Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Медведев посоветовал учить право «клерку» из США, сделавшему заявление по Крыму

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал изучить азы международного права «клерку» из США, который выпустил заявление по Крыму. Слова российского премьера приводит ТАСС.

Ранее американское посольство в Люксембурге опубликовало заявление, в котором говорилось, что Медведев приезжает в Люксембург сразу после пятой годовщины «незаконной аннексии Крыма». Также отмечалось, что Люксембург дважды был в той же ситуации, что и Крым: страна была «оккупирована более крупным соседним государством, требовавшим от него отказаться от собственной идентичности и войти в состав большой империи».

В заявлении говорилось, что в связи с этим у Люксембурга есть шанс убедить Россию поменять курс и «покинуть Крым».

«Я не знаю, кто это сказал, не помню, естественно, фамилию клерка, но в любом случае хочу отметить следующее: такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета», — сказал Медведев, комментируя заявление.

Он подчеркнул, что в классическом понимании государственный суверенитет — это «верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее». Медведев допустил: если представитель США «сможет понять, что это такое», в его голове «все встанет на место».

«Я в этом сомневаюсь», — добавил премьер-министр РФ.

Крым вошел в состав РФ после референдума 2014 года, на котором более 95% жителей республики высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Киев называет полуостров временно оккупированной территорией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 17:01

Учебники международного права в большинстве стран мира почему-то отличаются от тех, по котором учился Медведев.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:01

    Учебники международного права в большинстве стран мира почему-то отличаются от тех, по котором учился Медведев.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:07

    " почему-то отличаются от тех, по котором учился Медведев." Вероятно вы знакомы с Медведевым и знаете по каким учебникам он учился.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:17

      Я работаю в университете и прекрасно знаю НАШИ учебники международного права. Кстати, в КГУ соответствующая кафедра когда-то была очень сильной.

      • Анонимно
        6.03.2019 17:26

        В университете и уборщицы работают. А кафедра международного права там сильная, независимо от медведева и вашего мнения

        • Анонимно
          6.03.2019 17:34

          Наши юристы всегда отстаивают интересы того правительства, при котором они работают.

          • Анонимно
            6.03.2019 17:48

            а международное право меняется от правительства к правительству??

        • Анонимно
          6.03.2019 17:44

          Если кафедра там такая сильная, почему нет публикаций её сотрудников в зарубежных общепризнанных журналах по юриспруденции, а не в мусорных изданиях? У заведующего этой кафедры не указано ни ОДНОЙ публикации на сайте КФУ за 2 последних года.

        • Анонимно
          6.03.2019 17:50

          На этой кафедре 6 профессоров. Я не смог найти ни одного из них, кто бы в последние годы напечатал хотя бы одну статью в ведущих мировых журналах по международному праву. Все они публикуются редко и в не престижных изданиях.

        • Анонимно
          6.03.2019 18:22

          Я понял! Эта кафедра сильна своей независимостью и не участием в научных исследованиях по международному праву.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:20

    Верховенство гос.власти только в России, в Украине ее не было?
    Просто из учебника не совсем понятно.

    • Анонимно
      6.03.2019 17:26

      Референдум, проведённый ПОСЛЕ фактического присоединения Крыма, в большинстве стран мира вряд ли когда-либо признают законным.

      • Анонимно
        6.03.2019 17:47

        а как насчет санкций для косово?

      • Анонимно
        6.03.2019 17:53

        в Крыму еще в 90-х референдум проводили - почему украина его не выполнила? не говоря уже о том, что решение передать крым украине в 50-х было не правильно оформлено и не имеет законной силы

        • Анонимно
          6.03.2019 18:27

          17:53 Потому-что по договору, подписанному в Будапеште, Россия гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на передачу России ядерного оружия, находящегося на территории Украины.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:32

    Несчастный клерк, если бы он нашел гранит со словами Медведева ("то что я говорю, в граните отливается"), он наверняка так не говорил.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:49

    А какая страна проводила референдум ?

  • Анонимно
    6.03.2019 18:19

    Медведев прав,по делу заткнул клерка.Нечего лезсть что к чему принадлежить,если некомпетентен в мировом праве!

    • Анонимно
      6.03.2019 18:24

      Вы хотя бы грамматику русского языка подучите, прежде чем о проблемах международного права рассуждать.