Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

В Челнах за взятки осуждены еще два студента КФУ

Набережночелнинский городской суд приговорил 32-летнего студента КФУ Михаила Жарова к штрафу в 25 тыс. рублей за взятку преподавателю в 12 тыс.рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе горсуда.

По версии следствия, мужчина с 25 декабря 2017 года по 5 января 2018 года дал взятку должностному лицу через посредника в размере 12 тыс. рублей, чтобы сдать зачеты по дисциплинам «электрооборудование предприятий», «техническая электроника», «САПР электроэнергетического оборудования», «аппаратные средства управления электроприводом», «измерительно-информационные системы электротехнических комплексов», а также «электрические системы и сети».

Свою вину он признал.

А днем ранее 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года за взятки получила студентка-заочница инженерно-строительного отделения НЧИ КФУ Л. Хуснутдинова.

Ранее мы сообщали о приговорах еще шести студентам данного вуза. Так, в феврале студенту студенту-заочнику инженерно-строительного отделения НЧИ КФУ Руслану Юнусову дали 2 года и 6 месяцев условно за взятку в 44 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 14:42

А где политико-воспитательная работа? интересно, чем занимается проректор по этой части?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:13

    Где посадки преподавателей? Студенты - виноваты, но берут-то преподы!

    • Анонимно
      6.03.2019 14:46

      А кто их сдал? Силовики крутые, но не экстрасенсы, чтобы отгадывать кто коррумпирует преподавателей. За содействие они освобождаются.

    • Пурхан
      6.03.2019 15:10

      Скоро в яслях малышня будет банковать, чтоб подгузники сменили.
      Онкология общества.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:19

    Так это, что получается, преподы студентов сдают. Там смотрю это прямо на поток поставлено.Интересно, а провокации со стороны преподов нет. Ведь понятно, что нормальный препод может любого студента затопить, а потом дать намек. Чем то нехорошим эти дела пахнут. Также не понятно, что с посредником, он же тоже должен быть привлечен к уголовной ответственности, или это он всех сдал. Тогда должен быть привлечен препод.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:34

    УБЭП показатели делает просто. Ловят препода сначала, потом предлагают ему сделку и на нем пяток студентов ловят...

  • Анонимно
    6.03.2019 14:42

    А где политико-воспитательная работа? интересно, чем занимается проректор по этой части?

    • Анонимно
      11.03.2019 01:58

      Иностранным студентам обратно в свой Узбекистан ехать велит) все же видели видео о ее работе

  • Анонимно
    6.03.2019 15:05

    Почему В Елабуге данных лиц дающих деньги считают потерпевшими?

    • Анонимно
      6.03.2019 15:50

      Это как удобно органам

    • Анонимно
      6.03.2019 15:51

      КФУ уже несколько последних лет фигурирует в делах о взятках, включая реакцию послов Ирака и Ирана в РФ. Где ответ Гафурова и его ректората?

      • Анонимно
        6.03.2019 17:36

        Ответ в том, что данные случаи выявляются администрацией КФУ по жалобам от студентов, сведения передаются в МВД, а далее дело техники, а затем следствия.