Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Сломавший памятник рублю житель Коми получил 1 год и 6 месяцев колонии строгого режима

Суд Сыктывкара вынес приговор 22-летнему мужчине, разбившему памятник «Знак рубля» около отделения Нацбанка по Республике Коми.

Фото: prockomi.ru

Инцидент произошел в апреле 2018 года в сквере на Стефановской площади Сыктывкара. Проходя мимо памятника, нетрезвый молодой человек вспомнил о своем сложном финансовом положении. От обиды на бедность он дважды ударил конструкцию ногой, отчего «Рубль» упал и разбился. Ущерб превысил 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Неоднократно судимый сыктывкарец признан виновным по статье «Вандализм». Он полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 10:04

за убийство условку дают некоторым..а тут.. дали бы штраф и пусть восстанавливал этот знак

  • OPEN
    6.03.2019 10:04

    рубль "рухнул" от двух пинков алкаша

  • Анонимно
    6.03.2019 10:04

    за убийство условку дают некоторым..а тут.. дали бы штраф и пусть восстанавливал этот знак

    • Анонимно
      6.03.2019 10:29

      Нельзя было его просто оштрафовать. Это ведь показательный знаковый приговор для всех недовольных нищетой в России, угроза от государственной власти всем недовольным. А нищих становится все больше, поэтому и угрозы будут нарастать

    • Анонимно
      6.03.2019 10:34

      Точно! Гибддшник избивший и ограбивший инвалида получил 1,5 года общего а за позорный памятник дали 1,6 года строгача
      Кривосудие по русски

    • Анонимно
      6.03.2019 10:56

      неадекватность российской судебной системы давно известный факт. Нужно поднимать престиж правозащитников, они единственные кто может защитить от произвола государства

  • Анонимно
    6.03.2019 10:09

    Более 300 тысяч ущерба, и 1,5 года на казенных харчах (еда, зп персоналу, врачам и т.д.), тем более он неоднократно судимый. Зачем нам его такого со своих налогов кормить?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:10

    Офигеть. Хотя он же не миллиард украл, а всего лишь нанёс урон на 300т.₽.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:12

    Вот если б он украл миллиард рублей из бюджета - отделался бы штрафом. А так - 1,5 года строгача, чтобы другим нищим не повадно было выпендриваться, власть четкий сигнал подает - не доволен нищинским существованием? заткнись или пойдешь в тюрьму, раб!

  • kazancity
    6.03.2019 10:16

    А что, рубль уже похоронили?
    Надеюсь, могилу он осквернить не успел?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:17

    Да....
    Он конечно идиот, но устойчивость рубля в данном примере вызывает опасения за экономику...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:19

    От двух ударов с ноги конструкция упала? Силен малай ! Или Рубль такой...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:22

    ... от удара россиянина рубль упал и разбился...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:24

    Засудить в хлам!
    ЦБ теперь точно причину падения узнает если раньше не сообщили по линии ФСБ.

  • Анонимно
    6.03.2019 10:29

    Все таки рубль слабая валюта, а не так как нам наши экономисты говорят)

  • Неустойчивый какой то рубль .

  • Анонимно
    6.03.2019 10:33

    Интересно какой срок всё-таки получит Мусин, сломавший несколько банков с ТФБ во главе?

  • Анонимно
    6.03.2019 10:48

    Татарин Злой
    Такой он наш рубль- от каждого поджопника падает. Но при этом духоскрепен Вельма...

  • Анонимно
    6.03.2019 10:57

    рубль упал по вине не этого молодого человека !!!

  • Рашид
    6.03.2019 10:59

    Там кругом зоны. Наверно очень домой хотел. Зачем вот подходить и ломать чего то. Есть же спортзалы, ломай железо если работать не хочешь.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:04

    Слабый рубль))

  • Анонимно
    6.03.2019 11:17

    Это памятник из стекла. Скорее всего из обычного. Раз с двух пинков рассыпался. Откуда только сумма 300 тысяч? С таким же успехом его могли разбить дети, играя возле него. И получить травмы, порезы

  • Анонимно
    6.03.2019 11:23

    в 2014г рубль намного сильнее уронили и никакого наказания

  • Анонимно
    6.03.2019 11:46

    Надо было на 300суток оформить))) пусть бы отрабатывал,а то в тюрьме уже работать то разучился,коли рецедивист!

  • Анонимно
    6.03.2019 11:52

    1. Чисто административное правонарушение.
    2. Памятник - не объект культурного наследия
    3. Это точно не вандализм
    4. Даже при возможном рецидиве на УК РФ не тянет.
    5. Предварительно усматривается нарушение основных конституционных принципов судебного производства - соразмерность, адекватность наказания содеянному, гуманность (в т.ч. материальное положение, аффект)
    6. Влияние исполнительной власти на суд?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:53

    глупость! за эту инсталляцию гражданина посадили к отъявленным уголовникам и мерзавцам...выйдет все крушить станет!

  • Анонимно
    7.03.2019 04:20

    А то что Набиуллина рубль настоящий ломает это нормально и безнаказанно.