Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
6.03.2019

В РАН предложили создать «космическую госавтоинспекцию»

В настоящее время в космосе передвигается огромное количество объектов, поэтому назрела необходимость в создании ведомства, которое бы регулировало их перемещения. Об этом заявил научный руководитель института космических исследований РАН Лев Зеленый, сообщает телеканал 360° в своем Telegram-канале.

«Космос переполнен объектами, и необходимы правила движения в космосе, такие же, как задает ГАИ на Земле», — считает Зеленый.

По его словам, это должна быть международная организация, которая разработает правила, чтобы им следовали все на орбите.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око» в рамках проекта по космическому мониторингу территории России в интересах бизнеса и государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
6.03.2019 14:39

Вон куда гайцов загнать решили

Туркменистан отдыхает

  • Panda
    6.03.2019 14:39

    Вон куда гайцов загнать решили

    Туркменистан отдыхает

    • Анонимно
      6.03.2019 14:46

      ага и подводный гибдд тоже надо, тогда уж!

      • Анонимно
        6.03.2019 15:10

        Нормально так.
        Начальник МРЭО Лунного сектора Западного млечного меридиана.
        Генерал-лейтенант.

      • Анонимно
        6.03.2019 18:34

        Так и до межгалактической недалеко!
        Да, чуть не забыл, а как там с газификацией сел и деревень российских?

    • Анонимно
      6.03.2019 15:12

      Кто то сказал, что в РАН - или 80-летние старцы, или 25-летние аспиранты.
      Первые - ждут изменений в жизни физических.
      Вторые - ждут изменений в жизни материальных - в связи с выездом в Западное полушарие.
      Поэтому золотой середины нет. )))

  • Анонимно
    6.03.2019 14:41

    Пьяных космонавтов будут ловить?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:43

    Будеи штрафовать американский космический мусор за превышение скорости при полетах над россией о_О)?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:43

    А можно ли слетать в космос без загранпаспорта?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:47

    Да, тов. Зеленый сделал сегодняшний день.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:49

    Платон сразу пусть введут

    • Анонимно
      6.03.2019 15:30

      Радары надо поставить, если не хватает в Татарстане их придостаточно
      .

  • Пурхан
    6.03.2019 14:54

    Жезл Джедая .

  • Анонимно
    6.03.2019 14:55

    Вспомнил капитана Зеленый из советского мультфильма про Алису.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:38

      Это Глот, скорее всего, в очередной раз - демонстрирует свою способность к перевоплощениям.
      )))))

  • Анонимно
    6.03.2019 14:59

    Денег полно, можно хоть скорую помощь в космосе запустить

  • Анонимно
    6.03.2019 15:13

    Заправлены в планшеты космические карты,
    И штурман уточняет в последний раз маршрут.
    Давайте-ка ребята попрощаемся с бюджетом,
    У нас ещё в запасе четырнадцать минут.
    )))))

  • Анонимно
    6.03.2019 15:15

    Ой дурдоооом.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:27

    Видимо, предполагается создавать спец отряды Эцилоппов с мигалками на шлемах, с транслюкаторами, визаторами, рацией и сумочкой для хранения денег.
    Прим.: Ecilop - police.
    )))))

  • Анонимно
    6.03.2019 15:27

    В Роскосмосе походу работают одни писатели фантасты во главе с журналистом Рогозиным.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:28

    НО, штрафовать будут наш народ в рублях и в соответствии с КОаП РФ?))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    6.03.2019 15:29

    М-да, достижения Илона Маска покоя кому то не дают.

    • Анонимно
      6.03.2019 16:06

      Конечно, начинает подгорать, когда какой то мужик на другом конце глобуса может запустить собственное авто в космос а так же курнуть в прямом эфире.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:53

    Пора бы подумать и о инспекции в раю.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:55

    Видимо, предполагается создание спец. отряда Эцелоппов с мигалками на шлемах, с транклюкаторами, визаторами, рацией и с сумочками для хранения денег, как в фильме «Кин-дза-дза» По версии создателей картины - Ecilop ( Эцилопп) - происходит от слова полицейский (police), только в обратном прочтении. ©
    )))))

  • Анонимно
    6.03.2019 16:18

    Решили инопланетян теперь 'стричь'..

  • Анонимно
    6.03.2019 18:48

    Да, пора уже и орбитальный МСЗ запускать.

  • Анонимно
    6.03.2019 20:49

    Даешь межгаллактический вытрезвитель к 2020 году!!!