Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Соцсети: В Люксембурге из-за ужина Медведева перекрыли целый район

В Люксембурге из-за ужина премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в одном из ресторанов приняли беспрецедентные меры безопасности. Об этом рассказал блогер Рустем Адагамов.

Знакомый Адагамова, живущий в Люксембурге, рассказал, что в связи с ужином российского премьера накануне вечером был перекрыт целый район.

«Медведев приехал с визитом в Люксембург и сейчас ужинает в ресторане Masconi. Целая вереница автомобилей с охраной, перекрыт весь район, даже пожарных привезли. Видео скинул мой знакомый, который там живет. Говорит, местные все в шоке, никогда такого не видели», — написал блогер в «Твиттере».

Судя по данным из открытых источников, Masconi — это итальянский ресторан. Меню представляет собой набор из 8 видов пасты. Большинство ингредиентов для блюд привозят из Италии. В частности, в заведении можно попробовать говядину из Тосканы и телятину из Пьемонта.

Медведев прибыл в Люксембург с рабочим визитом 5 марта. Накануне премьер-министр РФ побеседовал с журналистами люксембургских СМИ и заверил их в том, что российские гиперзвуковые ракеты — точные и надежные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 15:47

НЕОЛЬГИНО
Зачем он полетел в Люксембург пробовать мясо из Тосканы? У него ж дома есть, в этой самой Тоскане

  • Анонимно
    6.03.2019 15:43

    как он боиться за свтю жизнь. смешно.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:44

    Царь?)

  • Анонимно
    6.03.2019 15:47

    НЕОЛЬГИНО
    Зачем он полетел в Люксембург пробовать мясо из Тосканы? У него ж дома есть, в этой самой Тоскане

  • Анонимно
    6.03.2019 15:51

    Санкционочку решил попробовать?))) Ну как?

  • Анонимно
    6.03.2019 15:52

    Поэтому такие странные зарплаты и пенсии!

  • Анонимно
    6.03.2019 15:53

    В Люксембурге чиновники-слуги народа, на велосипедах по городу ездят, зато народ на люксовых авто, а в России всё наоборот. Чиновники на бронированных лимузинах, а население пешком... Наша власть не подотчётна, не сменяема и чихать хотела на нас. А мы всё терпим... А может хватит уже??

    • Анонимно
      6.03.2019 17:56

      о чем вы, мил человек !
      в рф директора управляющих компаний с жильцами домов, которыми они управляют, разговаривают как барин с холопами. а жильцы это даже не осознают !
      а здесь целый премьер целой российской федерации !

  • Анонимно
    6.03.2019 15:55

    он так боиться. Пусть и для него вводить санкции.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:57

    пусть знают наших!

  • Анонимно
    6.03.2019 16:02

    А если вы узнаете сколько денег выделяют на безопасность этого человека, то вы действительно будете в шоке.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:04

    Чего боятся ? Ни один политик так не прячется и не страхуется , к чему этот цирк ,к чему маскарад

  • Анонимно
    6.03.2019 16:07

    Без помпы и "церемоний" поужинать нельзя. Аппетита нет.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:14

    Надеюсь Дмитрий Анатольевич сыт.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:33

    Ради такого человека могли и целый Люксембург перекрыть.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:38

    Судя по информациям СМИ, дороги перекрываются, когда ездят чиновники , только в России. Теперь я понял, это делается не для удобства жителей населенных пунктов, и прикрываться они могут везде в том числе и в любой точке мира. Осталось понят почему это не делают свои лидеры этих государств

  • Анонимно
    6.03.2019 16:48

    Люксембург один из лидеров инвестиций в Россию. Отсюда и такие меры безопасности.
    Это нормально.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:54

    Там что перекоывать то, тропинки одни по два метра шириной, то ли дедо Москва.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:13

    Инвестиции из Люксембурга в Россию за последний год составили около 51 миллиарда долларов, сейчас наблюдается инвестиционный приток, заявил в интервью РИА Новости посол Люксембурга Жан-Клод Кнебелер.
    "Мы сейчас наблюдаем инвестиционные притоки. Если вы посмотрите на цифры, опубликованные Центробанком России, они показывают, что в 2018 году из Люксембурга в Россию было инвестировано около 51 миллиарда долларов США. Это очень большая цифра. К сожалению, это не люксембургские деньги, приходящие от люксембургских инвесторов. Почти всегда это не так, это лишь отражает наши показатели как международного финансового центра", - сказал Кнебелер.
    Он отметил, что у многих люксембургских компаний, работающих в России, дела идут хорошо.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:14

    А кому он нужен, просто перестраховались

  • Анонимно
    6.03.2019 18:55

    Денег нет, но вы держитесь.