Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

​В России вводят неотложные меры из-за эпидемии кори

Россия вводит неотложные меры из-за распространения кори на Украине и в странах Европы. Об этом заявила РИА «Новости» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна ПоповаФото: «БИЗНЕС Online»

Она отметила, что Роспотребнадзор уже внес в министерство юстиции постановление о мерах по противодействию распространению кори в России.

«Мы можем сказать сегодня, что внесено в минюст постановление главного государственного санитарного врача о неотложных мерах по противодействию распространению кори в России. И в понедельник оно должно быть зарегистрировано и начнет работать», — сказала Попова.

Глава ведомства отметила, что с апреля по октябрь будет проведена дополнительная иммунизация населения и трудовых мигрантов.

Корь — острое вирусное инфекционное заболевание со стопроцентной вероятностью заражения для людей, которые не прошли вакцинацию. Вирус передается воздушно-капельным путем. Болезнь может вызвать серьезные осложнения, в частности слепоту или отек мозга.

Корь считается в количестве случаев на миллион жителей. В России по итогам 2018 года зарегистрировано 17 случаев на миллион. На Украине показатель заболеваемости в 2018-м составляет 1,2 тыс. на миллион. Ранее всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию кори на Украине крупнейшей в Европе.

В феврале СМИ сообщили, что эпидемия перекинулась на Европу. Число случаев заболеваний корью в Польше за первые два месяца 2019 года превысило этот показатель за весь прошлый год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 13:28

мамашкам беспрививочницам дети спасибо скажут?

  • Анонимно
    6.03.2019 13:28

    мамашкам беспрививочницам дети спасибо скажут?

    • Анонимно
      6.03.2019 14:51

      привитые тоже болеют, даже ещё тяжелее, чем не привитые, если вы не в курсе. корь -это вирус, а он мутирует, а прививку вы делали когда , в каком году? если эпидемия бушует -колите сыворотку актуальную. это надежнее.

      • Анонимно
        6.03.2019 15:12

        привитые не болеют. Про мутацию вируса вы путаете.
        с гриппом вирусы они разные вирус гриппа не мутирует

        Привитые не болеют.
        сывортка?? что Это? вы о чем?

        • Анонимно
          6.03.2019 16:09

          Видимо уже болеет корью и отек мозга начался

          • Анонимно
            6.03.2019 19:21

            вы изучите вопрос чтотакое мутация вируса... как изменяются белковые оболочки вируса гриппа..НЕ знаете не суйтесь

      • Анонимно
        6.03.2019 16:06

        вы тоже виноваты в этой эпидемии.
        из каких вы сёл лезете?

        • Анонимно
          6.03.2019 17:04

          В селах умнее люди. Это явно городская муть, прививки отказываться делать.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:30

    Уже и с корью не можете справиться... Зато все цветные...

  • Анонимно
    6.03.2019 13:39

    А все из за этих глупых док.фильмов,люди не идут вакцинироватся и не дают детям вакцинироватся!Инфекция есть инфекция,нет иммунитета при помощи прививки получаем эпидемию!Запретить надо эти фильмы!!!

    • Анонимно
      6.03.2019 14:52

      инфекция разная бывает. есть вирусная , а есть бактериальная.
      привиться впрок против вирусной невозможно.

      • Анонимно
        6.03.2019 15:13

        вот не надо путать с гриппом вирус кори не мутирует вирус полиомиелита не мутирует.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:41

    Что вакцина не расходится? Быстрей бабло отбить хочется?

  • Анонимно
    6.03.2019 13:43

    вот счастье подвалило производителям вакцин
    вспоминайте, люди, свиной грипп и делайте выводы...

  • Анонимно
    6.03.2019 13:59

    Почему забываете о группах детей, кому вакцины противопоказаны. И как быть со статисткой - привитые от кори заболевают так же. Значит эта вакцина не действует? Спросите бабушек и дедушек- раньше корью болели многие и это считалось обычной болезнью, как ветрянка. А теперь почему то стала страшной болезнью. Не виноватыми ли в этом деньги фармкамраний? Ведь эта вакцина платная. А импортная так вообще около трёх тысяч.

    • Анонимно
      6.03.2019 14:32

      Какие бабушки? Кто считал болезнью? Несете чушь.

      Половина народу читать не умела в середине 20 века.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:14

      статистика говорит что привитые не болеют. От кори раньше умирали и много

    • Анонимно
      6.03.2019 15:19

      По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2017 году в мире от кори погибло около 110 тысяч человек, большинство из которых — дети в возрасте до пяти лет

    • Анонимно
      6.03.2019 15:20

      в странах, проводящих тотальную вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев

    • Анонимно
      6.03.2019 15:21

      При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит от всего этого можно погибнуть

    • Анонимно
      6.03.2019 15:22

      ветрянку с корью не путайте корь с гриппом не путайте противопоказаний вакцинации от кори нет

    • Анонимно
      6.03.2019 16:09

      вот именно для таких детей, которым по каким-то причинам противопоказаны прививки, и опасно антипрививочное движение! включите логику - шансы заболеть у, например, детишек с онкологией или иммунодефицитом, выше из-за того, что из-за тупых антипрививочников заболевание беспрепятственно распространяется.

    • Анонимно
      7.03.2019 21:50

      Прививка от кори совершенно бесплатна в поликлиниках!

  • Анонимно
    6.03.2019 14:01

    На Украине эпидемия не только кори, но и гепатита С, и даже туберкулеза. А мы даже визы с ними не вводим и миллионы граждан Украины к нам едут как к себе домой и тут годами шатаются по всей России. У нас даже госпредприятия везут украинских гастарбайтеров тысячами даже не подавая вакансии в центры занятости. То есть сразу отдают рабочие места россиян иностранцам. Там рабочие лучше наших? Бред. Это самая дружественная страна для России? Это даже не смешно. А корь появилась уже даже на Ямале.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:02

    Скоро и оспу и лепру восстановим

    • Анонимно
      6.03.2019 16:10

      да, спасибо антипрививочникам-придуркам. сотни лет развития медицины прахом из-за этих идиотов.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:18

    Срочно смс акцию повести......

  • Анонимно
    6.03.2019 14:25

    13:41как вы можете судить,коли вы абсалютно некомпетентный человек.Есть очаг инфекции,есть возбудитель-нет иммунитета к этой болезни,получаешь эпидемию!Вспомните моровую чуму или черную оспу в среднивековья, и вы поймете важность вакцинации!Верите каким то безвестным авторам в документальных фильмах,которые не имеют не какого образования,и могут все эти фильмы выпускать с одной едиственой целью -диверсией!Поэтому эти фильмы необходимо запретить!И не слушаете врачей с большим опытом практики!

  • Анонимно
    6.03.2019 15:18

    не путайте вирус гриппа и вирус кори вирус кори не меняется...,многие вирусы не мутируют кстати про мутации тоже не верно просто вирус гриппа меняет часть белковой оболочки, вирусов гриппа много вот и в индокитае в организмах птиц,которые заражаются сразу несколькими вирусами, эти вирусы рекомбинируют и меняют белки своих оболочке если коротко
    От кори умирали раньше, вакцины нужны

  • Анонимно
    6.03.2019 18:03

    Откройте пункты привовочные в поликлиниках, раз ЧП. Мы все придем. Только чтобы не записываться и справки не собирать.