Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Президент Чехии Милош Земан – Минниханову: «Для меня будет удовольствием побывать в Казани»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Чехии Милошом Земаном. Встреча состоялась в Пражском граде, резиденции главы чешского государства. В ходе разговора глава республики пригласил Земана посетить Татарстан.

«Всегда будем рады видеть вас в Татарстане в ходе вашего визита в Российскую Федерацию», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

В свою очередь, Земан сообщил, что намерен был посетить Казань ранее, но в силу плотного графика пока не смог этого сделать. Он в ходе сегодняшней встречи пообещал посетить Казань и Татарстан в рамках визита в Россию.

«Для меня будет удовольствием побывать в Казани», — сказал Земан.

Стороны положительно отметили открытие в городе Простеев завода татарстанской компании «Данафлекс», инвестиции в который составили порядка 40 млн евро. Завод будет выпускать гибкие упаковочные материалы для пищевых и непищевых продуктов.

«Со своей стороны мы будем поддерживать все совместные проекты», — сказал Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2019 21:12

Лучше мы к вам

  • Анонимно
    6.03.2019 21:12

    Лучше мы к вам

  • Анонимно
    6.03.2019 21:12

    Встретят,чак-чаком накормят,пыль в глаза пустят....это здесь умеют как никто и нигде...

    • Анонимно
      6.03.2019 22:03

      Если бы пыль только пускали, то Чехия бы не работала с ними.

      • Анонимно
        6.03.2019 23:12

        каким образом работают? магазины эльдорадо открывали? или коттеджи с гражданством в чехии скупали?

    • Анонимно
      6.03.2019 23:07

      Да с такой самооценкой ни то что Чехию, а Гандурас не догнать.

  • Анонимно
    6.03.2019 21:40

    А я бы встретил! По русски и татарски - гостеприимно! Заселил бы к себе, что-нибудь приготовил бы на ужин... Прогулялся бы с ним по набережной ( весьма пустынной зимой, но не менее красивой).

    • Анонимно
      6.03.2019 23:29

      Он выпить любит крепко, Земан этим знаменит на всю Европу.

  • Анонимно
    6.03.2019 22:49

    Помню после Праги приехал в Казань,был небольшой депр.Надеюсь с президентом Чехии подобного не будет

    • Анонимно
      6.03.2019 23:05

      Особенно если приехать после рождественской Праги.

    • Анонимно
      7.03.2019 10:47

      хорошо, что вам после Праги не пришлось возвращаться в Чебоксары

  • Анонимно
    6.03.2019 23:05

    Где в Праги проживаете? Если у вас депрессия,?

  • Анонимно
    6.03.2019 23:17

    открыли бы завод, по тем же техноглогиям, как в Татарстане! чтобы в близлежащих городах люди задыхались от вони, а у огородников чернели помидоры.

  • Анонимно
    7.03.2019 07:27

    Надеюсь он оценит наши разбитые дороги в центре!