Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

​Исследование: Российские мужчины влезут в миллиардные долги из-за 8 марта

Российские мужчины к 8 Марта возьмут порядка 250 тыс. кредитов в микрофинансовых организациях. Общая сумма займов составит больше 2 млрд рублей. Об этом говорится в исследовании финансового агрегатора «Юником24», с которым ознакомилось РИА «Новости».

«В преддверии 8 марта россияне оформят порядка 250 тысяч займов на покупку подарков женщинам на праздник. В денежном эквиваленте общая сумма превысит 2 миллиарда рублей», — в частности, сказано в исследовании.

Специалисты финансового агрегатора отмечают, что в прошлом году мужчины оформили 220 тыс. микрозаймов на сумму 1,6 млрд рублей, чтобы подготовиться к 8 марта. Рост займов обусловлен экономическими условиями и менталитетом россиян, считают авторы исследования.

«Во-первых, менталитетом россиян: праздник — это подарки. А, во-вторых, экономическими условиями — в силу отсутствия реальных доходов населения при одновременно росте цен на продукты первой необходимости у населения остается все меньше свободных средств», — отмечают аналитики.

Судя по результатам исследования, около половины мужчин, которые берут микрозаймы перед 8 Марта, планируют потратить деньги на парфюмерию или косметические наборы. Еще 15% планируют подарить приглашение в ресторан, 10% — подарочные сертификаты, 9% — бытовую технику. 6% хотят купить драгоценности, а еще 4% — меховые изделия.

Ранее стало известно, что казанцы оплатили самый дорогой внутрироссийский перелет на 8 марта.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 14:42


Шубу и ресторан можно не приурочивать к данному празднику, цветы тем более.
Если мужчина берет кредит на подарок - так надо от такого мужчины бежать.
Ну, или не позволять ему быть обязанным дарить подарки, если с деньгами туго.
Меня бы испугал дорогой подарок от мужа, если б у него заработки не позволяли.
Нет денег - нет дорогих подарков.
Женщины сами ставят мужчин в неудобное положение, ожидая чего-нибудь мифического.
Вон, в макдональдс сходите вечером, предварительно махнув коньячку и будет всем счастье:)

  • Анонимно
    6.03.2019 14:34

    Интересно. а женщины в какие долги влезли на 23 февраля??)))

  • Panda
    6.03.2019 14:35

    Ну, если кризис то:

    лыковую мочалку
    дегтярное мыло
    шампунь крапивный на 1 л.
    вафельное полотенце

  • Анонимно
    6.03.2019 14:39

    Глупости пишут, у мужчин делающих подарки всегда есть деньги на них.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:39

    Вот что разогревает экономику, женщины.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:12

      Экономику потребления, продаж. Китайскую экономику.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:41

    Ну что за глупость! Влезать в долги только для того, чтобы купить своей женщине очередную цацку? Это каким надо быть дураком.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:42


    Шубу и ресторан можно не приурочивать к данному празднику, цветы тем более.
    Если мужчина берет кредит на подарок - так надо от такого мужчины бежать.
    Ну, или не позволять ему быть обязанным дарить подарки, если с деньгами туго.
    Меня бы испугал дорогой подарок от мужа, если б у него заработки не позволяли.
    Нет денег - нет дорогих подарков.
    Женщины сами ставят мужчин в неудобное положение, ожидая чего-нибудь мифического.
    Вон, в макдональдс сходите вечером, предварительно махнув коньячку и будет всем счастье:)

    • Анонимно
      6.03.2019 21:28

      С первым предложением соглашусь. Но кредиты, наверное, берут те, кто еще встречается и хочет произвести впечатление. Ну и на любой стадии отношений как-то меня коньячок с макдональдсом больше располагает к побегу от мужчины... )

  • Анонимно
    6.03.2019 14:44

    Куда деватся,если мы любим своих женщин)))

  • Анонимно
    6.03.2019 14:45

    Ни каких кредитов, ни каких займов, ни каких банков. Многим надо перестать пользоваться банками и кредитными учреждениями а жить по средствам, банки только наживаться на этом. Женщины поймут и простят, место того чтоб платить по счетам.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:04

      Не-не. Берите кредиты, мне нужны нормальные ставки по вкладам, а то работать че та неохота.

    • Анонимно
      6.03.2019 16:27

      Закрыть все цветочно-веничные магазины перед 8 марта.Купил своей букет за 3 штуки ,так она чуть меня не отмочалила этим веником.

      • Анонимно
        6.03.2019 18:15

        Зачем Вам такая мегера? Или сами хороши, что получили?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:55

    Нужно лишать женщин благ,сейчас кризис.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:55

    Путин подарил российским женщинам Крым,пусть радуются.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:08

      Я, кстати, очень рада такому подарку. Вот правда.
      Крым наш, люди там наши, и так должно было стать.
      Я и в детстве знала, что Крым был подарен незаконно Хрущевым.
      Спасибо за подарок.
      Там есть классные места для отдыха и нет сейчас бандеровцев на Нашей Земле.

      • Анонимно
        6.03.2019 15:12

        И доллар по 65 хороший подарок очень, согласны? А цены-то, лучше подарка и быть не может!

      • Анонимно
        6.03.2019 16:05

        вон что с людями делает ящик. ..

        • Анонимно
          6.03.2019 19:40

          У меня в детстве не было ящика. Это уже ваше поколение инет лапшой обвешал.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:39

    Мужчины, парни, ну не рвите вы жилы ради девушек, мир очень большой и интересный, развивайтесь, изучайте языки, станьте профи в своей области. Это даст вам намного больше чем любая девушка. Это даст вам чувство востребованности, свободы, счастья в конце концов. А что способна дать девушка?

    • Анонимно
      6.03.2019 16:37

      Мужчина хочет купит любовь/ страсть женщины дорогим подарком, так как чувства самоуважения не хватает, а виновата женщина? Ну-ну...

    • Анонимно
      6.03.2019 21:31

      А с кем ночи проводить? И детей растить?

  • Анонимно
    6.03.2019 16:01

    И испортят свои истории микрозаймом. Лучше бы кредитку имели на небольшой лимит.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:08

    Просто Россия страна скрытого матриархата и только идиот жизни не видевший с этим не согласен.