Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

«Когда-то я восхищался ими»: Познер заявил, что американские СМИ стали походить на российские

Американские СМИ стали похожи на российские, они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем. Об этом заявил журналист Владимир Познер в интервью каналу RTVI.

«Она [Америка] уже не такая, и это, в частности, относится к СМИ. Когда-то я восхищался ими. А сегодня они очень похожи на наши. В том смысле, что СМИ стали сторонниками либо того, либо другого. Они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем», — сказал Познер.

По его мнению, это противоречит основам США как государства.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 18:30

Это противоречит основам любого общества. СМИ - должны быть объективны и, не должны работать в угоду определённых групп. От СМИ - требуется только достоверная информация, и больше ничего !!!
Все проблемы начинаются, когда СМИ - пытаются заниматься анализом той или иной ситуации и, выстраивают информационно-аналитический поток а интересах какой-либо определённой группы заинтересованных лиц. Если анализ, то анализ - должен быть всегда объективным и, должен отражать разные точки зрения.

-м-

  • Анонимно
    6.03.2019 18:17

    Ну СМИ всегда так будет то одного, то другого) на одной рекламе не проживёшь

  • Анонимно
    6.03.2019 18:20

    Трамп веселит. Не только Америку. Главное не поступательно. Особенно непонятна была его активность по Северной Корее. Столько сил приложил и в итоге откатил к уровню хуже чем было до начала контакта сторон.

  • Анонимно
    6.03.2019 18:25

    Просто Познер постарел))
    Вон сколько нео консерваторов появилось в последние годы- Боярский Лановой некто певец Маршал
    Всему виной возраст

  • Анонимно
    6.03.2019 18:30

    Это противоречит основам любого общества. СМИ - должны быть объективны и, не должны работать в угоду определённых групп. От СМИ - требуется только достоверная информация, и больше ничего !!!
    Все проблемы начинаются, когда СМИ - пытаются заниматься анализом той или иной ситуации и, выстраивают информационно-аналитический поток а интересах какой-либо определённой группы заинтересованных лиц. Если анализ, то анализ - должен быть всегда объективным и, должен отражать разные точки зрения.

    -м-

  • Анонимно
    6.03.2019 18:46

    Даже у Познера начинает с глаз спадать розовая либеральная пелена, выходит из под гипноза.

    • Анонимно
      6.03.2019 19:22

      Вряд ли! Скорее он просто ненадолго "вышел из образа". Всё-таки это очень сложно, всю жизнь играть роль этакого либерального всезнайки и демократа "до мозга костей"!

  • Анонимно
    6.03.2019 19:29

    Прозрел?

  • Анонимно
    6.03.2019 19:32

    он об этом еще в своей автобиографии писал (не помню точно какого она года, но я ее читал лет 8 назад).

  • Анонимно
    6.03.2019 19:44

    Смотреть центральное телевидение,точно здоров не будешь.

  • Анонимно
    6.03.2019 20:02

    аудитория твоя ушла господин Познер.

  • Анонимно
    6.03.2019 20:07

    Интересно,а сам Познер к кому себя относит : к американским или российским СМИ ? Свой долг он кому отдаст?

  • Анонимно
    6.03.2019 20:40

    "Они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем" - заявил Познер на совещании работников коммунистической прессы, радио и телевидения, 1974 год)
    "Они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем" - заявил Познер об американских СМИ

  • Анонимно
    6.03.2019 21:06

    американские сми всегда были одинаковыми, просто познер был наивным и верил в свободу сми