Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Депутат Плетнева заявила, что геев надо лечить, а ВИЧ передается только половым путем

В России не следует вводить уголовную ответственность за гомосексуализм, потому что геи — больные люди, а показатели заболеваемости ВИЧ растут из-за беспорядочных половых связей. Об этом в интервью журналисту Владимиру Познеру заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

«Чайковский тоже был (геем — прим. ред.). Но он это скрывал. Он стеснялся этого. За что его уголовно наказывать? Он же больной, его лечить надо. Больной, я считаю», — сказала Плетнева.

Кроме того, по ее словам, в распространении СПИДа виновата плохая нравственность. «Нравственность на таком уровне, что можно где попало и с кем попало. Поэтому у нас и заражаются так. И причем ответственности тоже никто не несет. Он знает, что он больной, но занимается сексом и еще заражает. Может и не знать, но от кого-то же он это получил. Потому что это только половым путем передается», — добавила она.

Напомним, ранее Плетнева выступила против межрасового секса и потребовала запретить все сайты знакомств. «Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать», — заявила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
6.03.2019 11:29

И эта женщина возглавляет комитет в Госдуме по вопросам семьи, женщин и детей! Полный дебилизм во власти. Неучи, люди с низким IQ пролезли во власть, заполнили ее.

  • Булгарин
    6.03.2019 11:29

    И эта женщина возглавляет комитет в Госдуме по вопросам семьи, женщин и детей! Полный дебилизм во власти. Неучи, люди с низким IQ пролезли во власть, заполнили ее.

    • Анонимно
      6.03.2019 11:41

      Далеко не факт, что она глупее тебя, кстати!

    • Анонимно
      6.03.2019 11:53

      11:29 вы тоже с той племени? Резко напали на женщину . Кстати 150 % с ней согласен.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:17

      а конкретно с каким ее утверждением в данном тексте вы не согласны? Вы не согласны с тем, что гомосексуальные связи это не нормальное поведение или с тем, что ВИЧ распространяется в основном половым путем и основная причина его широкого распространения беспорядочные незащищенные половые связи?

      • Анонимно
        6.03.2019 14:50

        Глупость - отрицать сексуальные инстинкты человека. Это ханжество.
        Так называемые "беспорядочные связи" были есть и будут. Почитайте про средние века. Там кругом внебрачные дети и адъюльтеры. Пушкин тот же самый "грешил" постоянно. И "Анна Каренина" об этом же была.
        И никакая пропаганда нравственности, ни тогда не помогала, ни сейчас не поможет. Неправильные установки ведут к неправильным действиям.
        Вместо этого надо думать про охват диагностикой и качественной терапией заразившихся. В развитых странах эпидемия идет на спад, а у нас таких "нравственных" наоборот.

        • Анонимно
          6.03.2019 15:04

          Она чего-то напутала - это ВИЧ надо лечить, а гомосексуализм как раз идёт половым путём))

        • Анонимно
          6.03.2019 16:13

          Если ставить себе сложные цели и достигать их на беспорядочные связи времени и сил не будет!

          • Анонимно
            6.03.2019 17:05

            Это личный выбор каждого. Каждый занимается тем чем хочет.
            Зачем государству лезть к людям в постель со своими рекомендациями?

            • Анонимно
              6.03.2019 23:14

              Нет- это не правильно. Понятие "нормы" вырабатывается большинством общества, и если большинство общества не хочет того или иного - то это уже становится ненормальным! Таковы суровые законы демократии.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:02

      А кто это допустил,у них какой iQ?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:30

    а как вылечить депутат Плетневу?

  • ВИЧ передается и посредством инъекций. Нравственность в этом случае не причём.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:26

      вы как доцент, специалист по социологии и человек науки наверняка выразили это мнение основываясь на какой-то статистике и данных серьезных исследований. Поделитесь пожалуйста ссылкой из которой станет понятно соотношение по путям заражения ВИЧ, для того чтобы и я мог сделать вывод о том, что посредством инъекций ВИЧ инфицирование происходит чаще чем при незащищенных половых актах.

      • Анонимно
        6.03.2019 12:57

        Вы могли бы спорить с доцентом, если бы ваша протеже Плетнева не сообщила буквально следующее: "...Потому что это только половым путем передается". Ключевое слово здесь "только", иными словами депутатша настолько безграмотна, что не знает очевидных вещей, о которых известно даже детям в младшей школе - ВИЧ передается несколькими путями: половым путем, через кровь зараженного человека или зараженные предметы - косметологии, медицинские (посмотрите статистику, сколько зараженных людей именно таким путем, могу напомнить страшную трагедию в Элисте в 1988 году, когда грязными шприцами заразили несколько десятком детей) и от матери к ребенку в родах. Ваша Плентнева, извините, юбку годами просиживает в Госдуме, получая не меньше поллимона в месяц, и это при отсутствие даже минимальных знаний и наличии даже зачатков ума. Стыдобище.

        • Анонимно
          6.03.2019 14:01

          Я ведь не спорю с доцентом, я спрашиваю у человека который как ученый социолог должен иметь привычку опираться на факты, я хотел бы узнать его источники. Тоже самое я хочу теперь спросить у вас, дайте ссылку на материал которым вы оперируете? Плетнева такая же ваша протеже как и моя. Мне даже кажется, что по безапелляционности высказываний и резкости суждений вы совершенно одинаковы, просто у нее аудитория больше. Вопрос не в ней. Давайте прямо спрошу: вы или доцент Галеев вирусологи? Как вы считаете, имеете вы моральное право давать суждение по теме ВИЧ и путях распространения? Какая между вами и Плетневой разница?

          • Анонимно
            6.03.2019 14:41

            Большая разница. Она депутат ГД, и должна высказываться компетентно.

            А общепризнанные вещи не требуют отдельных ссылок. Или может быть вам дать ссылку еще на то что земля круглая.
            А вообще гугл в помощь и сами найдите материалы по теме ВИЧ, и не нужно тут демагогию устраивать.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:44

      Причем, отношение к работе, рабочая дисциплина, сострадание о внимательное отношение к пациентам тоже относится к нравственности. :-)

  • Анонимно
    6.03.2019 11:33

    У чиновников что-ли конкурс объявили на самое тупое высказывание?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:37

    Понаберут по объявлению

  • Анонимно
    6.03.2019 11:39

    Ну наконец-то!!! Разумеется, что половую распущенность надо лечить, и это как известно успешно лечится (нижегородский врач Ян Генрихович Голанд вылечил 75 гомосексуалистов,). Нельзя больным отказывать в праве на излечение. По информации в открытых источниках это лечится в 99% случаев.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:40

    Много наговорила что можно проверить.

  • Panda
    6.03.2019 11:44

    ВИЧ согласен, проблема. Надо решать

    А вообще сейчас вопрос как поднять экономику.

    И деньги будут на лечение кому чего хочешь

  • Анонимно
    6.03.2019 11:44

    У нас уже есть один, который "пургу несет". Зачем примазываться или чужие лавры спать не дают?!))

  • Анонимно
    6.03.2019 11:48

    Причем тут геи и ВИЧ?

    Специально для уважаемой депутатши : половым путем ВИЧ передается потому что во время "действа" на органах образуются микроранки, и происходит прямой контакт крови, вот через это и передается ВИЧ. т.е. ВИЧ передается через кровь.


    Нужно не нравственности учить, а защищенным половым контактам!
    Т.к. раз у нас на таком уровне люди невежественны, чего ждать от остальных.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:50

    Весна... Обострения участились

  • Анонимно
    6.03.2019 11:53

    Чайковский не был геем. Его психофизика изучена вдоль и поперёк. Там этому просто не было места.

  • Анонимно
    6.03.2019 11:55

    11:39 видите они начали минусовать. Вас , нехотят они лечиться и их очень много. В старину и сжигали на костре , бесполезно . Это у них образ жизни

    • Анонимно
      6.03.2019 12:55

      пусть втихую долбятся и делают что хотят, мне все равно, но они нормальным навязывают уже свою ненормальность и это я уже терпеть не буду.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:10

    Правильно говорит, за многих наших девушек стыдно просто!

  • Анонимно
    6.03.2019 12:20

    По тв и инету идет пропаганда развратного образа жизни. Люди в тв учат наших детей и молодежь беспорядочной жизни. Вот в этом беда и об этом наверное хотела сказать депутат. А так, кто и что хотел услышать, то и услышал.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:01

      Ну что вы несете чушь. В неправильном воспитании ваших детей виноваты только вы и ни кто другой. Если виновато ТВ - отключите кабель. Если виноват интернет - отключите и его. Не покупайте детям смартфон, а купите нокию 3100 (разговаривать сойдет).

      Но я вас предупреждаю, результат будет еще хуже. Так как вы лишите ребенка информации, а вакуум пустым не бывает, и его заполнит какой нибудь друг или подруга которая расскажет как, куда и все остальное.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:02

      да любой фильм сейчас возьми если иностранный, хороший, сюжет отличный, смотреть интересно и бац обязательно гей, года два назад ходил с ребенком на красавицу и чудовище, так бог с ним там негры в костюмах дворян 18 века, но там тоже геи, в детском фильме, в сказке. Блин ну что уже делать то, если наш фильм то про войну если, их фильм то с геями, че смотреть то? Депутаты госдумы вы подумайте о том, что если есть сцены с табакокурением то об этом есть предупреждение по тв, а о том что сейчас будут геев показывать нет такого предупреждения, да по мне так пусть уж лучше курят.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:54

        То есть если конкретно Вам покажут гея по ТВ (а их показывают по всем фед. каналам по выходным в прайм тайм), то вы тоже станете геем? Или не станете?


        Я нормальный человеку, но не понимаю когда люди несут чушь. Убийства, расчлененку детям значит показывать нормально, но вот если они гея увидят, все конец света (причем упоминание о том что персонаж гей ребенок и не поймет, порнуху то в кино никто показывать не будет).

        Научитесь критически мыслить

        • Анонимно
          6.03.2019 14:26

          Вы, что, совсем не понимаете, что такое психо-информационная война?

          • Анонимно
            6.03.2019 14:43

            Ага, понимаю, видимо вы в Red Alert 2 переиграли.

            • Анонимно
              6.03.2019 16:42

              Не играл, не знаю такой игры. Но кое-что понимаю в реальном мироустройстве.

      • Анонимно
        6.03.2019 14:08

        Так и в наших фильмах геи тоже есть.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:32

      "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает")))

  • Анонимно
    6.03.2019 12:43

    все верно сказала!

    • Анонимно
      6.03.2019 13:32

      и тетка крайне необразованная, и тот, кто считает, что она права, как следствие, тоже.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:33

    Да что все к геям привязались? Других проблем в стране нет???
    Ну, дружат между собой парни, любовь у них? Что в этом ужасного?

  • Анонимно
    6.03.2019 17:13

    Как же достали эти темные необразованные идиоты во власти со своими инициативами.... В приличном обществе за такие слова из-за стола выгоняют и руки не подают, а у нас они на весь мир вещают глупости космического масштаба. Когда же это средневековье у нас закончится???