимно
        6.03.2019 16:13

        А что там гореть будет? Металл да стекло.
        Уверен, систему пожаротушения продумают

  • Анонимно
    6.03.2019 16:13

    Она же не упала, просто немного погнулась из-за порывистого ветра. Ничего страшного, демонтируют.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:57

    человек убирал крышу весной это нормально
    ненормально
    наличие новогодних конструкций кто оставил этот хлам? того наказывать

    • Анонимно
      6.03.2019 22:34

      Это не хлам, а украшение города. Раньше почему-то огорчались, когда после 13го числа все убирали, а в этом году даже как-то странно, что так долго наряженным город оставался.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:57

    Так ведь весна же пришла))) а украшения из льда были сделаны наверное, вот и тают, тают, тают.

    • Анонимно
      7.03.2019 16:17

      Металл. Будто бы его тросом обмотали и машиной тянули...