Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

«Довольно темный человек»: Познер не согласился с Плетневой в вопросе лечения геев

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал интервью, которое он брал у председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой, призвавшей, в частности, лечить людей нетрадиционной ориентации. Он заявил, что не согласен с ней и считает ее точку зрения устаревшей, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Конечно, в этом своем высказывании она выглядит как довольно темный человек, необразованный даже. И это взгляд из прошлого, причем довольно давнего. Хотя в некоторых странах это по сей день преступление», — заявил Познер.

По его словам, его точка зрения категорически расходится с мнением депутата, однако он признает, что в России очень распространена гомофобия. «У нас гомофобия довольно сильная в России, и я уверен, многие согласны с Тамарой Васильевной, что это болезнь, что людей надо лечить, причем насильственно», — добавил он.

Сама Плетнева позднее на вопрос РИА «Новости» о том, как именно она предлагает лечить геев, затруднилась на него ответить, заявив, что она не врач. «Но если вы считаете, что это здоровые люди, на здоровье, считайте, а я считаю, что это люди больные», — сказала депутат, подчеркнув, что это ее личное мнение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 16:07

Спасать надо нас всех - любой ориентации - от этих чудищ депутатствующих. Кто, кто в здравом уме мог выбрать эту невежественную даму на роль законодателя ?

  • Анонимно
    6.03.2019 15:58

    А может кто то знает критерий по которому человека можно отнести к геям? Как это определить?

  • Анонимно
    6.03.2019 16:04

    Задача у депутатов - нравиться избирателям. Поэтому депутат должен говорить не то, что правильно, а то, что одобряется и поддерживается большинством.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:07

    Спасать надо нас всех - любой ориентации - от этих чудищ депутатствующих. Кто, кто в здравом уме мог выбрать эту невежественную даму на роль законодателя ?

  • Анонимно
    6.03.2019 16:13

    Плетнева права.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:14

    Познер конечно очень продвинутый в этих делах, знает что говорит.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:21

    А Познер светлый в своих глазах. Самообольщение

  • Анонимно
    6.03.2019 16:21

    Сегодня цель депутатов любой ценой попасть в СМИ тем самым определяется рейтинг упоминания, а значит депутат популярен и влияет на мнение граждан, работает одним словом.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:24

    Познер за развал России.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:30

    Дичь какая.Даже не верю,что кто то верит, что гомосексуальность это болезнь, еще и лечить насильно

    • Анонимно
      6.03.2019 16:44

      Практика - критерий истины, а она говорит именно то, против чего Вы возражает!

    • Анонимно
      6.03.2019 17:36

      Даже счастливым нельзя сделать человека насильно. Дама в думе просто заблуждается.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:38

      Есть четыре группы крови. Есть разные сексуальные ориентации. Вот как-то так...

  • Анонимно
    6.03.2019 16:58

    Она же сказала, ее личное мнение. Имеет полное право.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:39

      Но для образованного и публичного человека высказывать такое мнение - очень не красиво.

  • В России нет ни гомофобии, ни антисемитизма. По большому счёту. Но проблема есть. Парадокс.
    Почему?
    Да потому что некоторые социальные группы, вследствие своей принадлежности к ним, начинают требовать в обществе для себя либо дополнительные преференции, либо признать за ними некую эксклюзивность или исключительность.
    Людям это не нравится. А не то что какая у человека сексуальная ориентация или национальность.
    С этим проблема сейчас, кстати, и с так называемым Русским Миром. Русские в России стали требовать признания за собой каких-то
    дополнительных признаний экзистенциального порядка и уровня в нашей стране. Образно выражаясь, "богопомазанность", святость, началом всех начал, спасителями всех и вся и т.д. и т.п.
    Всех, кто не хочет признавать за ними какую-то исключительность - сразу же навешивают ярлык - "руссофоб".
    Удобно, не правда ли? Очевидно научились у евреев.
    ПРОБЛЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАМАЛЧИВАТЬСЯ - они должны анализироваться и по ним выстраиваться правильные представления.

  • Анонимно
    6.03.2019 18:01

    А как именно она представляет себе процесс их лечения?:))))

  • Анонимно
    6.03.2019 18:40

    Вот такие чудовищные питекантропы у нас принимают законы, по которым живёт Россия. Великая сверхдержава. 21-й век.