Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Туалет 2 раза в день, 3 ошибки – увольнение: Симоньян рассказала о буднях модераторов «Фейсбука»

Модераторы «Фейсбука» работают в критических условиях и за три ошибки могут лишиться места. Об этом рассказала главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее словам, их рабочие места оборудованы в «ангаре», куда им можно приносить лишь самое необходимое в прозрачных пакетах, причем их могут досматривать в любое время. На рабочем месте запрещено иметь телефоны или блокноты. В туалет можно выйти два раза в день на 15 минут, на обед — один раз в день на полчаса. Каждую рабочую смену модераторам нужно решать, можно ли оставлять такие выражения, как «май фэйворит нигга», «всех аутистов надо стерилизовать», «я рассталась с парнем и ненавижу всех мужчин», на сайте (эти фразы удалять не нужно, в отличие от их вариаций).

За три ошибки, допущенные во время работы, сотрудникам грозит увольнение. Причем, как утверждает Симоньян, иногда уволенные работники угрожали тем, кто лишил их работы. «Один из менеджеров признался, что спит с оружием под подушкой, — боится мести экс-подчиненных. Вэлкам, как говорится, ту фридом», — резюмировала она.

«Фейсбук» является крупнейшей социальной сетью в мире. Ее основали в 2004 году Марк Цукерберг и его соседи по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверин, Дастин Московиц и Крис Хьюз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 16:54

Ничего такого критичного нет - четкая инструкция, ошибся, значит не соответствуешь занимаемой должности. Не то что у нас раздолбайство на каждом шагу и ни кто ни за что не отвечает. А что касается туалета и обеда, так у нас точно так же 8- часовой раб. день и час перерыв.

Пусть Симонян напишет уровень ЗП за такие условия работы, и напишет сколько модераторы у нее получают. А так это все популизм и демагогия.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:37

    Симонян Америку открыла... Как мне помнится это просто пересказ какой то статьи, где то неделю или две назад ее перевод был на иносми.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:37

    И они боятся наших подьездов?!!

    «Для иностранца увидеть наш подъезд — это, конечно, шок»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/415724

  • Анонимно
    6.03.2019 16:42

    ужас какой! не знал, что в ольгино так все сурово.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:54

    Ничего такого критичного нет - четкая инструкция, ошибся, значит не соответствуешь занимаемой должности. Не то что у нас раздолбайство на каждом шагу и ни кто ни за что не отвечает. А что касается туалета и обеда, так у нас точно так же 8- часовой раб. день и час перерыв.

    Пусть Симонян напишет уровень ЗП за такие условия работы, и напишет сколько модераторы у нее получают. А так это все популизм и демагогия.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:56

    А в российских бюджетных организациях разве не так? В министерстве, каком-нибудь...

  • Анонимно
    6.03.2019 16:56

    Я что то не понял. Он пугает трудностью работы, но все кого уволили прям почему то расстраиваются что их уволили.

    • Анонимно
      6.03.2019 20:40

      Потому что в штатах потеря работы большая трагедия нежели у нас.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:13

    Бред.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:15

    А потом она проснулась

  • Анонимно
    6.03.2019 17:20

    а что вполне правильно.
    Молотов будучи наркомом в обеденный перерыв шел по наркомату,увидел что два сотрудника играют в шахматы.Подошел посмотрел потом сказал что в последний раз играл в тюрьме при царе,и ушел.Больше никто не играл.
    Или у него заболел референт простудился зимой, Молотов сказал ему что он взрослый человек,и заболел в силу своей распущенности, можно ведь тепло одеваться носить валенки и кутаться в теплый платок.
    И уволил.
    а рита врет как дышит

  • Анонимно
    6.03.2019 17:31

    За хорошие деньги это нормально. У нас за кутарки условия хуже

    • Анонимно
      6.03.2019 17:49

      Да нет. Там если я правильно помню исходную статью очень тяжелая работа именно за "кутарки" для низкоквалифицированных сотрудников. Этакий аналог Амазона. Но только эти люди работают не в Фэйсбук, а в компании, нанятой именно для ведения модерации... При этом пресса конкретно наезжала на эту компанию из-за условий труда...

    • Анонимно
      6.03.2019 23:34

      в туалет нужно ходить по потребности, а не 2 раза в день. это ведет к простатиту, затем к аденоме и раку предстательной железы. за миллион не хотел бы такой работы.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:36

    Для общения в свободном обществе - посредники не нужны.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:43

      так общайтесь без посредников что вас в фейсбук тянет?
      сделайте свой сайт на нем форум н а бесплатном хостинге и болтайте о чем угодно с кем угодно

      • Анонимно
        6.03.2019 18:14

        зачем уж так строго?7 Есть сайты с предустановленми форумами бери пользуйся что важно бесплатно общайся с кем угодно будь админом и болтай.общайся а вот придя на чужой сайт прими правила хозяина,свобода не дает вам право указывать ФБ что им можно а что нет

        • Анонимно
          6.03.2019 19:00

          Выходит, надо говорить, только то, что хочет слышать хозяин ? И даже откровенное враньё, что бы угодить хозяину ?

  • Анонимно
    6.03.2019 17:55

    Ну и дураки, что в таком режиме работают. Может они не знают, что крепостное право отменили? Жертвы ЕГЭ?

    • Анонимно
      6.03.2019 17:59

      а при чем крепостное право?
      рабочее время работе,жертва егэ скорее всего ты если не понял что речь об англоязычных сотрудниках ФБ у них егэ не бывает а вот ты действительно жертва...

  • Анонимно
    6.03.2019 18:28

    прекрасная статья о работе в сша.от себя скажу про силиконовую долину. очень много пишут про то, сколько стартапов стартует в день, но никогда не напишут сколько их закрываются или не принимаются.а условия работы просто жесть, тебе могут дать направление работы которую ты совсем не понимаешь. но их это не волнует, а если не сделаешь, то на выход.вы нам не подходите, уволены. сокурсник сына после окончания вуза в москве уехал по приглашению в сша, он рассказывал. вернулся через полтора года обратно в москву.

    • Анонимно
      6.03.2019 19:35

      Как то стало традицией в БО минусовать тех, кто не в врсторге от западной жизни.
      АУ, народ. ПРАВДА это всё.
      Хотите как в штатах работать? Я нет. Был я там. Детей не пущу.

    • Анонимно
      7.03.2019 06:16

      У нас не так ? Это капитализм называется ...

  • Анонимно
    6.03.2019 19:39

    Когда следующая вахта в ангар фейсбука! Записываюсь!

    Мне на туалет 10 минут хватит. Что там 15 мин делать!

    • Анонимно
      6.03.2019 21:05

      Узнай сначала про размер зарплаты )

      • Анонимно
        6.03.2019 22:59

        Ну да. И эти бедолаги не в Фейсбуке горбатятся. Такие вещи на аутсорсе...

  • Анонимно
    6.03.2019 20:21

    Ну и что. У нас в конторе такой же режим. Обед вообще не приветствуется, если шеф увидит, что кто-то ест на рабочем месте, то обязательно даст работу , даже бессмысленную- вроде ваше рабочее время куплено. Переработки не оплачиваются Рабочий день с 9 до 20.00 (хотя официально до 18.00). И так далее по списку. ЗП правда выше средней, но меньше , чем в МСК. IT-компания+автоматизация производства. Плюс задачи ставятся "космические".